Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите какое масло залить в двигатель, двигатель перебрали и помыли

Авто: рено лагуна 3

Г.В. : 2008

Двигатель: 2.0 литра f4r 811, бензин, турбина

Объём масла : 5.4 литра

Эксплуатация: Московская область, температура до -30

Режим эксплуатации: город 60, трасса 40, равнины

Интервал замены масла: 7000км

Стоит катализатор (какое евро не знаю, наверно евро 4) 

Из масел всё есть (наверно) 

По допускам знаю rn 0700/ rn 0710

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Арчибальт сказал:

подскажите какое масло залить в двигатель, двигатель перебрали и помыли

Двигатель: 2.0 литра f4r

вот готовые темы 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25578-pomogite-vybrat-maslo-dlya-renault-duster/

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Арчибальт сказал:

По допускам знаю rn 0700/ rn 0710

Если следовать этим допускам то ваше масло АСЕА А3/B4 или A5/B5, такое и рекомендуется в теме которую скинул @масленкин

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

Если следовать этим допускам то ваше масло АСЕА А3/B4 или A5/B5, такое и рекомендуется в теме которую скинул @масленкин

 

Можешь подсказать по названию масел какое залить, ени, равенол, может ещё какое, я в этой таблице не понимаю ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите по своему кашелю и отсутствию возможности нарваться на подделку,если вдруг льете мобилы\шмобилы и ничего более. по маркам масел,это личное приятие или неприятие,как с девушками-блондинка или рыжая или брюнетка. зимой лучше 0w лить,если морозы под 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арчибальт авто 2008 года, давно не на гарантии, пробег большой, значит на все допуски и заводские таблички можешь уже смело забить. Но зимой SAE 0w.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арчибальт сказал:

Можешь подсказать по названию масел какое залить, ени, равенол, может ещё какое, я в этой таблице не понимаю ничего

Вот очень достойный вариант
https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-5w-30.html

Анализ 
https://www.oil-club.ru/forum/topic/29649-zic-x9-5w-30-свежее/
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, borey сказал:

смотрите по своему кашелю и отсутствию возможности нарваться на подделку,если вдруг льете мобилы\шмобилы и ничего более. по маркам масел,это личное приятие или неприятие,как с девушками-блондинка или рыжая или брюнетка. зимой лучше 0w лить,если морозы под 30.

Так я совета и попросил какое залить в мой двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

А 5-30 и 5-40 разница есть какая-то, у меня в городе в сервисах говорят только 5-40, 0-40 или 10-40 лить и допуски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арчибальт сказал:

А 5-30 и 5-40 разница есть какая-то, у меня в городе в сервисах говорят только 5-40, 0-40 или 10-40 лить и допуски

Вы пришли с вопросом на масляный форум на котором очень многие "собаку съели" (и не одну) на теме масел. 

Вам посоветовали. 

А слушать специалистов из сервиса или советы тут - это исключительно Ваш выбор. 

 

Вам подойдёт любое масло с допуском а5/в5. 

Открываете любой сайт где продают масла, вбиваете этот допуск и выбираете. 

 

P.S. Если хотите долгой жизни своего двигателя, то 7000 км, если это не преимущественно трасса, многовато. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Арчибальт сказал:

А 5-30 и 5-40 разница есть какая-то

конечно есть.. вязкость к примеру при 100С

- такие вопросы чтобы задавать ,надо хоть немного мат часть форума или в инете почитать.. ( это ведь не пивная или разливуха ))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Арчибальт сказал:

Всем привет, подскажите какое масло залить в двигатель, двигатель перебрали и помыли

А что было с мотором и что поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

конечно есть.. вязкость к примеру при 100С

- такие вопросы чтобы задавать ,надо хоть немного мат часть форума или в инете почитать.. ( это ведь не пивная или разливуха ))

Ок, понял спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mefistоf сказал:

Вы пришли с вопросом на масляный форум на котором очень многие "собаку съели" (и не одну) на теме масел. 

Вам посоветовали. 

А слушать специалистов из сервиса или советы тут - это исключительно Ваш выбор. 

 

Вам подойдёт любое масло с допуском а5/в5. 

Открываете любой сайт где продают масла, вбиваете этот допуск и выбираете. 

 

P.S. Если хотите долгой жизни своего двигателя, то 7000 км, если это не преимущественно трасса, многовато. 

Я тут советы хотел услышать, про пробег понял спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...