Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Подскажите по вязкости . 0-30 и 5-20

Recommended Posts

Приветствую всех . Точно никто не может объяснить разницу между ними . 5w это температура - а второе значение.  Это же густота ?  Я просто реально не могу определится с маслом уже долгое время . С 0-20 хочу перейти на другое . ВЗкость чуть поменять . 

UnPinned posts

w30 будет гуще при разогреве масла до +100С чем w20.  0w будет жиже при морозе -30С чем 5w.

Posted (edited)

Если у тебя какие то запредельные условия, то видимо желание перейти не просто припиздь.  Разницу никто и не объяснит. Она просто указана в вопросе. Есть требования к цифрам которые вы озвучили.  0W30 будет выше расход топлива ( потеря мощности , кто как считает). Хуже терморежим для блока . Но без инфы причины и хотелки перехода никто ничего полезного не скажет . Но с 0w20 беспричинно переходить не стоит. 

Edited by dx643

dx643 Начало гореть просто оригинальное . Вот думаю . 

Elrus Я уже перечитал и пересмотрел много всего . 

q3mk Пусть горит. Начнешь лить масла с большим содержанием полимеров , будет гореть меньше , а откладываться больше.   0w20  на 5w20 без последствий можнотсменить и выбирать с низким содержанием золы.  Я бы пробовал другой бренд в той же вязкости.  Тот же нести +v 0w20 довольно крепенькое.

1 час назад, q3mk сказал:

Начало гореть просто оригинальное . Вот думаю

с чего вы взяли что нужно увеличить вязкость масла когда оно начинает гореть? 

Oleg_is_250 Не знаю . Может этот миф отложился . 

dx643 я понял . А есть примеры масла ? 

dx643 В данный момент.  У меня есть возможность купить ЛМ Молиген 0-20 , 5-20 , а так же ПЕтроКанаду 0-20, 5-20 . Больше склонЯюсь к Канаде . Нормальный выбор ? 

q3mk возможно, оригинальное у вас не совсем "оригинальное". Просто смените масло, не вязкость. Исключите вероятность контрафакта.

3 часа назад, q3mk сказал:

dx643 В данный момент.  У меня есть возможность купить ЛМ Молиген 0-20 , 5-20 , а так же ПЕтроКанаду 0-20, 5-20 . Больше склонЯюсь к Канаде . Нормальный выбор ? 

Слишком разные масла по цене.

6 часов назад, q3mk сказал:

dx643 Начало гореть просто оригинальное . Вот думаю . 

Вам уже ответили, что возможно оригинал и не оригинал вовсе.

Плюс ко всему на начало расхода масла, даже в более-менее исправном двигателе, могут влиять куча факторов.

Возможно изменился режим эксплуатации, а вы просто не придаете этому значение.

Возможно топливная система нуждается в ревизии (засорившиеся форсунки мешают оптимальному сгоранию топлива)

Может масло уже сдулось из-за не верно выбранного режима ТО (перекат) и т.д. и т.п. 

q3mk попробуйте для начала Петро-Канаду 5w20, это хорошее масло и оно подешевле, купить Ликви Молли по цене крыла Боинга вы всегда успеете))) Вообще, у 5w20 база должна быть покрепче, чем у 0w20, возможно это снизит угар 

q3mk Да любое лей из доступного оставаясь в прежней вязкости.

оригинал наверно тойота , так это наверно самое подделываемое масло.