Перейти к публикации

Наиболее востребованная вязкость в России


Какое масло льете в свои двигатели?  

126 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую вязкость используете Вы?



Рекомендованные сообщения

Друзья, опрос сделан с целью выявления спроса на ту или иную вязкость масла. [censored by torcon]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, Нее, у меня 14000 годовой пробег. Как раз две смены масла в год. А свои мысли я как пример привел. Многие используют другую схему - зима 5w40, лето 10w40. И попробуйте их переубедить :facepalm: У меня половина бригады на работе таких :crazy:

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Опрос можно изменить про Рассиянию сделать. Ибо целевая аудитория - широкий потребитель"

По теме: а для кого работаете, кто на ваш взгляд "широкий потребитель"? В смысле, кого у вас больше (брендовые иномарки, б/у иномарки, отечественные и прочие бюджетные машинки), на кого ориентируютесь? В какой ценовой категории работаете? :unknw: Если для "среднестатистического массового покупателя", то считаю правильно отметили 5w40 (большинство б/у европеек и росс.машины) и 5w30 ("азиаты и американцы"), "нулевки" как и "двадцатки" для такой группы - экзотика. Если же магазин более ориентирован на конкретные марки (чисто по "азиатам", или 80%"европейцы" и пр.), то и привозить следует те, что будут продаваться. И думаю, не стоит путать "предпочтения по России" с потребностью в конкретно вашем городе, иногда и "помощь зала" грубо ошибается... :acute:

Изменено пользователем RuuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RuuS, масла будут распространяться по розничным магазинам и будут доступны для любого покупателя. Будь то гонщик на субаре, или пенсионер на москвиче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты работаешь на европейскую часть России. То 0W40 5W40 10W40 - на здешние предпочтения не обращай пока внимания, до народа дойдет через лет 5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, спасибо. У меня почему то больше 5-30 требуют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если говорить о популярной вязкости в рф, то это точно 5w-40. А местные галки ставят уже на основании своего опыта.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoniusII, может требуют именно наши интернет пользователи? или люди с улицы? Значит наверное за Penzoil идут уже те кто пригнал с США машину, с предубеждением что там лили такое и я буду лить. Больше никак не могу обьяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то больше 5-30 требуют..

Потому, что качественное 5w-30 имеет разумную цену, а по свойствам почти не уступают 0w-30. Вот луди и берут. Нет ничего удивительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-30 тоже по заказу надо делить на 2 принципиальные группы по HTHS, т.к. известно, что для лохов A1/A5, а для нормальных пацанов A3/B3/B4 специально делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на бензоколонку и посмотрите их ассортимент Кастрюль с Мобилом, Шелл только грузомотрока кое-где. У вас по другому?

ну вообщето на бензокалонках ассортимент определяет владелец данной ;)

а судить о каком либо производителе по ассортименту на АЗС это уж извините ...... 8-0 ,получается что Адди вообще не существует ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-30 тоже по заказу надо делить на 2 принципиальные группы по HTHS, т.к. известно, что для лохов A1/A5, а для нормальных пацанов A3/B3/B4 специально делают.

Значит кто придумал А1/В1 тоже лохи и машины,которые используют масла с А1/В1 тоже лоховские.Катайтесь все на жигулях и будете реальные пацаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит кто придумал А1/В1 тоже лохи и машины,которые используют масла с А1/В1 тоже лоховские.Катайтесь все на жигулях и будете реальные пацаны.

про А1/А5 для лохов - это бы сарказм, ежели что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, щас 21 век, химия далеко ушла вперед. Зачем одно зимой лить, другое летом... купи 0w-40 и радуйся прогрессу :laugh:

И как вообще выглядит это всё на деле, откатал 2 тыс.км на зимнем - слил его, поставил в подвал на хранение :rolleyes:

Не в обиду, но так обычно рассуждают, начитавшись "За рулём" :facepalm:

Даже в Новороссийске условия кардинально отличаются зимой и летом.

И дело не только в темпер-ре, но и в различных режимах. У бол-ва зимой короткие поездки на недогретом движке: дом-работа-супермаркет

Летом больше трассы, народ ездит в отпуск, на дачу, по грибы, на рыбалку, шашлыки и т.п. :)

Уже это свидетельствует о разнице в вязкостях на ступень. Например, для меня оптимально зимой 0w20, летом 5w30 (той самой лоховской A5 ;) )

Многие льют 0w30 зимой, 5w30/5w40 летом

Даже если зимой откатать 4-5 тыс. (2 тыс. уж не знаю кто всю зиму катает :shok: ), то достаточно просто глянуть на масло, что напрочь забыть о его дальнейшем использовании :D

Для многих 0w40 - не самый оптимальный выбор ни для зимы, ни для лета. И несмотря на прогресс в химии, есть всё-таки непреложные истины, что улучшая характеристики продукта в одном, неизбежно ухудшаются другие параметры... ИМХО, у нас настолько отличаются требования к маслу летом и зимой, что лучше и грамотнее менять масло по сезону...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если зимой откатать 4-5 тыс. (2 тыс. уж не знаю кто всю зиму катает ), то достаточно просто глянуть на масло, что напрочь забыть о его дальнейшем использовании ))

ПЛЮС сюда прогревы вот уже и 5 тыс получилось..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные Германские моторы, даже дизеля как у меня, зимой прогреваются до рабочей температуры максимум за 15 мин. это примерно 7-10км. Другой вопрос, что зимой в моем регионе температура колеблется от -10 до +7. Очень редко -(20-25). Поэтому 5w-30 в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...