Перейти к публикации

Oilway JP PAO 0W-20 + 250 мл Макс Драйв Оилвэй отработка на Lada Vesta после 10056км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, dimaadj377 сказал:

Я конечно не в курсе всей статистики этих моторов и пробег у моего мотора пока еще 7250 на МПЗ но уровень не меняется совсем.

Это же хорошо.... кому то должно повезти в этой лотереи от автоваза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dmvdm сказал:

повезти в этой лотереи от автоваза....

уже два раза:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

уже два раза:D

В этом случае вообще везунчик...совсем без расхода....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollitra88 

Доброго

Извините,а какие именно вкладыши вы покупали,фирму,партномер,можно?

И меняли все,или только какие то одни,и фоток шеек не сохранилось?

Было бы интересно?

Изменено пользователем Дед пехто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollitra88 

Извините,я не просто интересуюсь,ради получения баллов на этом сайте,у меня машина намечается в гараж,прошла неделя а вы молчите,что мне заказывать?

Ну человеку,чтоб не ошибиться?

Вы меня простите,но чтоб не ошибиться?

Пожалуйста напишите парт намберы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2022 в 15:09, Дед пехто сказал:

pollitra88 

Извините,я не просто интересуюсь,ради получения баллов на этом сайте,у меня машина намечается в гараж,прошла неделя а вы молчите,что мне заказывать?

Ну человеку,чтоб не ошибиться?

Вы меня простите,но чтоб не ошибиться?

Пожалуйста напишите парт намберы?

Добрый день. Редко посещаю сайт. Фотографии врятли найду, но заказ-наряд нашел. Масло насос, который kpower говорил нового образца, там одно крепление будет в воздухе, не пугайтесь

IMG_20220525_230407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2022 в 07:04, pollitra88 сказал:

Продолжайте и дальше одевать розовые очки и приводить примеры соседей, брата, света. Двигатель с заводским браком. Исправный мотор масло не берёт. Нужно двигатель ремонтировать и потом анализы смотреть, а не когда туда масло подливалось и он работает не корректно, масло горит, а мы все цифры смотрим и обсуждаем их значение. Такие милые люди, я улыбаюсь

у меня был опыт на предыдущей машине Калина2 1.6 16клопов. Заливал Лук 5w40-маслопосле 3500км доливал, Татнефть Люкс+ПОЭ 5w40 тоже приходилось доливать. Затем провел промывку форсунок "капельницей" с жижей Ликви моли, прокатал немного бенза и залил Татнефть ПАО 5W30 за весь пробег ни одной доливки, а пробег к тому моменту 100 тысяч. Он сам починился?

На этой машине(Солярис) во время теста Новуса Венатор начало уходить масло, сменил его на компот из разных масел (в том числе Новус венатор) и в таких же условиях(мороз, город, жара) масло перестало угорать и последующие заливки тоже. Зиму последнюю на Новус Скайлайн откатал- нет угара, только корректировка уровня после смены масла(+-100гр).

 1.8 прожора у автоваза, но не все в железках кроется. показательным является тест масел на стабильность после нескольких циклов и %просадки показателей и считаю его показательным для длительной эксплуатации масла 250+моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollitra88 можете и не посещать, ни хто не расстоица:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Fredy сказал:

показательным является тест масел на стабильность после нескольких циклов и %просадки показателей и считаю его показательным для длительной эксплуатации масла 250+моточасов.

 

только к угару этот тест никакого отношения не имеет..

Масла, которые этот тест проходят на отлично - тоже могут отлично гореть. И довольно часты жалобы на угар именно этих маслищ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аргентум сказал:

 

только к угару этот тест никакого отношения не имеет..

Масла, которые этот тест проходят на отлично - тоже могут отлично гореть. И довольно часты жалобы на угар именно этих маслищ

при условии, что двигатель исправен(брак,износ и прочее), то не будет на качественном масле угара, который требует литр+ доливки за 7-8 тысяч. 

Я описывал ситуацию с Калиной на масле ПАО татнефть. там я по трассе тоже давал жару, но это не дало сильного расхода масла, учитывая что в 1 конец по трассе 12 часов езды и таких было 4 покатушки за интервал замены. Уровень масла колом стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fredy сказал:

при условии, что двигатель исправен(брак,износ и прочее), то не будет на качественном масле угара, который требует литр+ доливки за 7-8 тысяч. 

Я описывал ситуацию с Калиной на масле ПАО татнефть. там я по трассе тоже давал жару, но это не дало сильного расхода масла, учитывая что в 1 конец по трассе 12 часов езды и таких было 4 покатушки за интервал замены. Уровень масла колом стоял.

 

я писал не про угар от масла, а писал я про то, что тест на уничтожение загустителя, который ss или ko вообще никак не бьется с угаром.

Угар бывает на любом масле )

Но если много и часто горит - лучше брать самое малозольное, с щелочным не выше 6, и с самой возможно высокой температурой вспыхи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2022 в 19:07, pollitra88 сказал:

Добрый день. Редко посещаю сайт. Фотографии врятли найду, но заказ-наряд нашел. Масло насос, который kpower говорил нового образца, там одно крепление будет в воздухе, не пугайтесь

IMG_20220525_230407.jpg

Доброго.

Дак ,а ,что пугатся то?

Мне вот только не понятно,ну перечень определенных запчастей?

У движка пробег ,что хорошо за 200тыщь?

Или Чо?

Или вас развели в сервисе?

И если так и есть,то причем тут вапще масла????

Или вы не первый владелец и не знаете сколько у машины реальный пробег?

Изменено пользователем Дед пехто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollitra88 

И да уточню,эти же машины у нас собирали под Питером?

У вас какого года?

Изменено пользователем Дед пехто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...