Перейти к публикации

Oilway JP PAO 0W-20 + 250 мл Макс Драйв Оилвэй отработка на Lada Vesta после 10056км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25.05.2022 в 21:35, Fredy сказал:

при условии, что двигатель исправен(брак,износ и прочее), то не будет на качественном масле угара, который требует литр+ доливки за 7-8 тысяч. 

Я описывал ситуацию с Калиной на масле ПАО татнефть. там я по трассе тоже давал жару, но это не дало сильного расхода масла, учитывая что в 1 конец по трассе 12 часов езды и таких было 4 покатушки за интервал замены. Уровень масла колом стоял.

У меня была веста с 1.8, к 65000 км расход масла в городском режиме дошел до литра на 1000 км, по трассе расхода масла почти не было:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так на моторе 1.6. МПЗ уровень держало 5500 до смены. Предположительно это было Роснефть Максимум Сервис с КВ100 9,6 сСт. Хотя возможно и другое. Далее использовались маловязы 5W30. Сейчас залито ZIС X5 5W30. Проехал на нём 2900. Уровень по щупу упал визуально на мл 100-200. Такой же расход был и на других маслах кроме МПЗ. Машина эта овощная, как уже говорили выше, поэтому мотор приходится крутить, и по трассе и в городе при разгоне. В общем 80-100 мл на 1000 пробега считаю вполне сносным результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Павел-АКБ сказал:

Машина эта овощная, как уже говорили выше, поэтому мотор приходится крутить, и по трассе и в городе при разгоне

Через пару недель будем лечить этот недостаток прошивкой евро 2, потом думаю подтюнть слегка мотор(валы, выпуск и тд) но не факт, посмотрим скока денег насчитают, но шить буду адназначна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дюпелёк сказал:

Через пару недель будем лечить этот недостаток прошивкой евро 2

Не думаю, что прям сильно будет эффект. Хотя парни знакомые прошивали, говорят улучшения не большие есть. Как я понял, у тебя тоже SW? Машина тяжелая... А если еще лето-жара... Да еще и 4 пассажира... Оооо... Прошивкой одной, мне кажется, не вылечить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ значит тюнить будем, как выше написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...