Перейти к публикации

Вопросы по тестированию присадки водорастворимых фуллеренов.


Рекомендованные сообщения

Свойства фуллеренов сильно зависят от способа их получения.

Мой продукт неограниченно растворим в этиловом спирте.

Удобная концентрация для добавки в масло 20% раствор фуллеренов в спитре.

Для добавки в бензин 1%.

При добавке к маслу 20% раствора фуллеренов для концентрации 0.1 - 0.2 грамма на литр

получается концентрация спирта в масле 0.1% или миллилитр на литр масла.

Какие негативные последствия возможны от присутствия такого количества спирта в масле?

С чего начинать тестирование: тесты на машинах трения, отправка по лабораториям или искать добровольцев на форуме?

Склоняюсь к последнему варианту.

Приветливую критику и полезные советы бывалых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хотел спросить куда ещё можно добавлять присадку ? Узлы трения в местах машины. Шрусы или ещё куда. Напомню машина ваз 21093.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане! Я у вас спрашивал куда ещё можно добавить фуллерены? Ну помимо  машины. В мотоблок в двигатель или в бензопилу, триммер-косилка. Подскажите пажалуйста.  Докатаю щас оставшийся бензин чистый без присадки потом залью десятку бензина с 9мл.фуллеренов. Всё таки с присадкой гораздо лучше ездить чем без неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адексей Ну во-первых, кто сказал, что там фуллерены? Автор, а где доказательства, кроме слов... Нужен подтверждающий документ, если это покупной продукт или хотя бы Рамановскую спектрометрию... А так это что-то, непонятно что...

Поймите меня правильно, сейчас модно стало что ни попадя называть фуллеренами и т.п., а на поверку-то выходит, что это не то...

 

Я это к тому, что Вы вольны экспериментировать со своей машиной как вам заблагорассудится это Ваше право, но ответственность тоже только Ваша. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ArmActiv сказал:

Ну во-первых, кто сказал, что там фуллерены?

Не фуллерены, а фуллеренол.

30 минут назад, ArmActiv сказал:

а на поверку-то выходит, что это не то...

 

ну и какая еще проверка нужна?

 

 

Screenshot 2023-02-08 at 16-09-19 эра заката фуллерена – Google Поиск.png

Изменено пользователем stallker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ArmActiv сказал:

Нужен подтверждающий документ,

 Док может быть липовым. А вот химические реакции с участием продукта уже не подделать.

Где в твоей теме химические реакции с участием астроленов?

Про силы Ван-дер-Ваальса смешно даже читать.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ArmActiv сказал:

Опять картинка из интернета?

Из патента по которому делал продукт.

Этого достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, stallker сказал:

Про силы Ван-дер-Ваальса смешно даже читать.

Это от большого... незнания так, ну ничего бывает, поучите физику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stallker А вот это точно смешно... У Вас же нет своего патента или я ошибаюсь?

По чужому патенту, я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что бы у Вас не возникало больше вопросов:

 

исследование астраленов.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ArmActiv сказал:

Ну и что бы у Вас не возникало больше вопросов:

Какой то реферат ни о чем, в плане модифицирования поверхности совсем ничего нет.

Коряво и с гипотезами...

Скрытый текст

Гипотеза о выполнении условия χr<<1 в астралене предполагает возможность
сильного обменного взаимодействия между спинами электронов проводимости и ло-
колизованными спинами, ответственными за широкие и узкие g = 2.00 сигналы ЭПР.
В [29, 30] было показано, что это обменное взаимодействие приводит к смещению об-
ласти резонанса для локолизованных спинов из-за поля сверхтонкого взаимодей-
ствия, индуцированного электронами проводимости .

 

Совсем другое дело по работе фуллеренов. Тут даже викепедия выдаст давно проверенную на практике информацию.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjI0rvZhoH9AhXBxIsKHZF-ApIQFnoECB8QAw&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%A4%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD&usg=AOvVaw1TTQtRalumlSujzaLMieUy

Влияние малых добавок фуллереновой сажи на антифрикционные и противоизносные свойства ПТФЭ

Следует отметить, что присутствие фуллерена С60 в минеральных смазках инициирует на поверхностях контртел образование защитной фуллерено-полимерной плёнки толщиной 100 нм. Образованная плёнка защищает от термической и окислительной деструкции, увеличивает время жизни узлов трения в аварийных ситуациях в 3-8 раз, термостабильность смазок до 400—500 °C и несущую способность узлов трения в 2-3 раза, расширяет рабочий интервал давлений узлов трения в 1,5-2 раза, уменьшает время приработки контртел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stallker И так итог, реферат статьи на русском, могу на англицком выложить, но боюсь Вы не осилите. Вы внимательно прочтите на авторов, а потом про убедительно или нет будем говорить. Ваше мнение - это мнение самоучки плагиатора, да я имею право так говорить, потому, что Вы ссылаетесь не на свои труды, а на информацию из интернета и т.п., но какое отношение она имеет к Вам или вашим опытам? Никакое помогу Вам.

А данный материал я Вам выложил, что бы Вы не про электронное строение прочли, а потом уже и к силам Ван-дер-Ваальса перешли...

То что известно не означает, что Вы сделали то же самое, пока не покажите доказательства, а это лабораторные тесты, спектрограммы и т.п.

Но увы и ах их нет у Вас.

Так, что Вы не имеете права говорить что у вас такой-то продукт это Ваше предположение.

 

На сим все.

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ArmActiv сказал:

И так итог, реферат статьи на русском, могу на англицком выложить, но боюсь Вы не осилите. Вы внимательно прочтите на авторов, а потом про убедительно или нет будем говорить. Ваше мнение - это мнение самоучки плагиатора, да я имею право так говорить, потому, что Вы ссылаетесь не на свои труды, а на информацию из интернета и т.п., но какое отношение она имеет к Вам или вашим опытам? Никакое помогу Вам.

А данный материал я Вам выложил, что бы Вы не про электронное строение прочли, а потом уже и к силам Ван-дер-Ваальса перешли...

То что известно не означает, что Вы сделали то же самое, пока не покажите доказательства, а это лабораторные тесты, спектрограммы и т.п.

Но увы и ах их нет у Вас.

Так, что Вы не имеете права говорить что у вас такой-то продукт это Ваше предположение.

 

Это все бла, бла, бла. Не более.

1 час назад, stallker сказал:

Где в твоей теме химические реакции с участием астроленов?

Есть реакции для демонстрации химические?

1 час назад, ArmActiv сказал:

поучите физику.

это химия физическая, но химия!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ArmActiv сказал:

, пока не покажите доказательства,

покажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фольксваген  5 2009 года

пробег 160 тыс. км.

объем масла 3.5 литра.

дали 2 грамм в масло.

эффект после пробега 400 км расход бензина средний был 7 литров

стал 6.5 литра при спокойное езде до 6 в смешанном цикле.

мотор работает тише не требует длительного прогрева.

стук компенсаторов ушел.

очень доволен.

записал со слов владельца автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...