Перейти к публикации

Масло в Audi A4 B8(EA888 Gen2 CDNC)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Владею авто Audi A4 B8 рест, двигатель EA888 Gen2 CDNC 211 сил, турбированный

В данный момент залит Motul x-cess 8100 5w-40. Заливал на 34 тысячах пробега(до этого дилер заливал Castrol Edge Professional LL 5w-30), в данный момент пробег приближается к 41 тысяче и собираюсь менять масло. Про Мотюль недавно посмотрел статьи, видео, и отзывы о нём не очень хорошие по соотношению цена-качество.

Выбирал новое масло и понравилось масло Liqui Moly synthoil high tech 5w-40

Почитав форумы и прочее, у меня появилось несколько вопросов:
- Нужно ли при переходе с гидрокрекинкового масла на пао промывать движок?
- Хороший ли выбор масла в целом под этот двигатель? В интернетах пугают высокой зольностью масла и проблем, связанных с катализаторами современных моторов

Если будут советы по маслу и т.п., буду премного благодарен. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Erik22 сказал:

Выбирал новое масло и понравилось масло Liqui Moly synthoil high tech 5w-40

Выскажу личное мнение о том что не в восторге от данного производителя и от конкретного продукта в частности. Если хочется именно ПАО масло, то вот такое думаю не хуже будет :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Erik22 сказал:

В данный момент залит Motul x-cess 8100 5w-40. Заливал на 34 тысячах пробега(до этого дилер заливал Castrol Edge Professional LL 5w-30),

А чем не устраивало масло 504 допуска? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два авто с 1.8 tsi (gen 2 ea888, первая ревизия поршневых колец, типа bzb) пробег 120 и 130 соответственно. Оба авто брал на 90000 с масложором 700-800 г. на 1000 (пробег исключительно городской). Нынче у первого авто расход 150-200 г., у второго на интервале 5000 не заметен (смена масла каждые 5000, они же 200 м/ч). Лето Волга ойл  м10дм, зима синтек супер 10w-40. Первый авто на пробеге 105000 был раскоксован легкой раскоксовкой лавр экспресс, второй на пробеге 95000 демиксидом. До меня первый авто передвигался на мотуль х8100, второй на неком фуллисинтетическом мобиле.

 

Может пригодится))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2022 в 13:22, qwwe сказал:

У меня два авто с 1.8 tsi (gen 2 ea888, первая ревизия поршневых колец, типа bzb) пробег 120 и 130 соответственно. Оба авто брал на 90000 с масложором 700-800 г. на 1000 (пробег исключительно городской). Нынче у первого авто расход 150-200 г., у второго на интервале 5000 не заметен (смена масла каждые 5000, они же 200 м/ч). Лето Волга ойл  м10дм, зима синтек супер 10w-40. Первый авто на пробеге 105000 был раскоксован легкой раскоксовкой лавр экспресс, второй на пробеге 95000 демиксидом. До меня первый авто передвигался на мотуль х8100, второй на неком фуллисинтетическом мобиле.

 

Может пригодится))))

 

 

Пригодится и еще как!) Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2022 в 11:31, Shamhoon сказал:

А чем не устраивало масло 504 допуска? 

Не задумывался об этом даже) Насколько я знаю, в 502 больше расход масла и там что-то с щёлочью, еще эти масла экономят топливо, а в 504 повыше расход масла, меньше расход топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2022 в 10:04, apologize сказал:

Выскажу личное мнение о том что не в восторге от данного производителя и от конкретного продукта в частности. Если хочется именно ПАО масло, то вот такое думаю не хуже будет :

 

Спасибо большое, поизучаю это масло)
Если не секрет, чем Ликви не понравился?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме АП. Коллеги, подскажите, какое хорошее масло можно залить в 2024? 

Предыдущий владелец лил Top Tec 4300 5W-30, хотелось бы остаться на этой вязкости

Авто A4 2.0 CDNC, пробег 203к, жора масла нет.

Изменено пользователем MaxBulgakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло понятие растяжимое,есть масла полимериум в них и пао и эстеры,есть синтек дешево на пао,надо понять какие параметры вам важны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxBulgakov Lukoil Genesis Special C3 5W-30

S-Oil 7 Gold #9 PAO C3 5W-30

ZIC X9 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, В.И. сказал:

Хорошее масло понятие растяжимое,есть масла полимериум в них и пао и эстеры,есть синтек дешево на пао,надо понять какие параметры вам важны

В.И. В чем преимущество полимериум масел? Высокий ресурс по моточасам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MaxBulgakov сказал:

 

В.И. В чем преимущество полимериум масел? Высокий ресурс по моточасам?

Типа того,мало серы и золы,естеры ,пао,высокое щелочное,вот анализ щас выложили рове есентиал вспышка 240 ноак 6,6 меньше угарать будет,надо самому выбрать ,а советов может быть куча

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxBulgakov преимущество в том, что если что то пойдёт не так с этим маслом, то вы за ними будете бегать, а они будут разводить руками и говорить что это происки конкурентов. 

 

Изменено пользователем CAHEKHH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, MaxBulgakov сказал:

В чем преимущество полимериум масел? Высокий ресурс по моточасам?

Это конструктор для тех, что суп видят в виде куска мяса 6 кг, 3 кг картофеля, пакета специй и пряностей.

Ну т.е. типа - "много - круто".

Только вот есть это невозможно, а в большинстве случаев - чревато для здоровья.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaxBulgakov сказал:

Теме АП. Коллеги, подскажите, какое хорошее масло можно залить в 2024? 

......... 5W-30.........

любое  5w30 с допуском 228.51, или 229.51 от именитого бренда - петра, шелл, мобил, кастрол

 

16 минут назад, Normet сказал:

 что суп видит в виде куска мяса 6 кг, 3 кг картофеля, пакета специй и пряностей.

+ Лук обязательно и будет отличный суп. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...