Перейти к публикации

Какое масло для Skoda Rapid CWVA 1.6 110л. посоветуете?


Рекомендованные сообщения

1) Skoda Rapid 1.6 2020 (руль слева)
2) 1.6 MPI  (110 л.с.) 
3) Заправочный объем масла 3.8-4л. по заводу, по факту чуть больше до верха щупа
4) Новосибирск +35 летом -30 зимой
5) Город 90%, трасса 10%
6) Меняю каждые 7500км. Бензин всегда 95 газпром нефть. 
7) Евро-5
8) Масла в городе много
9) Допуск vw 502.
В это не простое время и цен прошу совета чего лить можно на лето чтоб мотор до зимы чувствовал себя спокойно? Сам присматриваю пока что Масло ENI i-Sint 5W-40, 5л, цена доступная, качества вроде хвалит, лукойл лить страшно.
На данный момент залит MOTUL 8100x и впервые я доливал масло с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, PaReNeK_SKODNIK сказал:

Получается разница в цене из-за присадок? 

Наценка за бренд и сам состав. Присадки, базовые масла и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, PaReNeK_SKODNIK сказал:

Получается разница в цене из-за присадок? 

В основном, конечно, из-за ценовой политики ООО "Фольксваген Групп Рус' в отношении цен на запчасти и расходники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2022 в 13:51, Shamhoon сказал:

 из-за ценовой политики ООО "Фольксваген Групп Рус'  

Добрый день, вот из-за этой политики купил сегодня дочке на Шкоду Рапид 1,6 MPI CWVB такое масло: Meguin Ultra Performance Longlife 5W-40, ACEA A3/B4, API SN/CF, VW 502 00/505 00. Вроде и по допускам всё в порядке, и цена в 2 раза дешевле ВАГовского Лукойла, и Made in Germany, и с Ликви Моли у них общий торговый представитель (вроде как суббренд от Ликви Моли). Но вот смущает это слово Longlife. Мне кажется это пишут обычно на маслах с другим допуском по ACEA, С3 вроде, но может я ошибаюсь. И ещё. На русскоязычной бумажке, наклеенной поверх этикетки написано слово "легкотекучее". Что-то меня смущает. Может быть есть у кого опыт эксплуатации данного масла в указанном моторе, поделитесь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь. Лейте его. Лонглайфа там нет( а был бы было бы здорово). И легкотекучее это маркетинг реклама. Обычно масло 502/505. Никаких изюминок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrews опыта именно по этому маслу к сожалению нет, но по опыту полагаю, что масло, судя по всему, очень даже неплохое (в соответствии со своими допусками). Если до этого вас полностью устраивала такая вязкость и такие характеристики, то всё должно быть:good2:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , хватит ломать голову и выдумывать проблемы :dash1: У меня небольшой парк . Шкода 1.6 пробег 350тыс , Камри 2.5 и 2.0 по 450тыс пробег , хундай 1.6 и 2.0 150тыс пробег. Везде заливаю molygreen 5-w30 , меняю каждый 10тыс. Ваг добавляет около 500-800мл , Камри  и хундай вообще не расходуют :good2: Судите сами :unknown: Эксперимент удался  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guru777 сказал:

Мужики , хватит ломать голову и выдумывать проблемы :dash1: У меня небольшой парк . Шкода 1.6 пробег 350тыс , Камри 2.5 и 2.0 по 450тыс пробег , хундай 1.6 и 2.0 150тыс пробег. Везде заливаю molygreen 5-w30 , меняю каждый 10тыс. Ваг добавляет около 500-800мл , Камри  и хундай вообще не расходуют :good2: Судите сами :unknown: Эксперимент удался  :cool:

1425323333_FireShotCapture172-toyota5w40(RAV4Long2009-2012)-_-www.oil-club_ru.thumb.png.fc066dd97e099b0487a34ab043bdebd9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя составил список подходящего по допускам. Но, либо ушли официалы, и где теперь можно купит оригинал, либо доступное, но как качество - не понятно? Если кто ещё в данной теме, предлагаю обсудить данный набор масел  с учётом нынешних реалий:

CASTROL MAGNATEC A3/B4 - где можно сейчас купить оригинал?

CASTROL EDGE A3/B4 - где можно сейчас купить оригинал?

CASTROL GTX A3/B4 - где можно сейчас купить оригинал?

Lukoil Genesis Armortech ACEA A3 API SN - соответствует ли заявленным допускам на новых присадках

Shell Helix HX8 ACEA A3 API SN - где можно сейчас купить оригинал?

Idemitsu Zepro Euro Spec ACEA A3 API SN - как масло для нашего мотора?

Shell Helix Ultra API SP ACEA A3 - где можно сейчас купить оригинал?

TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 ACEA A3 API SN - как масло для нашего мотора?

ZIC X9 ACEA A3 API SP - как масло для нашего мотора?

ZIC TOP ACEA A3 API SP - как масло для нашего мотора?

      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Glorias сказал:

Для себя составил список подходящего по допускам. Но, либо ушли официалы, и где теперь можно купит оригинал, либо доступное, но как качество - не понятно? Если кто ещё в данной теме, предлагаю обсудить данный набор масел  с учётом нынешних реалий:

CASTROL MAGNATEC A3/B4 - где можно сейчас купить оригинал?

CASTROL EDGE A3/B4 - где можно сейчас купить оригинал?

CASTROL GTX A3/B4 - где можно сейчас купить оригинал?

Lukoil Genesis Armortech ACEA A3 API SN - соответствует ли заявленным допускам на новых присадках

Shell Helix HX8 ACEA A3 API SN - где можно сейчас купить оригинал?

Idemitsu Zepro Euro Spec ACEA A3 API SN - как масло для нашего мотора?

Shell Helix Ultra API SP ACEA A3 - где можно сейчас купить оригинал?

TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 ACEA A3 API SN - как масло для нашего мотора?

ZIC X9 ACEA A3 API SP - как масло для нашего мотора?

ZIC TOP ACEA A3 API SP - как масло для нашего мотора?

      

В принципе, в принципе… Почти все перечисленные масла в Симферополе есть в АвтоВсе. Там можно и документики спросить на санкционочку.

Вот только не уверен я, что некоторые из них бывают API SP + ACEA A3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, oilclubman сказал:

Там можно и документики спросить на санкционочку

Ну покажут документы и что? На озоне вон "американский" мобил продают и тоже с документами :pardon:

21 минуту назад, oilclubman сказал:

Вот только не уверен я, что некоторые из них бывают API SP + ACEA A3.

А зачем в CWVA обязательно SP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, oilclubman сказал:

Вот только не уверен я, что некоторые из них бывают API SP + ACEA A3.

Ну, это же не я придумал, так ЗИК пишет, правда на ZIC TOP ACEA A3 API SP они пишут  не "допуск", а "соответствие", но это можно и про большинство российских масел сейчас сказать. По моему, только у Лукойла допуски остались по старой памяти, но обновления этих допусков по международным стандартам точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

А зачем в CWVA обязательно SP?

Абсолютно не зачем, они в моём списке только у ZIC на последних местах, потому что они имеют 502 допуск, А3  - то есть укладываются в допуски, и ZICа, уж точно оригинального и без проверки документов, в Метро и АШАНе  полно! А вот покупка на маркетплейсах и в авто интернет магазинах Кастрола и Мобила - теперь лотерея, а документики можно любые подделать на качественном принтере. Раньше были защиты на канистрах и всякие коды проверочные - теперь это не работает, а на канистрах для других рынков их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ну покажут документы и что? На озоне вон "американский" мобил продают и тоже с документами

Одно дело — это физически никому неизвестный Дилдос на интернет-площадке, и совсем другое — это довольно известный местный магазин.

Хотя, верно, и это не даст стопроцентной гарантии.

 

27 минут назад, Skif_tlt сказал:

А зачем в CWVA обязательно SP?

Я усомнился в корректности запрашиваемых спецификаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пробег 140 000 км. Пришло время замены масла.

Сейчас залит Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (на китайском пакете), пробег на нем 5000 км, с приходом жары стало угорать, впрочем, и до санкционный Mobil в зависимости от условий (горные дороги, обгоны, жара) также не стоял вкопанным по верхнему уровню.

С учётом региона проживания, под допуски моего мотора: SAE 5W40 VW 502 00 ACEA A3 API SN со 100% уверенности в оригинальности могу купить только 3 масла (иные не обсуждаю):

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 VW 502 00 A3 SN   2 549.00 руб. за 4 л (акция)  - конечно на Китае.

Mobil Super 3000 X1 5W-40 VW 502 00 A3 SN   5249.99 руб. за 4 л - пишут Финляндия, реально - Турция.

ZIC X9 VW 5W-40 502.00 A3 SP   1 999.95 руб. за 4 л (акция) - вроде бы Корея, но как оно в CWVA.

Интересен совет участников форума, а вы бы на каком остановились. Цена не принципиальна, принципиально качество и стойкость на угар, жару и высокие нагрузки. Просмотрел темы по всем этим маслам, тишина, никаких свежих анализов или отзывов. Да и данная тема мёртвая с февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glorias я лью в cwva 0w/5w-30 ACEA C3. Раз мотор подъедает масло, мое мнение нужно лить масло где золы поменьше. Сейчас залит зик зеро 30. Ну и зимой мне 30-ки больше понравились чем заводской лучок и залитый на первую замену  SHU 5w-40 API SP. После перешел на SHU 0w-30 C2/C3, а с рачалом СВО на зик. Угорают все они одинаково. Только вот синтек премиум С3 угорать начал раньше и сильнее. Поэтому масла на китайский присадках я для себя забанил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...