Перейти к публикации

Taneco DeLuxe Eco Spec Synth 5W-30 (API SN, ACEA C3, MB-229.52, RN 0700/0710, GM Dexos 2, BMW LL-04, VW 505.00/505.01)


Рекомендованные сообщения

Taneco DeLuxe Eco Spec Synth 5W-30

 

7c4b75a1488a02f08a4335afaa85cf8f.png

 

Описание: Всесезонное полностью синтетическое малозольное моторное масло последнего поколения с высокоэффективным пакетом присадок, которые обеспечивают низкое содержания серы, фосфора и сульфатной золы. Масло предназначено для применения во всех современных двигателях легковых и легких грузовых автомобилях, в том числе оборудованных турбонаддувом. Разработано для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами (DPF).

Спецификации: API SN, ACEA C3, MB-Approval 229.52, Renault RN 0700/0710, GM Dexos 2, BMW LL-04, VW 505.00/505.01

Техническая документация:

MB 229.52.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

4650229680178 - Taneco DeLuxe Eco Spec Synth 5W-30 1L
4650229680185 - Taneco DeLuxe Eco Spec Synth 5W-30 4L
4650229681731 - Taneco DeLuxe Eco Spec Synth 5W-30 10L

30897 - TANECO DeLuxe Eco Special Synth 5W-30 10L
4650229681748 - Taneco DeLuxe Eco Spec Synth 5W-30 20L
4650229681755 - Taneco DeLuxe Eco Spec Synth 5W-30 216.5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Taneco DeLuxe Eco Special Synth 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Taneco Deluxe Eco Special Synth 5W-30 отработка на Audi A6 2.7TDI после 7000км

TANECO DeLuxe Eco Special Synth 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport 3 4n15 после 8283 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Elrus 

 

30.06.2022 в 01:18, Elrus сказал:

В них некоторые и Полнозольники льют и ничего ездиют).

Сабж неплохо подойдёт в ер6. Из за разумной зольности в 0.76.

Но имхо если мотор до рестайловый - лучше в него найти ещё менее зольное масло, с зольностю около 0.5

 

Не подскажете примеры масел с зольностью 0,5? Я знаю только total quartz ineo ecs

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ilango сказал:

Elrus 

 

Не подскажете примеры масел с зольностью 0,5? Я знаю только total quartz ineo ecs

Это масла с1 и с4 по АСЕА 10, 16

Ссылка на сообщение
30.06.2022 в 01:18, Elrus сказал:

В них некоторые и Полнозольники льют и ничего ездиют).

Сабж неплохо подойдёт в ер6. Из за разумной зольности в 0.76.

Но имхо если мотор до рестайловый - лучше в него найти ещё менее зольное масло, с зольностю около 0.5

 

Зачем этому мотору малозольное масло?

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Jagermeister-102 сказал:

Раньше в К9К 858 с DPF заливал Mobil 1 ESP 5W-30, но месяц назад поменял масло на Taneco DeLuxe Eco Spec Synth 5W-30. Проехал пока 2000км, ничего страшного не случилось и вот теперь думаю купить 4л Мобила или 10л Танеко?)))

Мобил поинтереснее будет. Сотрудник в очередной раз  купил  Mobil 1 ESP 5W-30. Стало угорать, раньше это масло не угорало. Похоже подделка.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Griig сказал:

Зачем этому мотору малозольное масло?

У этого мотора 2 проблемы. 1 зарастают нагаром клапана. 

2 от чиха перескакивает цепь грм. 

От первой проблемы помогут масла с низкой зольностю. 

От второй удача. 

Ссылка на сообщение

Вопрос дилетанта, рассматриваю это масло для дизельного мотора с ЕГР (в маркировке масла есть С3) подойдёт ли вместо дилерского масла? Я ещё пока на гарантийном обслуживании. Машинка Паджеро Спорт 3

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elrus сказал:

У этого мотора 2 проблемы. 1 зарастают нагаром клапана. 

2 от чиха перескакивает цепь грм. 

От первой проблемы помогут масла с низкой зольностю. 

От второй удача. 

Интересно как зола из масла нагорает на впускных клапанах?

На выпускных она нагорает у всех одинаково. Или там какие то особенные клапана, конструкция двигателя?

Изменено пользователем Griig
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Griig сказал:

Мобил поинтереснее будет. Сотрудник в очередной раз  купил  Mobil 1 ESP 5W-30. Стало угорать, раньше это масло не угорало. Похоже подделка.

Вот я тоже этого боюсь, пока смотрю и жду когда официальные дилеры будут его продавать, а пока Taneco рулит)). 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Jagermeister-102 сказал:

Вот я тоже этого боюсь, пока смотрю и жду когда официальные дилеры будут его продавать, а пока Taneco рулит)). 

Важнее оригинальность масла, а не его особые свойства. Но есть сомнения что наши производители в связи с санкциями будут соблюдать рецептуру масла. 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Jagermeister-102 сказал:

Вот я тоже этого боюсь, пока смотрю и жду когда официальные дилеры будут его продавать, а пока Taneco рулит)). 

Судя по хроническому отсутствию масел Taneco у официальных представителей Татнефти, скоро придётся бояться и его приобретать.  На 03.07.22 обсуждаемое масло осталось только в таре 1л. и 4л., 10л. и 20л. - расхватали! А что будет далее ...

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ирон сказал:

Судя по хроническому отсутствию масел Taneco у официальных представителей Татнефти, скоро придётся бояться и его приобретать.  На 03.07.22 обсуждаемое масло осталось только в таре 1л. и 4л., 10л. и 20л. - расхватали! А что будет далее ...

Сегодня видел это масло на заправке татнефть, производства апрель и май сего года, цена 2800 с копейками за 4 литра

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Griig сказал:

Интересно как зола из масла нагорает на впускных клапанах?

На выпускных она нагорает у всех одинаково. Или там какие то особенные клапана, конструкция двигателя?

Кто-то утвеждает, что у них такого нет и все остальные просто ездить не умеют, но вообще двигатель подъедает масло и так было всегда. Может в связи с этим получается более активный нагар от большего количества золы в масле? Не знаю. Просто предположение.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, KARDANKA сказал:

Вопрос дилетанта, рассматриваю это масло для дизельного мотора с ЕГР (в маркировке масла есть С3) подойдёт ли вместо дилерского масла? Я ещё пока на гарантийном обслуживании. Машинка Паджеро Спорт 3

Вполне подойдёт ;)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Griig сказал:

Интересно как зола из масла нагорает на впускных клапанах?

На выпускных она нагорает у всех одинаково. Или там какие то особенные клапана, конструкция двигателя?

Есть особенности, на проф форуме, Ютубе, Гугле полно информации и отзывов владельцев, стоит только не много поискать. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, KARDANKA сказал:

Машинка Паджеро Спорт 3

Позавчера такое залил в такой же) импортозаместился так сказать.. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...