Перейти к публикации

Jagdpanzer55

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jagdpanzer55

  1. Скажем так не вникал сильно Насколько я знаю(а моя работа связана с реологией) вискозиметр Брукфильда замеряет вязкость на низких скоростях сдвига LSRV. Полагаю что она должна быть низкой.
  2. Правильно, ну и родное как бы совсем не синтетика, поэтому и дубеет.
  3. Позавчера такое залил в такой же) импортозаместился так сказать..
  4. В тот день меня боженька спас, у них сайт глючил и выдавал ошибку что все батч коды паленка, я испугался, заморозить решил масло, оно замерзло)) а на следующий день проверку на сайте спокойно прошло, но я решил его вернуть, для этого мне пришлось сделать анализ масла, что и показало различие в составе. На форуме есть мои сообщения, канистра была 20л,с тех пор я брал только у дистрибьюторов официальных. Поэтому я думаю что не стоит ни за 8 ни за 12 брать канистру, гарантии нет никакой.
  5. лучше купите за 8-10 тыщ канистру и спите спокойно Мобил ушёл с РФ, что продают продавцы неизвестно, я уже купил один раз канистру левака который успешно прошёл все проверки по батч коду) тем более что мне надо 2 канистры)
  6. Всё нормально? У меня осталось полканистры M1 ESP 5W 30, а так как он считай ушёл и не вернётся, а покупать за 8-10 тыщ канистру и ещё сомневаться при этом вообще не хочу, поэтому пока буду лить танеко С3 5W30 картер 8,4л вот думаю разбавить немного мобилом что-ли?) но страшно ж))) машина ещё свежая можно сказать, двигатель дизель 4N15 ,если исходить из допустимых 10% то практически 800мл я могу добавить без вреда, но в поддоне ещё останется старый мобил)
  7. Примерно так и получится если решиться на такое) полканистры мобила осталось.
  8. А если с остатками Mobil ESP 5W 30 смешать?)
  9. Мешаются то не вопрос, лишь бы без последствий для двигателей)
  10. Интересно допустимо ли смешивание масел танеко? Я имею ввиду premium и deluxe, там отличия небольшие вроде и думаю база одна.
  11. Вот бы ещё анализ отработки кто то сделал)
  12. Сегодня ехал по пути у нас есть одна танеко, как то ещё в феврале вроде заезжал не было 5w30, дай думаю на другую сторону заскочу, лежит, не удержался взял пару штук)) вот бы ещё кто анализ отработки сделал) У меня тоже пару литров мобила осталось, но что то я боюсь мешать))
  13. Я купил mobil 75W90 SHC и не стал мудрить отдельно GL4 GL5, сразу в раздатку, задний мост, редуктор.
  14. Дорекламировались, в онлайн магазине одни литрушки остались)
  15. Я залил мобил 75W90 во всё давно) пусть они сами на 75W80 зимой ездят) первые километры раньше как на КРАЗе с нигролом)
  16. Я уже купил так одну надеясь на проверку, хорошо что в тот день проверка глючила, к сожалению это не 100% гарантия оригинала, поэтому контрафакт можно для начала все таки выявить путем заморозки, а уж потом если останутся сомнения, то отвезти в лабораторию, но каждый раз платить по 4-5тыс за анализ не охота, проще вообще уйти на дешёвые масла которые не интересны махинаторам.
  17. Проверено на своей шкуре это)) причём хорошо что сайт с проверкой мобила в тот день глючил и всем выдавал про подделку, если бы не это возможно я бы залил его, а так пошли сомнения, масло было заморожено, результат был не радостный, затем я отдал его на анализ и выявил паленку. Продавец вернул стоимость, единственное не вернул стоимость анализа, ну да ладно.
  18. Здравствуйте, опять я купил 20л канистру MOBIL SHC 75W90, на Яндекс маркете, канистра проходит проверку, но помня о своей покупке контрафакта, которая также прошла проверку есть сомнения, как убедиться? При какой температуре оно должно течь и не становиться мёдом? При - 25 оно загустело, но не помутнело, смущает запах напомнило Тад 17) не помню такого при открытии 1л канистры. Продавец яндекс маркет.
  19. Несколько лет назад я работал на заводе, мы делали установки дозирования химреагентов (УДХ) именно для лукойла и именно для дозировки присадок в гсм, фигурировала добавка BASF, причём пока УДХ не смонтировали, они её тупо грубо говоря ведро выливали в 30м3 цистерну и все, подошвы от ботинок эта дрянь разьедала на раз) По теме: влил сегодня 100мл цетан+ и 25мл керокора на бак 68л, вроде как едет пободрее, но возможно мне хочется это чувствовать)) надо определиться с дозировками.
  20. Здравствуйте, по литру взял бы на пробу)
  21. Ребята, анализ 20л канистры показал оригинал как ни странно.. Результат выложу позже.
  22. Обещает, что если окажется фальсификат, то вернет всю сумму, правда оговорка там есть: после того как оно окажется в Москве, ну и говорит что я не поверю что оно как мед) в принципе анализ делается с утра и до обеда, там сложностей нет.
  23. 9000 В общем ситуация такая: продавец не согласен с приговором форума)) в Уфе есть лаборатория которая может провести анализ такой же как в Екатеринбурге, спектральный анализ, вязкость которые покажут что это, наверное принципиально отвезу)

×
×
  • Создать...