Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двухрядные цепи ушли в прошлое и с ними ушло "цепи на всю жизнь"

У G4FC как раз и двухрядная, на некоторых авто до 2008 года была проблема с натяжителем цепи её уже устранили, иногда у любителей крутить мотор цепь вытягивается уже на 60000 кмк. У адекватных людей цепь ходит 200000-300000 кмк, как и средний ресурс этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У G4FC как раз и двухрядная,

Начнем с того, что там не роликовая, а пластинчатая цепь, поэтому ни о каких двух рядах там речи не идет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger cними крышку клапанов и промерь зазоры и натяжение цепи(с твоим прбегом не помешает),если понимаешь о чем я и можешь это сделать сам(если нет,лучьше не лезь),а что на складе у дилеров не знаю не был,берем запчасти в автомагазине,можно найти все,ну а качество это как повезет.Видел как на элантре меняли цепь и клапана ,гемор тот еще.Еще момент,Stranger разве я сказал ,что я менял цепь?

Изменено пользователем Reddi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger cними крышку клапанов и промерь зазоры и натяжение цепи(с твоим прбегом не помешает),если понимаешь о чем я и можешь это сделать сам(если нет,лучьше не лезь),а что на складе у дилеров не знаю не был,берем запчасти в автомагазине,можно найти все,ну а качество это как повезет.Видел как на элантре меняли цепь и клапана ,гемор тот еще.Еще момент,Stranger разве я сказал ,что я менял цепь?

А разве я сказал, что ты менял? По моему ты сам это на себя записал.

Пробег у меня только 85,5 т.км. пока никаких признаков убитов цепи и клапанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущем солярисе 1.4 намотал 180т.км.за 5 лет.ТО через 15т.и на заводском масле тоже.Никаких признаков усталости чего то,небыло,вжаривал как надо.Какая цепь?Тем более с такими интервалами между ТО как здесь многие собираются делать.Поэтому элантру и выбрал.Пусть экспериментируют другие,за свои кровные.

Изменено пользователем Bamovskiyvolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger под твоим ником написано пробег 265 тыс. я решил это пробег твоего сида или кто-то может писать там что то,чтоб другие не смогли экспериментировать за свои кровные(шутка)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 287 тысяч, цепь висит капитально (это вторая цепь уже). Надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger под твоим ником написано пробег 265 тыс. я решил это пробег твоего сида или кто-то может писать там что то,чтоб другие не смогли экспериментировать за свои кровные(шутка)....

Это стаж вождения, на всех машинах с 2004 года, надо его обновить, он уже увеличился))) Весной поеду на ТО 90 ткм. Там по плану долга быть проверка зазоров клапанов, заодно и на цепь посмотрю. Но пока я не вижу причин для замены. Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по плану долга быть проверка зазоров клапанов

Ну это они врятли будут делать по собственной инициативе, если только клиент настаивает или явно грм громыхает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,что скажете о united eco lite 5w20 ?

 

вери гуд ! летом его , зимой нулевку ихнюю же

Изменено пользователем электрон23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,что скажете о united eco lite 5w20 ?

Вот интересно,здесь хвалят,на сайте реклама есть,а в Питере не одного магазина нет.Только интернет заказ,от 8ми дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот интересно,здесь хвалят,на сайте реклама есть,а в Питере не одного магазина нет.Только интернет заказ,от 8ми дней.

Эмекс или Экзист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,здесь хвалят,на сайте реклама есть,а в Питере не одного магазина нет.Только интернет заказ,от 8ми дней.

Вот только по анализам отработки как то не очень хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...