Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так 5W-20 есть же в мануале...

 то понятно, я о том что к примеру у меня был запас  масла 5W30 B3/B4 но   весной сменю на ACEA A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у Petro-canada, Ravenol и Redline есть двадцатки с горячей вязкостью более 9.

Купил zic fe 5w30,там вязкость чуть больше 9.Скажите какой тогда смысл в таких 20ках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bamovskiyvolk, нормально. Чтобы не было мук выбора тридцатки или двадцатки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bamovskiyvolk, нормально. Чтобы не было мук выбора тридцатки или двадцатки.А если подробнее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае и на холодную, и на горячую - нулевка гуще. Но прокрутка у нулевки, само собой, лучше, а 4450 мПас при -35 это полный шик.

Опять засада,зачем тогда такая 5ка за те же деньги что 0ка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3-я заливка 0W20 SHELL, устраивает все. Желею что 1 упаковку купил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Опять засада,зачем тогда такая 5ка за те же деньги что 0ка?

Для тех, кто привык жить по правилам. Полно машин, в которые прописано лить 5w-20 и не прописано 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Идемицу 0w20 залью KIXX G1 5w30 чтоб контраст был. Сравню жиденькое с кучей молибдена с более вязким простым киксом без всяких прибабасов масло как масло.

 

P/S: КИКС дешевле гораздо, в морозы особо не катаюсь, всёравно любое масло менять около 200 моточасов. Но Идемицу нравится, шустрое и тихое масло. Если понравится КИКС буду лить его круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда лил "Мобил 1, 5w-30, 3000" по 300-400 руб. литр из бочки в МК-Трейд, там если покупаешь масло у них, то замена бесплатно.

первый раз залили 3 литра и взяли 900 руб., что показалось странно т.к. дилер заливал 4 литра или брал деньги за 4 литра.

 

на 45 тыс. залил бочковое Мобил 5w-40 по 450 литр и как мне кажется расход увеличился и зимой труднее прокручивается когда заводишь.

 

вот поэтому хочу попробовать для зимы Мобил 0w-20 (Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy) стоит такое масло 4л. 3705 руб.

 

Есть смысл переплачивать или залить как обычно Мобил 1, 5w-30, 3000? Сейчас оно подорожало по 405 литр (т.е. 1215 с заменой), но это все равно дешевле, чем 0w-20 за 3705 руб.

Изменено пользователем Iniks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл переплачивать или залить как обычно Мобил 1, 5w-30, 3000? Сейчас оно подорожало по 405 литр (т.е. 1215 с заменой), но это все равно дешевле, чем 0w-20 за 3705 руб.

Попробуй, я позже к весне как раз обратное хочу сделать. Я с 0w20 на 5w30, а ты наоборот! Ну естественно 0w20 в зиму лучше некуда! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, я позже к весне как раз обратное хочу сделать. Я с 0w20 на 5w30, а ты наоборот! Ну естественно 0w20 в зиму лучше некуда! 

а где мобил 0w-20 лучше покупать? а то 3700р. за 4 литра дороговато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,а кто что скажет по маслу Pennzoil High Mileage Vehicle Motor Oil 5W-20?

Мне понравился анализ ultra, но как оно теперь называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iniks,

да вы сумасошли масло за такую цену, вот самый раз для Тюмени http://www.oil-club.ru/forum/topic/20695-20695/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3-я заливка 0W20 SHELL, устраивает все. Желею что 1 упаковку купил..

В Питере по 3600р.однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда лил "Мобил 1, 5w-30, 3000" по 300-400 руб. литр из бочки в МК-Трейд, там если покупаешь масло у них, то замена бесплатно.

первый раз залили 3 литра и взяли 900 руб., что показалось странно т.к. дилер заливал 4 литра или брал деньги за 4 литра.

 

на 45 тыс. залил бочковое Мобил 5w-40 по 450 литр и как мне кажется расход увеличился и зимой труднее прокручивается когда заводишь.

 

вот поэтому хочу попробовать для зимы Мобил 0w-20 (Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy) стоит такое масло 4л. 3705 руб.

 

Есть смысл переплачивать или залить как обычно Мобил 1, 5w-30, 3000? Сейчас оно подорожало по 405 литр (т.е. 1215 с заменой), но это все равно дешевле, чем 0w-20 за 3705 руб.

Заказывал Петро-Канада Синтетик Сюприм 0w-30 в литровых 4 шт. по 500р на экзисте. На днях в -30 завелся довольно таки спокойно, на 1 оборот больше провернуло... Считаю за такое масло ценник вполне адекватный. Тихим я бы его не назвал. Свыше 3к оборотов ощутимо рычит, но всё же. Теперь при таких температупах больше проблем со сцеплением на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...