Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Idemitsu zepro 0w20 заливал кто в гамму -есть возможность закакать его по 800 р. за 4л.- замучился петру искать- нет нигде и ценник вырос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хотелось бы лить один бренд и одной вязкости круглогодично. не по мне менять масло по сезонно.

 

Тоже морочаюсь с выбором... На Петре катал прошлую зиму. Сначала вроде нормально, после 2-3 т.км. стал мотор тарахтеть при прогреве,

и что еще хуже, при сбросе газа. Даже музыку выключал, прислушивался, что за хрень с двиглом.

Сейчас на ориг. TURBO SYN 5W-30, его под зиму и залью.

А весной, под ТО опять буду думать, то ли так гонять на ТурбоСине и менять как сейчас каждые 5 тык,

то ли залить Мобил или Пеннзойл на 10 тык, от ТО до ТО и мозг себе и другим больше не взрывать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже морочаюсь с выбором...

я всё же думаю остановиться на оригинале HYUNDAI-KIA с заменой в 5-6 тыщ. оно и более доступное и цена/качество устраивает на сокращённый интервал.

а пеннзойла и петры, что-то не особо стало в ассортименте экзиста, автодока и т.д.. как бы оно с этими санкциями совсем не пропало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём разница между PENNZOIL Ultra SAE 5W-20 (серебрянная канистра) и просто PENNZOIL SAE 5W-20 (жёлтая канистра) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём разница между PENNZOIL Ultra SAE 5W-20 (серебрянная канистра) и просто PENNZOIL SAE 5W-20 (жёлтая канистра) ?

Если верить этому тесту, то разница небольшая, а по некоторым параметрам PYB(жёлтая канистра) даже интереснее. Но ULTRA позиционируется как топовая линейка, а PYB как самая простая. Где собака порылась, не знаю. Может тестировали не то масло, хотя контора солидная.

Pennzoil API SN ILSAC GF-5 SAE 5W-20 PYB.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у ULTRA цена что-то конская :(

Так и говорю, что ULTRA это топовая линейка у Pennzoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ещё из не дорогих, например Eneos Premium Ultra SN 5W-20 API SN/RC ILSAC GF-5 ?

что-то особо не нашёл отзывов о нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, да вроде я его особо не рассматривал. нашёл его только в оем-ойл, в экзисте нет, в автодоке нет

цена вроде более-менее за 5 л. канистра похожа на шелловскую )

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень похоже, что канистру перепутали с 5W-20 Pennzoil Ultra :D

PYB везде Пеннзойлом заявляется как минералка (Conventional oils). А у Ультры отличительная черта - база GTL (очень низкий NOACK) и бор в составе моющих присадок (Hyper Cleansing Agent) - всего этого нет даже у Pennzoil Platinum, не то что у PYB... Народ на битоге тоже афигевает с этого анализа :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а если посмотреть на тест, то лучше врядли можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
канистра похожа на шелловскую )

Pennzoil - один из брендов Royal Dutch / Shell Group ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, а может и не перепутали, судя по индексу вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё пока изучаю IDEMITSU 0w20 на всесезонно, как у Вадим_69, только одно ZEPRO ECO MEDALIST с "хорошим" ценником и второе EXTREME ECO.

но чёй-то я бздю, на лето эту вязкость. да и в руководстве нулёвок вообще нет.

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...