Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот моя отработка.Вот вам и вода-по трассе на обгонах давал 160 км.ч. Ездил на рыбалку был очень крутой подьем от Дона на первой то буксует то норовит заглохнуть- так и тошнил груженый в натяг на первой 1000 об.- думал вкладыши медь или олово дадут в масло-анн нет все в пределах нормы. Короче наверно солью я через пять тыс. HYUNDAI-ское масло и буду на петрухе ездить, оно зимой получше наверно будет.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=19770

Да огромное спасибо Даниилу за оперативный анализ!

post-4459-0-58254100-1404415207_thumb.jpg

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение

Да- нет нигде масла хотел заказать сразу пачку, наверно IDEMITSU залью если петру не найду. Шурин на субару идемитсу с америки заказал 4л. за 1300 р.

Ссылка на сообщение

Да- нет нигде масла хотел заказать сразу пачку, наверно IDEMITSU залью если петру не найду. Шурин на субару идемитсу с америки заказал 4л. за 1300 р.

Да вот же есть,хоть бочку заказывайте: http://0w40.ru/catalog/petro-canada/petro-canada_supreme_synthetic_5w-20/

У нас в Кузбассе особой проблемы нет с Петрой,в обычных автомагазинах представлена и очень много на заправках "Для Вас"

Ссылка на сообщение

Да вот же есть,хоть бочку заказывайте: http://0w40.ru/catalog/petro-canada/petro-canada_supreme_synthetic_5w-20/

У нас в Кузбассе особой проблемы нет с Петрой,в обычных автомагазинах представлена и очень много на заправках "Для Вас"

Спасибо за ссылку а то в некоторых интернет маг. цена высока , а гдде я заказывал пусто у трех оптовиков. Короче хватит ее хвалить а то всю скупят хотя есть много более доступных альтернатив.Я не пертуху хвалю а вязкость 5W20 для гаммы, у меня сейчас оригинал неплохо плещется на выс. оборотах намного мягче петрухи, но в сильный мороз наверно петруха прокачиваться получше будет при хол. пуске.А так имного масел той же вязкости Мобил-отличное масло И Идемитсу -песня для гаммы уж точно лучше будут чем Мотюль с его ценой.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение

Всем привет. Прочитал всю тему, расскажу свою историю... купил элантру j4, 95 тыщ пробег масло было мобил 5w40 если верить бирке и хозяину, машинка тупила явно, не факт конечно что из-за масла. по предыдущей помню из-за сетки в баке могла тупить. Начитался форума залил что под рукой было LM АА 5W20, первые 200 км стрекотала как кузнечик, ничего в плане работы машины не изменилось, а потом как прорвало набор оборотов по сравнению как взял просто сумашедший стал.Но прочитав много... а в особенности рекомендации админа LM правда украинского (наш борода почему_то мне не понравился со своими 5W40) решил 5W20 как-то ссыкотно залил 5w30 LL/ Могу сказать масло очень хорошее, движок видимо промылся, так как сливая первое через 1000км масло было темно-красное, а сейчас крышка даже светлее стала, работает тихо, опять же может промывается. Вобщем LM хорошее масло, но тот подрыв который я получил на 5w20 я так и не получил. Сегодня купил mobil EP 5w20 попробую-отпишусь...

Ссылка на сообщение

Я так понял,что признание для ДВС Gamma от КИА\Хундай получили:

1. Mobil 1 Extended Performance 5w-20

и

2. Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20

 

Какое все такие лучше и почему?

В книжке по моей РИО написано пользовать 5W20, а "если в стране нет", то 5w30

Ссылка на сообщение

Я так понял,что признание для ДВС Gamma от КИА\Хундай получили:

1. Mobil 1 Extended Performance 5w-20

и

2. Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20

Какое все такие лучше и почему?

В книжке по моей РИО написано пользовать 5W20, а "если в стране нет", то 5w30

Что означает "признание" в Вашем случае? Признание автовладельцев? Или одобрение автопроизводителя HMC?

Официально оба масла не имеют допуск от HMC. В реалии, Mobil1 Extended Performance 5w-20 активно используется, т.к. масло действительно хорошее.

Что касается вязкости 0w20, то это только лишь личное желание автовладельцев, как говорится, на свой страх и риск, по мануалам данная вязкость не проходит.

Как мне кажется, 0W20 для Gamma уже перебор, 5W20 / 5W30 - самое то.

Ссылка на сообщение

Что означает "признание" в Вашем случае? Признание автовладельцев? Или одобрение автопроизводителя HMC?

Официально оба масла не имеют допуск от HMC. В реалии, Mobil1 Extended Performance 5w-20 активно используется, т.к. масло действительно хорошее.

Что касается вязкости 0w20, то это только лишь личное желание автовладельцев, как говорится, на свой страх и риск, по мануалам данная вязкость не проходит.

Как мне кажется, 0W20 для Gamma уже перебор, 5W20 / 5W30 - самое то.

А что это такое, стесняюсь спросить?

Ссылка на сообщение

Что означает "признание" в Вашем случае? Признание автовладельцев? Или одобрение автопроизводителя HMC?

Официально оба масла не имеют допуск от HMC. В реалии, Mobil1 Extended Performance 5w-20 активно используется, т.к. масло действительно хорошее.

Что касается вязкости 0w20, то это только лишь личное желание автовладельцев, как говорится, на свой страх и риск, по мануалам данная вязкость не проходит.

Как мне кажется, 0W20 для Gamma уже перебор, 5W20 / 5W30 - самое то.

да,признание автовладельцев имелось ввиду.Оба масла отвечают требованиям из сервисной книжки: API SM, ILSAC GF-4.А что значит "имеют допуск от HMC"?

 

А что это такое, стесняюсь спросить?

+1

Изменено пользователем Aleksey402
Ссылка на сообщение

НМС, XMC, это х(h)юндай моторо компани.

Изменено пользователем Belayar
Ссылка на сообщение

НМС, XMC, это х(h)юндай моторо компани.

Интересует не расшифровка аббревиатуры а собственно особенный хюндаевскимй допуск по аналогии с BMW-VAG-etc..

Ссылка на сообщение

Интересует не расшифровка аббревиатуры а собственно особенный хюндаевскимй допуск по аналогии с BMW-VAG-etc..

У Hyundai Motor Company нет как таковых допусков (если брать аналогию с BMW-VAG-etc.), имеется лишь перечень/спецификации масел первой (заводской) заливки, который обсуждался уже неоднократно.

Моторы "всеядны", Вы можете лить что душе заблагорассудится, только какой смысл в крайностях (имеется ввиду 0W20). В конце концов, у каждого своя голова на плечах.

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение

У Hyundai Motor Company нет как таковых допусков (если брать аналогию с BMW-VAG-etc.), имеется лишь перечень/спецификации масел первой (заводской) заливки, который обсуждался уже неоднократно.

Моторы "всеядны", Вы можете лить что душе заблагорассудится, только какой смысл в крайностях (имеется ввиду 0W20). В конце концов, у каждого своя голова на плечах.

 

Какой то странный компот из не пойми чего
crazy.gif
: несколько постов назад допуск был, теперь его нет и это сто раз обсуждалось. То мотор всеяден, то 0W20 с какого то перепугу это крайность. Про голову согласен

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...