Перейти к публикации

Немецкие vs Японские автомобили


Рекомендованные сообщения

У меня уже давно такое ощущение, что европейские производители положили болт на бензиновые моторы. Дизеля у них гораздо лучше и менее проблемные.

Попытка сделать бензиновый как дизельный была в принципе удачной на первой серии 1.8ТСИ BZB,котрый ездит до сих пор,а потом почему-то,действительно-выкатился большой болт.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

сток пола -вибра на 90-95%

 

0_18a71_c3054358_L.jpg

 

 

здесь поверх вибры штатная шумка (наклееный вибропласт уже не штатный конечно)

 

IMG_1012_новый размер.JPG

Ссылка на сообщение

@Nordman, че и у ваших лексусов GS нет предела совершенству по шумке? Я думал изначально все тихо... Чего там народ еще выжимает из него?

Ссылка на сообщение

@Nordman, че и у ваших лексусов GS нет предела совершенству по шумке? Я думал изначально все тихо... Чего там народ еще выжимает из него?

 

Лексусы по шумке недалеко от Тойоты ушли. Шумили двери RX 350 2014 г. - металл типа как на консервных банках и 2 квадратика "виброизоляции". На NX ситуация еще плачевнее. Короче, чем новее машина, тем больше на ней сэкономлено производителем. 

Ссылка на сообщение

да ну! гниет под под молдингами, подкрылками, матами шумки и прочих местах складирования воды и грязи, да и сколы темнеют довольно быстро особенно у новых...

Мифы и легенды от человека, у которого никогда не было Audi. :)

Ждём подтверждение в формате "друг соседа видел у своего дальнего родственника что гнила". :)

Ссылка на сообщение

 

 


"друг соседа видел у своего дальнего родственника что гнила"
разве это не про другое авто? "Если поставить опель ночью в безветреную
погоду в лесу и прислушаться, то можно услышать, как он гниет"? )))
Ссылка на сообщение

@DJ Kill,  А что зазорного любому подойти к 10 летней ауди и посмотреть на крылья/пороги/задние двери? Более молодые ауди наверное смотреть не стоит, у меня у друга :DD ВАЗ12 начала гнить лавинообразно через 8 лет после выпуска, до этого все норм было. Уж Audi то наверняка не хуже. 

Ссылка на сообщение

алюминий таки гниет, от реагентов. Ускоряет этот процесс эффект "гальванопары".

Ссылка на сообщение

@DJ Kill,  А что зазорного любому подойти к 10 летней ауди и посмотреть на крылья/пороги/задние двери?

Да подходите и смотрите. :)

Только найдите её не битую. Зачем смотреть как гниют следы ремонта? :)

 

У меня вот А3 2000-го  года. Краска уже облезает слоями (здравствуй трассовая эксплуатация) и пятен ржавчины нет вообще.

Кроме одного места на заднем крыле, которое чинилось (официальным дилером в Японии).

 

А сравнивать Ауди и ВАЗ - это да. :)

Ссылка на сообщение

Мифы и легенды от человека, у которого никогда не было Audi. :)

Ждём подтверждение в формате "друг соседа видел у своего дальнего родственника что гнила". :)

Тролинг чистой воды!!  Самый наглый и беспардонный!! Я не считаю ауди особо гниючей машиной но и у них есть места где в небитом состоянии гниет!

Вот на таких ездил на 1 месяц, на другой 1.5 года, ну а 80-ку и сотки даже и вспоминать не хочется...  Узнал за 10 сек что-за машины? Скорей всего нет и ауди у тебя нет!! Только эмблема ауди!!

post-3686-0-15789000-1448983844_thumb.jpg

34567.bmp

Ссылка на сообщение

@Nordman, че и у ваших лексусов GS нет предела совершенству по шумке? Я думал изначально все тихо... Чего там народ еще выжимает из него?

 

 

Нормально там шумкой все , лично я еслибы не захотел то гичего бы и не делал, но нет предела совершенству как правильно заметил и хочется полной тишины... у меня 23дб в салоне на хх двигателя и 60 на 140км/ч. Для примера у логана на шершавом асфальте на 90км/ч сзади 87-90дб... я на концерте 96 намерял....

 

 

Лексусы по шумке недалеко от Тойоты ушли. Шумили двери RX 350 2014 г. - металл типа как на консервных банках и 2 квадратика "виброизоляции". На NX ситуация еще плачевнее. Короче, чем новее машина, тем больше на ней сэкономлено производителем. 

Далеко ушли, не все виброй меряется... квадратики побольше и почаще проклеены а у дверей дверная карта массивнее и с завода тоже виброй проклеена на плоскостях! Покажи ее на камри? За задней спинкой шумопоглатительная панель во всю спинку позже ставилась, где еще такое встретишь...

 

rearseat5.jpg

 

Просто любая доп шумка это всеравно лучше чем заводская и справедливости ради я в теме по шумке выкладывал работы на бентли конти,там так же как у всех вибры мизер, с завода упор делается на шумопоглащение матами и толщиной панелей отделки, толщины металла и ребер жесткости, чтобы панели не бубнили.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

что тока не придумают, лишь бы дороги ровные не делать  :DD

Ссылка на сообщение

 

 


Только найдите её не битую. Зачем смотреть как гниют следы ремонта?

согласен. Где битая там ржавеет. Но есть места где ржа не от бития появляется. задние двери, крыша, кромка лобового стекла. Я не сравниваю с ваз, не путай теплое с мягким - я говорю что раньше 8 летней ауди нет смысла смотреть там все норм. 

Ссылка на сообщение

согласен. Где битая там ржавеет. Но есть места где ржа не от бития появляется. задние двери, крыша, кромка лобового стекла. Я не сравниваю с ваз, не путай теплое с мягким - я говорю что раньше 8 летней ауди нет смысла смотреть там все норм.

Ну мне на 15-ти летней можно смотреть? :)

Задние двери, крыша, кромка лобового - всё Ок.

Кромка капота - ок, хотя отпескоструена дико.

Нижняя кромка дверей - Ок. Если не считать что краска облупилась ВСЯ.

В общем, где нет сварных швов и вытягивания - не гниют они.

И это с московской солью.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...