Перейти к публикации

Volvo rbs0-2ae 0w-20 отработка на Volvo XC90-II T5 (бенз) 10 000 км и 180 мч. Откуда натрий?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

1) Ну чисто в теории он мог быть и от промывок, не известно, что именно в составе. Но если вы доливали два года назад, и больше не следили за его уровнем, мб он и начал в небольшом количестве уходить в мотор. Проверяйте его уровень.
2) Как я понимаю просто в середине слива наполнили бутылку не промытую. Больше похоже что воздушный фильтр пропускает, но это не такое большое количество для паники.
3)Ну эти масла вообще не для рекордов по пробегу. Как ни как это среднезольники. Но ваш пробег выдержали. Как раз получилось 170 литров топлива на 1 литр масла.
4) Ну а 4 это да перекат. Ну а как, так этот мотор много чего может вытерпеть. В принципе 10 тысяч в вашем режиме как раз предел для масла если подходить с точки зрения форума.

Ссылка на сообщение

P.s. если бы был бы анализ масла, до раскоксовки была бы картина все же яснее. Сделайте еще 1 в таком же режиме, но без промывок, тогда можно хоть тенденцию получить какую-то.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Demyans сказал:

2. Кремний. Самое смешное, что кремний также найден и моей отработке  ATF на таком же уровне. Не виной ли непомытые бутылочки от Боржоми? :)

Кремний вряд ли, натрий возможен

001_Borzhomi.jpg

Хотя.... в Вашей отработке ATF натрий не обнаружен.

В любом случае тару лучше новую или хорошо промытую и высушенную, в лабораторию же сдаем, не в гараж к дяде Васе.

После мойки, лучше сполоснуть дисцилированной водой (в своих анализах я не видел странностей)

1 час назад, Demyans сказал:

Но ведь много же Вольвоводом которые ездят на ТО по регламенту 20 000 км и проезжают 200 000+ км. Как?

ну вот так :pardon:

Масло это отходы, их надо утилизировать (переработать). То есть борьба за экологию в том числе.
Мотор гарантию отходит, а там Вы должны уже за новым авто в очередь вставать. Все логично.

1 час назад, Demyans сказал:

Может это быть следствием промывки ZIC FLUSH?

маловероятно, когда масло тестировали в 2013 году оно было почти чистое как слеза.

  

1 час назад, Demyans сказал:

За 250 км до замены масла залил в бак WYNNS CATALYTIC CONVERTER & OXYGEN SENSOR CLEANER Очиститель катализатора.

мог появится и кремний и натрий.

В идеале, чтобы не гадать кто напакостил, лучше на анализ сдавать масло без добавок в бензин или масло. И в чистую тару
Хотя бы раз так сделать - это будет база, от которой будете потом отталкиваться добавляя те или иные промывки.
Далеко не все промывки на масло НЕ влияют, я бы даже сказал не влияют единицы.

Это не относится к промывочным маслам, которые чисты обычно.

Ссылка на сообщение

странно, запрещенка и без вольфрама ...  но с эстерами и потому такой низкий ТВN еще не показатель сработки масла. Слито вовремя но масло рабочее.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Pavel_NSK сказал:

мог появится и кремний и натрий

Вряд ли, у меня в анализе с Винсом ничего такого не нашли.

Скрытый текст

 

 

pH прям что то сильно свежий, даже с учётом доливки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Demyans сказал:

Кремний. Самое смешное, что кремний также найден и моей отработке  ATF на таком же уровне. Не виной ли непомытые бутылочки от Боржоми? :)

Кремния не так много как кажется, возможно небольшой подсос.

А вот натрий... У вас же авто в новой будке, и самый ранний г.в.? там были какие то траблы с ДВС, но вот какие, я точно не помню.

Ссылка на сообщение

Demyans все нормально, натрий есть в рецептуре у свежего масла. Это присадка антиоксидант детергент. 

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 (VOA BASE) копия.jpgValvoline SynPower MST C5 0W-20 photo1.jpgValvoline SynPower MST C5 0W-20 photo2.jpg

API SN; API SN PLus; ACEA C5; MB 229.71; BMW LL-17FE+; Volvo VCC RBS0-2AE; ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение

Эстеры тут нельзя добавлять, они только ускорят процесс сработки Longlife масла. Но они их продолжают везде лепить бездумно... Правда их тут не много, добавьте еще изначальное окисление 17-20ед, + то что у вас с пробегом поднялось окисление на 5-10ед. В итоге остается совсем кропалик. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

Volvo VCC RBS0-2AE;

Скрытый текст

А я такого у Р не нашел 0-20:pardon:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

Demyans все нормально, натрий есть в рецептуре у свежего масла. Это присадка антиоксидант детергент.

Вы же анализ другого масло привели в пример. В моем масле нет натрия, если верить анализам с другого сайта.

Да и в том же Мотюле тоже нет (по результатам моего анализа).

 

Поленился сразу посмотреть, но и в ZIC FLUSH натрия нет.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евген 48 сказал:

А вот натрий... У вас же авто в новой будке, и самый ранний г.в.? там были какие то траблы с ДВС, но вот какие, я точно не помню.

Всё верно. Там проблема с закоксовкой маслосъемных колец и если верить официальной статистике, то только на T6.

Т.е. с натрием связи никакой. Проблем с утечками антифриза нет.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Demyans сказал:

Вы же анализ другого масло привели в пример

Какая дата производства вашей канистры? Тут дело может быть не в бренде, а в пакете.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евген 48 сказал:

pH прям что то сильно свежий, даже с учётом доливки

Как вариант потому что доливка была совсем недавно на 8 200 км (ушло 0,8 л), а слив на 10 000 км. (ушло 0,8)

Я бьюсь над проблемой нелинейного расхода масла (за короткие пробеги по городу уходит масла на за 1500 по трассе, например. Или расход начинается после пробега 4000-6000 км.). Одну проблему нашел - неисправный маслоотделитель. Сейчас появилась вторая - начал течь передний сальник коленвала.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demyans сказал:

Как вариант потому что доливка была совсем недавно на 8 200 км

Какой объём заливки?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...