Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Demyans кремний .ерня, забей, а вот Ме износа впечатляют, все таки длинные интервалы, сама коробка наверное немаленькая, я бы укоротил след. интервал и по возможности делал бы только icp для контроля.

До этого были анализы отработок?

Масло как менялось по интервалам? И каким способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евген 48 сказал:

До этого были анализы отработок?

Масло как менялось по интервалам? И каким способом?

До этого анализы не делал, т.к. был уверен, что при преимущественно трассовом пробеге, 60 ткм - это даже  с запасом.

Замены на 60 000, 129 000, 184 500.

Замена в этой АКПП идёт типа полная, но по факту двумя частичными заменами за один раз: откручивается пробка сливается масло . Доливается новое . Запускается мотор работает. Сливается ещё раз. Доливается новое до уровня. На эту процедуру уходит 12 л.

Что же происходит с этой АКПП при городских пробегах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Demyans сказал:

Что же происходит с этой АКПП при городских пробегах?

Не факт, что тоже самое, коробка нагружена, хоть и создавалась под немаленькие авто, но все таки критична к свежести масла, по мне, так интервал в 60000км затянут. По хорошему можно сейчас взять пробу только на icp, а через 10000-20000км посмотреть ещё раз icp, это не накладно, но хотя бы что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:

По хорошему можно сейчас взять пробу только на icp, а через 10000-20000км посмотреть ещё раз icp, это не накладно, но хотя бы что то.

взять прям сейчас после пробега в 700 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Demyans сказал:

взять прям сейчас после пробега в 700 км?

Да, цена за icp в районе 1000р., можно сделать сейчас, можно потом со 2 пробой, но я бы сделал сейчас, лучше слить около 50мл, хотя и требуется меньше. Лучше слить в чистую пэт бутылку 0.5л, либо откачать чистым шприцем и чистой трубкой (чтобы избежать наличие постороннего кремния).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

можно сделать сейчас,

Да слить не проблема, коробас скоро снимать будут для замены сальника коленвала :((.

А в чём сымсл проверить только что залитое масло? Через 20 ткм - тоже непонятно.

Логично начинать делать пробы на 40...50 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demyans дело ваше, я лишь озвучиваю свои мысли, если мне надо было разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Евген 48 сказал:

я лишь озвучиваю свои мысли

это отлично. Я просто пытаюсь понять вашу логику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Demyans сказал:

это отлично. Я просто пытаюсь понять вашу логику.

 

А здесь только одна логика, если авто надолго, то постараться выбрать оптимальный вариант замены масла и оттянуть срок вмешательства в АКПП. Например в моём случае это в районе 25000-30000км частичной заменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

7 минут назад, Евген 48 сказал:

А здесь только одна логика, если авто надолго, то постараться выбрать оптимальный вариант замены масла и оттянуть срок вмешательства в АКПП. Например в моём случае это в районе 25000-30000км частичной заменой.

За какой промежуток времени вы проезжаете 25-30 т.км.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wolf725 сказал:

Евген 48 

За какой промежуток времени вы проезжаете 25-30 т.км.?

около года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

в моём случае это в районе 25000-30000км частичной заменой.

С вашей логикой согласен, что таким образом можно найти оптимальное время для замены, но пробы точно ранее 40 ткм делать смысла нет. 

Хотя по сути ваши 25-30 ткм в год с частичной заменой равносильны моим 50-60 ткм с полной заменой за два года. 

Хотя у меня складывается впечатление, что трасса это не так хорошо, переключения происходят под дикой нагрузкой, а не то, что не торопясь в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Demyans сказал:

Хотя по сути ваши 25-30 ткм в год с частичной заменой равносильны моим 50-60 ткм с полной заменой за два года. 

Вряд ли так можно просто сопоставлять разные авто:pardon:

У меня например вообще нельзя поменять фильтр, только если коробку располовинить.

30 минут назад, Demyans сказал:

но пробы точно ранее 40 ткм делать смысла нет

Надо смотреть динамику, и начинать это делать сразу после покупки. Но это у кого как получается.

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

У меня например вообще нельзя поменять фильтр, только если коробку располовинить.

Так у меня аналогично. Большинство современных авто сходны по техническим решениям, а уж коробки много где одни и те же ставится. поэтому и считаю возможным проводить параллели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...