Перейти к публикации

Volvo rbs0-2ae 0w-20 отработка на Volvo XC90-II T5 (бенз) 10 000 км и 180 мч. Откуда натрий?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Какая дата производства вашей канистры?

Этого уже не узнать :(. Покупал в 2021  сентябре. Соответственно, минимум 2020 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dima62rus сказал:

странно, запрещенка и без вольфрама

конкретно у этого масла вольфрам не заявлен производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Demyans сказал:

Вы же анализ другого масло привели в пример. В моем масле нет натрия, если верить анализам с другого сайта.

Так вы сравните пакет присадок то своего масла и то что я дал. Там одно и тоже, бор только не совпадает потому что в отработке он связывается.

Равенол такая гибкая немецкая компания, что мешает новые масла каждый день, сегодня из одного, завтра из другого. Поэтому верьте своему анализу, и мне :D на другие сайты можете не смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я бы и Вольво не доверял:D были у них траблы с ОЖ и ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Какой объём заливки?

Тут тоже интересная история. Объем заливки 5,9 л. Долил я около 0,8 л.

Сливал, когда показания электронного щупа показывали почти минимум. Поскольку, как я указывал выше, есть странности с нелинейным расходом/отображением расхода масла, при сливе проверили объем отработки. Вместо ожидаемых 4,8-5 л, слилось всего 3,8. Т.е. доливка 0,8 была по факту на остаток 3,8.

Касаемо причин такого остатка - неправильная калибровка, но этим объясняется недостаток только 0,5 л, т.к. щуп показывал по VIDА 4,3. И, видимо, 0,5 л недолили при прошлой замене. И это вполне возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Равенол такая гибкая немецкая компания, что мешает новые масла каждый день,

Хм, тогда значит я зря поскупился на анализ свежего. Учту. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demyans главное что это действительно пакет Volvo rbs0-2ae. Натрий как раз отличительная его особенность. :) A Valvoline просто на такой же рецептуре. 

Вот еще такое масло. 

Texaco Havoline ProDS MG 0W-20 (VOA BASE) копия.jpg Texaco Havoline ProDS MG 0W-20 URC копия.jpgTexaco_Havoline_ProDS_MG_0W-20_photo1.JPGTexaco_Havoline_ProDS_MG_0W-20_photo2.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по износу отличный анализ, масло хоть и сравняло щелочное с кислотным, но по pH=5.76 окислению оно еще живое, то есть перекатать больше на таком не страшно... Хорошо масло отработало, но эстеры бы я убрал - отсебячина, оно бы еще дольше прожило... Масло хорошо себя показало по износу и сработке еще и потому что 8500км трасса - режим эксплуатации с малым количеством старт-стопов, если бы было 10 тыс км в городе, был бы совсем другой результат. Надо тебе сделать анализ после своего города, на 7500км примерно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

главное что это действительно пакет Volvo rbs0-2ae.

хм... тогда два вопроса возникают

1) Почему Мотюль равно как и тот же "гибкий" равенол его заявляет без натрия, если это вроде (?) как требование стандарта?

2) Я для себя принял решение перейти с C5 (Volvo rbs0-2ae) 0w-20 на С2 0w-30 с целью ездить на боле высоком HTHS. В США изначально вообще А5/B5 лили.  Зольность чуть меньше, щелочное чуть выше, вязкость на 100 град чуть-чуть больше. Отсутствие натрия в спецификации C2 никоем образом не должно сказать на моторе? Будут же мыть другие присадки, требования зольность соблюдаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Demyans сказал:

Промывка двигателя: перед заливкой раскоксовка Greenol reanimator

А вот эта дрянь могла послужить наличием натрия?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

А вот эта дрянь могла послужить наличием натрия?!

"Дрянь" использовалась на старом масле. После неё залили промывку и поработал мотор 20 минут. ИМХО, вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Demyans сказал:

"Дрянь" использовалась на старом масле. После неё залили промывку и поработал мотор 20 минут. ИМХО, вряд ли.

Смешение с несливайкой итп, могло что то перейти, тем более состав дряни неизвестен.

Сейчас что залито, такое же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Евген 48 сказал:

А вот эта дрянь могла послужить наличием натрия?!

натрий из пакета, а вот прокладки какие-нибудь подразъесть могла отсюда и кремний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Demyans сказал:

1) Почему Мотюль равно как и тот же "гибкий" равенол его заявляет без натрия, если это вроде (?) как требование стандарта?

Мотюль просто на другой рецептуре. Valvoline это Lubriol скорее всего, Motul на Infineum.

 

Вот собрат Motul 

United Eco Gnosis 0W-20 ACEA C5 (VOA BASE) копия.jpgUnited Eco Gnosis 0W-20 ACEA C5 URC копия.jpgUnited Eco Gnosis 0W-20 ACEA C5 Photo1.jpgUnited Eco Gnosis 0W-20 ACEA C5 Photo2.jpgUnited Eco Gnosis 0W-20 ACEA C5 photo3.jpg

 

 

29 минут назад, Demyans сказал:

2) Я для себя принял решение перейти с C5 (Volvo rbs0-2ae) 0w-20 на С2 0w-30 с целью ездить на боле высоком HTHS. В США изначально вообще А5/B5 лили.  Зольность чуть меньше, щелочное чуть выше, вязкость на 100 град чуть-чуть больше. Отсутствие натрия в спецификации C2 никоем образом не должно сказать на моторе? Будут же мыть другие присадки, требования зольность соблюдаются.

я думаю все нормально будет 0W-30 ACEA C2 крепкие масла. Но лучше конечно соблюдать требования мануала, потому что все что кроме это уже из разряда "бабка на двое сказала, может все будет нормально, а может нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Demyans сказал:

Я для себя принял решение перейти с C5 (Volvo rbs0-2ae) 0w-20 на С2 0w-30

как вариант попробовать интервал откатать на нормальном стандартном RBS0-2AE 

1872029936_TexacoHavolineEnergy0W-20_1.jpg.86409043da7be8afdf4aa944bc635acd.thumb.jpg.da9ddd34295b3696751466a3e195801a.jpg2129078513_ShellHelixUltraProfessionalAS-L0W-20(VOABASE).jpg.2bfce6b76e84cee3975d0ac367b9e483.thumb.jpg.a1596750eaa35fc493617f568f55c09f.jpgpost-2-0-78124300-1481109921.thumb.jpg.47c377c811e9b922b0f109976dd647f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...