Перейти к публикации

Cupper Safeline 5W-30 отработка на Hyundai Tucson 2007 v6 после 9600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

GreenFox если ты не делал анализы на обычном масле, после подобного пробега, то сказать нечего. Это может нормальный износ для твоего мотора. :) Я бы залил обычное масло и проделал тоже самое, для эксперимента.

 

А так, если глядеть на общую картину, многовато износа для 160мч...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, torcon сказал:

GreenFox если ты не делал анализы на обычном масле, после подобного пробега, то сказать нечего. Это может нормальный износ для твоего мотора. :) Я бы залил обычное масло и проделал тоже самое, для эксперимента.

 

А так, если глядеть на общую картину, многовато износа для 160мч...

 

 

Версия с некачественным воздушным фильтром имеет право на существенное? Имеет смысл отказаться от АМD и перейти на что-то другое?

 

Лаба рекомендует обратить внимание на забор воздуха, предполагает пыль. 

Пыль, насколько я могу судить, может выступать образивом? 

 

Тут результаты радикально отличаются

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году менялись цепи приводов распредвалов и успокоители. 

Проходяь цепи "притирку"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GreenFox сказал:

Окошко "Общая оценка" не радует как-то...

Хотелось бы интерпретацию результатов от компетентных товарищей.

Воздушный фильтр -овно? Насосало аброзива?

Общая оценка "критично" выставлена по кремнию, все остальное там не о чем. По меди Евгений прав, на масле КУППЕР машина давно и попавший абразив видимо поскреб прилично, криминала никакого тут точно нет. Если бы не кремний вполне можно было еще тысяч пару тройку, а может быть и более проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GreenFox сказал:

В прошлом году менялись цепи приводов распредвалов и успокоители. 

Проходяь цепи "притирку"? 

Надо смотреть в динамике, промой промывочным куппером (чтобы не исказить результат остатками другого масла) и сделай еще раз анализ отработки после такого же интервала, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenFox А присадки никакие не добавлялись? В бак ничего не лил, свечи менял?

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pechnik сказал:

GreenFox А присадки никакие не добавлялись? В бак ничего не лил, свечи менял?

В бак какое-то время назад присадка куппер для топлива добавлялась. 

Свечи на данном интервале не менялись. 

А как свечи могут влиять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenFox Пыль, песок в колодцы мог попасть. Моторист когда с свечами работал перед выкручиванием и колодцы продувал и (!!!) перчатки на новые, прорезиненные менял. На мое молчаливое удивление ответил что это чтобы песок, грязь и пыль не попали которые остались на перчатках после первичного осмотра движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks как считаете, есть смысл чем-то промываться? 

Или просто чаще масло менять? 

У меня ещё около 15ти литров safe line 5-30

5 литров в 10ти литровой канистре конца ноября 19го года. И 10 литров середины декабря 19го. Уже в новой рецептуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, GreenFox сказал:

В бак какое-то время назад присадка куппер для топлива добавлялась. 

 а вот и медь дополнительная нашлась.

 

41 минуту назад, GreenFox сказал:

есть смысл чем-то промываться? 

уже смысла нет. опасные фракции попадают в фильтр.

Если поменял масло, то там уже осталось в 6 меньше элементов. Мотору все равно.

 

Старую рецептуру конечно можно чуть раньше поменять, но специально промывать расточительно.

Я промывал после большого интервала на ходу 2500км, но это было тестовое масло и не так жалко. У меня были ферроцены в залитой топливной присадке и железо зашкалило в анализе. Свечи, клапана рыжие. Хотелось его вымыть для более точных наблюдений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

 .................

У меня были ферроцены в залитой топливной присадке и железо зашкалило в анализе. Свечи, клапана рыжие. Хотелось его вымыть для более точных наблюдений.

Ты сознательно стрелял себе в ногу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Ты сознательно стрелял себе в ногу ?

Производитель астрохим ввел в заблуждение, умолчав о составе. Написано только не содержит свинец. И не обманул же! Зато железа гора и об этом я узнал после обнаружения пробоя свечей и прочтения тестов в журналах.

Скрытый текст

Screenshot_20211218_123345_com.yandex.browser.thumb.jpg.0c861376db9635c55a2d81d073814ebc.jpg

 

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёсткий износ на таком двигателе при небольших моточасах. Конечно, может это из-за грязи, попавшей через воздухан, но если подсоса пыли не было, то масло совершенно провальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с предыдущим анализом износа намного больше. Это не абразивный песок, тогда было бы много хрома - износ ЦПГ это железо-алюминий-хром. Кремний не оттуда...

 

Скорее всего это твои замены цепей - притирка и применение силиконового герметика. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

По сравнению с предыдущим анализом износа намного больше. Это не абразивный песок, тогда было бы много хрома - износ ЦПГ это железо-алюминий-хром. Кремний не оттуда...

Скорее всего это твои замены цепей - притирка и применение силиконового герметика. :)

В кюпе с всё таки повышенным Al и Ni данное предположение не совсем бьётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...