Перейти к публикации

Масло для bmw x5


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Искал не нашел подходящий вариант. Дядя купил 2 месяца  назад bmw x5 e53 с двигателем м54 3 литра(рядный 6 цилиндр атмо с объёмом  картера 6.5 литров)2003 года, пробег 220 тыс.Прежний хозяин заливал масло луки моли на фото(дядька тоже его заливает.От замены до замены это 5 тыс  км в городском  режиме  доливает 2 литра  где-то. Знаю по хорошему  надо капиталить  двс ,но в данный  момент  нету средств на ремонт. Уже подходит  срок замены масла, может поможете  советом  эксперты какое масло  залить чтобы меньше  было  на угар  и на двс проблем  не было.Спасибо за ранее.

IMG-20211209-WA0103.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, dimm7777 сказал:

Туни 

Может быть попробовать раскоксовку? 

Тоже  так но ночь  подумал,я попробую  его уговорить  перед заменой масла

Ссылка на сообщение

19 лет авто - пробег 229к км, ога. 'родной видимо')) 

Коллеги, ну какие тут раскоксовки. 

Эндоскоп сначала. Смотреть что внутри цилиндров. Скорее всего хона уже просто нет. 

 

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Туни сказал:

Уже подходит  срок замены масла, может поможете  советом  эксперты какое масло  залить чтобы меньше  было  на угар  и на двс проблем  не было...

Знаю по хорошему  надо капиталить  двс , но в данный  момент  нету средств на ремонт.

Ликви Моли конечно дороговато доливать..А какая у вас Темп. зимой ? что вы льёте 10-40

- попробуйте Shell Helix ECO 5W-40 API SN - лаб. анализ , можно купить иногда по Акции в Гипермаркетах..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

1. Эндоскопия

2. Замер компрессии и давление масла

После этого чесать репу - куда грести. :hi::pardon:

Ссылка на сообщение

Туни 10w40 зря туда лили, из за этого скорее всего кольца и залегли
Лукойл Люкс Cинтетическое 5W-40 API SN - лаб. анализ - вот недорогое масло, с вязкостью которая рекомендована в этот ДВС

Shell Helix High Mileage 5W-40 API SN - лаб. анализ - вот такое еще можно попробовать, и аналог валволина Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 - лаб. анализ

Ликви моли смысла лить вообще не вижу, дорого да и только

Если пробег городской, лучше считать мото часы (пробег на масле / ср. скорость по бк и получаете м/ч) 
Такие масла могут жить 250м/ч +- 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

10w40 зря туда лили, из за этого скорее всего кольца и залегли

Если жор в городском режиме, то могут быть и колпачки... И не факт что кольца залегли, если интервалы были вменяемыми.

15 часов назад, Туни сказал:

может поможете  советом  эксперты какое масло  залить чтобы меньше  было  на угар  и на двс проблем  не было

Можно попробовать Zic 10W40 LS, оно при угаре меньше золы будет оставлять. Но это на лето, не на зиму.

Ссылка на сообщение

Oleg_is_250 , ну я Лукойл не стал советовать..у меня в 2 раза он больше угорает чем 

Neste Premium+ 5W-40 (цена как у Лукойл)
Синтетическое моторное масло

КЛАССИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ
API SN, SM, SL, SJ/CF
ACEA C3
BMW Longlife-04
Ford WSS-M2C917-A
GM dexos2
MB 226.5, MB 229.31
Porsche A40
Renault RN0700, RN0710
VW 505 00 / 505 01
Ссылка на сообщение

Я вообще за Shell Helix High Mileage 5W-40 API SN - лаб. анализ

Если все будет гореть, то переходить на самое дешевое 5w40 , с самой низкой золой 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

Туни 10w40 зря туда лили, из за этого скорее всего кольца и залегли
Лукойл Люкс Cинтетическое 5W-40 API SN - лаб. анализ - вот недорогое масло, с вязкостью которая рекомендована в этот ДВС

 

А как низкотемпературная вязкость с меньшим количеством полимера повлияла на это?:mail1:
Правильно народ пишет, порядок действий должен быть следующий. 
1) Эндоскоп ( если ничего плохо не увидели, то пункт 2)
2) Раскоксовка ( Я за BG109 по технологии белковода)
3)Сбор денег на замену МСК ( не такая большая сумма)
4) Собственно замена МСК

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
11 часов назад, масленкин сказал:

Ликви Моли конечно дороговато доливать..А какая у вас Темп. зимой ? что вы льёте 10-40

- попробуйте Shell Helix ECO 5W-40 API SN - лаб. анализ , можно купить иногда по Акции в Гипермаркетах..

Зима макс -10,авто  на ночь ставится  в гараж 

10 часов назад, Kalinidos сказал:

Нет денег на ремонт мотора,зато на целом Х5:good2:

Не дорогая уж машинка х5 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Туни сказал:

IMG-20211209-WA0103.jpg

Допусков BMW нет ни старых, ни новых. Имеется допуск MB 229.3, но не знаю, насколько их можно сравнивать

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tattoed.arm сказал:

Я за BG109 по технологии белковода

Скрытый текст

Прошу прощения за оффтоп. А какая технология у него? Можно вкратце пожалуйста. Сегодня как раз менял масло и заливал 109  20 минут обороты 2000, 20 минут на холостых и слил  

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...