Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 API SP 504/507 свежее 2021


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

MadAndrei я же написал выше что этот пакет есть у Bardahl и Eni. Поэтому никакой "переработанной ДНК" здесь быть не может.

 

Как выглядит Oronite ACEA c3 mb 229.52 мы тоже знаем, он с молибденом....

 

Тут либо Lubrizol как вы сказали с бором, либо новый Oronite 504/507 без молибдена. Я наверно больше поставлю на Oronite, чем на Lubrizol. Хотя ничему не удивляюсь в последнее время ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:
Состав Масла PAO 63%; Ester 5%; Additives 32%

 

Это с их сайта непосредственно)

значит в пакете тоже эстеровые компоненты есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ai_gelios сказал:

значит в пакете тоже эстеровые компоненты есть

Скрытый текст

Не знаю как в моторках,в АТФках во многих присутствует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torcon у вас есть доступ к некоторым данным о lubrizol pv2500 / 2501?;)

А теперь принеси водку и колбасу, Рождество близко.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MadAndrei сказал:

А теперь принеси водку и колбасу, Рождество близко.

очень тонкий мадагаскарский юмор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MadAndrei нету, погодь не рассказывай, сейчас принесу свою балалайку, посидим погреемся возле атомного реактора :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то же время, мой отец провел большую часть учебы в бывшем СССР, и когда мы были детьми, он всегда говорил нам, что качество местных сосисок здесь никогда не будет сравниться с качеством настоящих старых добрых Kolbasa that он мог найти там. И извините за оффтоп.:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MadAndrei местная публика этого не оценила, теперь у нас 200 видов сосисек и все говно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маслице похоже зачетное, но чета как то ни одного анализа не увидел... Кто то катает это маслице на анализ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я катаю 110мч пока прошел. Ну как всегда, раз оно ПАО+Эстеры морозов оно не замечает, когда прогреется работает тихо. Мы тестили полимерный на Shear Stability, так средненько показал себя 0.7cst - но мой прадик его за 250мч все равно и на 0.2cst не просадит... На эту отработку большие надежды - покажет она высокий износ или нет. Если покажет, значит все таки у меня зимой движок дает больше износа чем летом. Если покажет, то тут же сразу будет залито опять это масло, что бы прогнать на нем уже в теплое время, добить теорию - весной-летом износ должен упасть. 

 

Если все окажется так. То буду переходить на 0W-20 зимой, летом 5W-20 5W-30.

 

И да, я это масло сильно убью, перед ним было убитое Cworks, а это еще с эстерами вдобавок. Я боюсь там уже сейчас после 110мч щелочное сравнялось с кислотным. :) (но это особенности моего двигателя, читатель что бы не боялся...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

я катаю 110мч пока прошел. Ну как всегда, раз оно ПАО+Эстеры морозов оно не замечает, когда прогреется работает тихо. Мы тестили полимерный на Shear Stability, так средненько показал себя 0.7cst - но мой прадик его за 250мч все равно и на 0.2cst не просадит... На эту отработку большие надежды - покажет она высокий износ или нет. Если покажет, значит все таки у меня зимой движок дает больше износа чем летом. Если покажет, то тут же сразу будет залито опять это масло, что бы прогнать на нем уже в теплое время, добить теорию - весной-летом износ должен упасть. 

 

Если все окажется так. То буду переходить на 0W-20 зимой, летом 5W-20 5W-30.

 

И да, я это масло сильно убью, перед ним было убитое Cworks, а это еще с эстерами вдобавок. Я боюсь там уже сейчас после 110мч щелочное сравнялось с кислотным. :) (но это особенности моего двигателя, читатель что бы не боялся...)

мне тоже было интересно добавить это масло в свою серию, но пока жду анализ свежего Total INEO FIRST 0W30 и тогда решу что заливать на лето... До весны на свой страх и риск залил Валвик 0w20 - но он не сильно жидкое поэтому особо не переживаю. Было тут как то - 22С завёлся значительно легче чем любое другое 5w30, что понравилось. Думаю что теперь буду на зиму заливать 0w20 если подгадаю по срокам и пробегу. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, дрыгатель на моём GDI авто ещё ни разу не видел в своих недрах масляных каналов масло на PAO... :biggrin:

Весной обязательно попробует. И это будет именно Gravity!

Изменено пользователем SKIFAllon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что смущает в Gravity - низкое щёлочное число всего 6,5 мгКОН/г. Обычно привык видеть в диапазоне 8-9 единиц так же у мало/средне зольников.

Золы, конечно, тоже кропаль - 0,67, может поэтому и щёлочное пониженное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SKIFAllon сказал:

что смущает в Gravity - низкое щёлочное число всего 6,5 мгКОН/г

Посмотрите анализ 2021 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Посмотрите анализ 2021 года.

SKIFAllon Novus Gravity свежее 2021

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...