Перейти к публикации

MadAndrei

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О MadAndrei

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Madagascar
  • Масло
    Motul x-clean+ 5w30

Старые поля

  • Авто
    Bmw x3 2.0D

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Маленькая птичка сказала мне, что это, скорее всего, Олоа 54530.
  2. @Argentum явно знает что-то, чего не знаем мы, об этом пакете. Знаете ли вы, есть ли в его кодовом названии что-то вроде "двадцать пять сорок семь"? В какой-то момент ребята из xom сотрудничали с одной из крупнейших addco, чтобы разработать пакет, ориентированный на новый тип многофункционального соединения бора или что-то в этом роде.
  3. Тем временем, паспорта безопасности для финского и бельгийского esp 5w-30 были обновлены. Вы также можете обратиться к российскому, если хотите. Одна птичка сказала мне, что они отличаются от обычных упаковок "инфинеум". За этим будет интересно понаблюдать. На первый взгляд, вы можете заметить отсутствие gtl и pao и огромное количество "обычного gr.III" на листах. MSDS_969356.pdf
  4. По крайней мере, нефть не была заявлена как "resource conserving"... звучит правдоподобно.
  5. Являются ли эти "Мо" остатками предыдущего масла? Возможно, они принесли пользу двигателю, несмотря на то, что они тонкие.
  6. Конечно очень интересное масло. Интересно, насколько низким окажется это содержание золы без изрядной дозы молибдена. В идеальном мире и с указанными здесь значениями это масло может также соответствовать многим требованиям acea c3 или даже некоторым из его «официальных производных».
  7. Два очень способных масла. Помимо базовых масел, основное отличие будет заключаться в используемых пакетах присадок. Mobil esp, очевидно, будет на Infineum, а Novus, вероятно, основан на новом пакете от lubrizol (это никогда не подтверждалось мистером Эльдаром, но можно быть уверенным, что это так... или нет).
  8. Может быть, то же самое происходит и в очень кислотном человеческом организме, когда весь жир от хорошей колбасы смешивается с большой дозой алкоголя при сильном стрессе и в очень холодном климате. Ладно-ладно, несомненно, неудачная шутка.
  9. А как же с2 и с3? разве с2 не просто экономичная версия с3? если это просто продиктовано hths, не будет ли небольшое количество используемого здесь загустителя настолько незначительным, что масло не будет иметь проблем, просто пройдя все остальные необходимые тесты. Я знаю, что это довольно обобщение, но все же. Меня до сих пор всегда озадачивает тот факт, что esp 0/5w30 никогда не получал официального одобрения LL-04, тогда как это esp 0w30 LV, наоборот, смогло получить одобрение LL-12fe.
  10. Интересно, может ли кто-нибудь на самом деле подтвердить, что количество загустителя, используемого в масле, является требованием для официального одобрения BMW? при прочих равных, как сказал Торкон.
  11. Спасибо за информацию. Это то, о чем я думал. Может быть, для xom было дешевле и зеленее получить готовые gtl от «партнеров» и смешать их с собственными базовыми маслами, а не настаивать и настаивать на использовании висомов. В какой-то момент они также рекламировали, что использование их «ehc gr.II+» сведет на нет или уменьшит потребность в каком-то правильном «gr.III» при составлении рецептуры масел. Аааа сила маркетинга....
  12. Вы случайно не знаете, использует ли xom до сих пор visom для некоторых моторных масел для легковых автомобилей? Интересно, почему они перешли на основы gtl и «простой h-c» для большинства своих масел, поскольку, если я правильно помню, лучшие мобили из старых добрых времен в значительной степени полагались на висомы 4/6. Теперь единственными маслами, которые, по-видимому, содержат следы висома (на основании некоторых показаний msds), являются те, которые находятся в диапазоне delvac.
  13. А как насчет отсутствия официального одобрения от bmw? Вопрос политики между xom, shell и infineum?
  14. Или чужак в батальоне? Олоа 55600? Но послушайте, я не вижу, чтобы S-oil имела дело с оронитом ... или нет.

×
×
  • Создать...