Перейти к публикации

Сотовая связь


Рекомендованные сообщения

Все мы пользуемся мобильными телефонами, все по-разному, но тем не менее - интересны мнения форумчан.

Пользуюсь одним оператором 21 год, без смены, без изменения номера... много своих родственников и знакомых по рекомендации перевёл на этого же оператора...

Не буду называть оператора, дабу не производить выплеск негатива личного характера.

Периодически у меня с этим оператором возникают казусы, на которые у меня возникает только гнев и понимания, что ни чего сделать я не могу, но такое не уважение к своим абонентам, особенно "старым" и пренебрежение мне надоело терпеть... после очередного такого "посыла" - решил сменить оператора.

Теперь вопрос - кто пользуется моб.связью Ростелеком - интересно мнение качество связи, подводные камни и что можете про него сказать.

г.Москва и область, редкие поездки по стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Skif_tlt сказал:

Google phone

У меня это приложение в заводской комплектации стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, МассажистЪ сказал:

У меня это приложение в заводской комплектации стоит

У меня нет, но штука удобная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DRON 33 сказал:

В Апстори не нашёл :pardon:

В Плеймаркет зайди:D

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

В Плеймаркет зайди:D

Давно забыл туда дорогу :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, МассажистЪ сказал:

У меня это приложение в заводской комплектации стоит

У меня оказывается тоже вот же сбдз:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пока нет тех кто пользовался мобильной связью от Ростелеком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется связью Тинькофф? Кто у них реальный оператор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

А кто-нибудь пользуется связью Тинькофф? Кто у них реальный оператор?

Вроде на вышках Теле2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МассажистЪ сказал:

Вроде на вышках Теле2

А теле2 это ростелеком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да и нет.

Недавно Ростелеком приобрел акции Теле2 более 90%, сейчас часть продал ВТБ.

Но это не дает ему возможность говорить, что сотовая связь Ростелеком это и есть Теле2.

Ростелеком несколько лет самый крупный среди всех поставщиков Интернет услуг и средств коммуникации. К такому стремиться МТС, остальные даже не мечтают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DRON 33 сказал:

В Апстори не нашёл

Скрытый текст

Примерно как в салоне BMW продавать Mercedes (или наоборот) :sarcastic:

 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

56 минут назад, Skif_tlt сказал:

Тинькофф? Кто у них реальный оператор?

Цитата

Тинькофф Мобайл использует вышки сотового оператора Теле2. Компания действует по принципу Full MVNO (Mobile Virtual Network Operator) – он подразумевает наличие собственных коммутаторов и биллинга (система, ведущая тарификацию и отслеживающая количество используемых услуг). При этом собственных базовых станций нет и не предвидится. Они и не нужны – достаточно вполне развитых мощностей компании Теле2.
Использование чужих вышек подразумевает полное совпадение зоны покрытия. Там, где работает Теле2, будет работать Тинькофф Мобайл. Теле2 охватил почти всю страну и построил широкую сеть базовых станций стандарта 4G. Благодаря этому абоненты Тинькофф не испытывают проблем со связью при перемещении по России.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Тинькофф явно не теле2, купил симку специально для рыбалки, там tele2 хорошо ловится, тинькоф не ловился. Потом в магазине у жены попробовал, где отлично ловится Билайн и плохо МТС, в итоге Тинькофф отлично ловится тоже. Методом исключения понял что это вышки Билайна. 

16 часов назад, Mymessengers сказал:

Я и жена пользуемся бесплатной программой #WhoCalls. Там можно купить или оформить подписку на Premium аккаунт, но в бесплатной всего хватает и можешь сам заносить новые номера в "Спам, мошенники и т.д."

На главном экране во время звонка появляется табличка с надписью "массовый обзвон", "возможно мошенники" и т.д.

Удобно.

Screenshot_20211121-172515.jpg

не нужна эта программа, они меняют номера, замаешься вбивать, и все равно в следующий раз позвонят с другого номера.

 

У яндекс определитель номера или google phone уже есть эта база, после звонка спрашивает желателен ли был звонок, отвечаешь и тем самым заполняешь эту базу. А так как пользователей у этих программ больше, база актуальнее и номера сразу помечаются как спамеры. Поэтому пользуйтесь яндекс определитель номера или google phone. Не знаю что удобнее, я пользуюсь Яндексом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Яндекс Определитель номера и как его включить у себя.

https://yandex.ru/promo/alice/callerid

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет опыта, видимо придется самому пробовать и "набивать шишки"

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...