Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Сотовая связь.

Recommended Posts

Все мы пользуемся мобильными телефонами, все по-разному, но тем не менее - интересны мнения форумчан.

Пользуюсь одним оператором 21 год, без смены, без изменения номера... много своих родственников и знакомых по рекомендации перевёл на этого же оператора...

Не буду называть оператора, дабу не производить выплеск негатива личного характера.

Периодически у меня с этим оператором возникают казусы, на которые у меня возникает только гнев и понимания, что ни чего сделать я не могу, но такое не уважение к своим абонентам, особенно "старым" и пренебрежение мне надоело терпеть... после очередного такого "посыла" - решил сменить оператора.

Теперь вопрос - кто пользуется моб.связью Ростелеком - интересно мнение качество связи, подводные камни и что можете про него сказать.

г.Москва и область, редкие поездки по стране.

UnPinned posts

Плохая идея, почитай отзывы про Ростелеком.

У меня Мегафон и МТС, вообще 0 проблем.

2 минуты назад, slider88 сказал:

Мегафон 0 проблем.

Особенно когда они без твоего ведома подключают платные услуги :praising:

нана просто грамотно общаться со своим оператором и будет счастье

53 минуты назад, Дюпелёк сказал:

нана просто грамотно общаться со своим оператором и будет счастье

Для мен не понятно - зачем я должен с ними общаться?

Выбрал тариф, подключил, оплатил - всё! не нужно мне ни чего говорить и  не должен им говорить и/или объяснять... выполняйте свою работу и условия договорённости!

пару недель назад першёл на новый тариф - пришлось 7 раз звонить, из них два раза ругаться... почему нельзя делать все по-человечески и по-честному?

1 час назад, slider88 сказал:

Плохая идея, почитай отзывы про Ростелеком.

У меня Мегафон и МТС, вообще 0 проблем.

Отзывы очень сложная вещь - знаю как они пишутся и понимаю как надо их читать...

Но отрицательных отзывов у МТС, мегафона, Теле2 - гораздо больше всех остальных, ведь ими пользуются больше людей и много различных акций подключения для прибавки числа пользователя.

читаю отзывы, но хотелось услышать от определённого слоя людей, ведь те кто обсуждают, обдумывают технические данные - размышляют в другом ключе... - по этому и спрашиваю вашего мнения

Edited by МассажистЪ
1 час назад, МассажистЪ сказал:

Теперь вопрос - кто пользуется моб.связью Ростелеком

Сот.связи их не было, был лет 15 назад ADSL интернет - и это было дно. Все ругались на качество, постоянные обрывы, дикий пинг и глючные модемы. На работе был их уже проводной интернет - ну так себе, дома работало гораздо быстрее и сись-админы тоже как помню были не в восторге.

15 минут назад, МассажистЪ сказал:

зачем я должен с ними общаться?

Я (и все близкие вокруг) в МТС - особо не парит, работает норм, качество связи вполне хорошее как и скорость инета в смарте. 

Как то высказал оператору свое желание уйти, так мне предложили скидку в 20%, потом продлили и так уже лет 5 наверное длиться. Общаться надо, они тоже не хотят недовольных клиентов и уж тем более чтобы уходили.

1 час назад, DRON 33 сказал:

Особенно когда они без твоего ведома подключают платные услуги

Есть рабочая сим Мегафона уже много лет, но я как-то не припомню, чтобы мне что то подкл. без моего ведома. Один раз неправильно посчитали биллинг и заблокировали номер с положительным балансом, не сразу, но потом вернули даже больше чем потратил. Хотя у жены на работе были многомесячные переписки и трения с ними, когда закрывали корпоративные номера по ликвидации организации, но они даже не шевелились и продолжали списывать деньги.

я взял симку в tele2 для рыбалки, телефон новый никому не давал, нигде не использовал, включаю раз в три месяца в тундре. Не смотря на это кто то уже слил мой номер спамерам. Только я его включаю, начинается шквал звонков с разными предложениями. МТС в этом смысле поцивильнее, особенно когда услугу подключил специальную, платишь там копейки и они фильтруют такие звонки, раз в неделю один прорывается правда, но на это стоит другой фильтр Яндекс, определитель номера, который в случае нежелательных звонков показывает "Возможно предложение товаров и услуг" "Возможно нежелательные услуги банков" итд :) Ну и у нас МТС получше связь по городу, я это определяю интернетом в автомобиле, когда езжу по всему городу, затыкается реже... 

11 минут назад, torcon сказал:

я взял симку в tele2 для рыбалки, телефон новый никому не давал, нигде не использовал, включаю раз в три месяца в тундре. Не смотря на это кто то уже слил мой номер спамерам. Только я его включаю, начинается шквал звонков с разными предложениями. МТС в этом смысле поцивильнее, особенно когда услугу подключил специальную, платишь там копейки и они фильтруют такие звонки, раз в неделю один прорывается правда, но на это стоит другой фильтр Яндекс, определитель номера, который в случае нежелательных звонков показывает "Возможно предложение товаров и услуг" "Возможно нежелательные услуги банков" итд :) Ну и у нас МТС получше связь по городу, я это определяю интернетом в автомобиле, когда езжу по всему городу, затыкается реже... 

Поставь звонилку от гугла, она бесплатная и тоже фильтрует спам

Skif_tlt прямо так и называется звонилка от гугла? 

А вот в Беларуси всего три оператора. А1, МТС, и лайф. Пользую два первых из них, А1 корпоративный, МТС на жену. Так вот, на МТС порнуху подключили за деньги, хотя я с женой могу, слава богу, и без денег, но по звонку, сказали, что вы сами заказали эту услугу, и моментом отключили. И деньги вернули, хоть и копейки. А на форумах читал, что гаражные ворота и газовые котлы от этой услуги не отказываются!

43 минуты назад, torcon сказал:

Я и жена пользуемся бесплатной программой #WhoCalls. Там можно купить или оформить подписку на Premium аккаунт, но в бесплатной всего хватает и можешь сам заносить новые номера в "Спам, мошенники и т.д."

На главном экране во время звонка появляется табличка с надписью "массовый обзвон", "возможно мошенники" и т.д.

Удобно.

Screenshot_20211121-172515.jpg

Edited by Mymessengers
3 часа назад, torcon сказал:

Google phone

15 минут назад, Skif_tlt сказал:

Google phone

В Апстори не нашёл :pardon:

4 минуты назад, DRON 33 сказал:

В Апстори не нашёл :pardon:

Это только для андроид