Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

EVO_VII 

Что насчёт допуска Volvo 31256774?

Почти все допуски этого производителя в этой жидкости собрали, по характеристикам близко, но именно этого допуска нет. Можете узнать (неспешно, разумеется), что думает производитель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил Motul ATF multi. какая вязкость будет у Valvoline ATF/CVT через 60 т км если на старте 5.9 -трудно представить, но точно не 5.9 

Изменено пользователем AlekseySP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2024 в 00:46, Tods сказал:

EVO_VII 

Что насчёт допуска Volvo 31256774?

Почти все допуски этого производителя в этой жидкости собрали, по характеристикам близко, но именно этого допуска нет. Можете узнать (неспешно, разумеется), что думает производитель? 

Откровенно говоря, 31256774 - это не допуск, а артикул Volvo для ATF в упаковке 1 литр, который может быть и другим на разных региональных рынках или для упаковок с разным объемом ATF, поэтому смотрите соответствие стандартам JASO, AISIN, JWS, Toyota и т.п. В частности, Volvo 31256774 = JASO M315 1A-LV = AW-1 =JWS 3324 = Toyota ATF WS.

 

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2024 в 11:26, Roary сказал:

 

 

В плане терминологии соглашусь, это part number, т.е. артикул. Но многие по привычке называют это допуском. Тем более, он неизменен для всех рынков с 2011 года. В остальном всё не так однозначно, знак равенства там не вполне к месту.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2024 в 13:30, EVO_VII сказал:

AlekseySP К концу срока жидкости АКПП теряют в вязкости, т.е. скорее всего сейчас у вас ниже 5,9... На форуме достаточно много отработок в таких узлах подтверждающих это.
Эта, новая жидкость, очень крепкая на разжижение, и будет держаться...
Очень популярный продукт, поставляем его большими объемами в т.ч. в специализированные сервисы, много именно положительных отзывов от партнеров и их клиентов.

Подскажите, как этот продукт будет работать в Мазде cx8. На щупе указано ATF FZ, в описании продукта тоже есть этот допуск.

Ранее использовал этот продукт в Ауди Q7, Ниссан Мурано, Митсубиси Аутлендер, разные Хонды и всё великолепно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem19860909 У вас, наверное, Aisin 8 ступенчатая, нормально всё будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2024 в 15:58, EVO_VII сказал:

Artem19860909 У вас, наверное, Aisin 8 ступенчатая, нормально всё будет)

Айсин 6 ступенчатый. Тоже думаю нормально должно быть. На неделе заменю, отпишусь обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если я хочу поменять масло в коробке nissan x-trail, вариатор, мне полную замену с этим маслом делать или можно обойтись частичной, как меняет дилер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ivan97 сказал:

Здравствуйте! Если я хочу поменять масло в коробке nissan x-trail, вариатор, мне полную замену с этим маслом делать или можно обойтись частичной, как меняет дилер? 

Полная только в квалифицированном сервисе на нормальном оборудовании. Частичная во всех остальных случаях, не так требовательна к квалификации персонала и качеству оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ivan97 сказал:

Здравствуйте! Если я хочу поменять масло в коробке nissan x-trail, вариатор, мне полную замену с этим маслом делать или можно обойтись частичной, как меняет дилер? 

Приветствую,

Valvoline Light & HD ATF-CVT не нужно мешать с другими CVT, рекомендуется только для полной замене в вариаторе.

Под рукой только рекомендации Neste (читай Neste Premium ATF Multi = Valvoline Light & HD ATF-CVT, Neste ATF Multi = прочие Multi ATF жижы, Neste ATF CVT = прочие Multi CVT жижы):

 

image.thumb.png.2a801985b5f52293763089e3e59120fb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Северянин сказал:

Приветствую,

Valvoline Light & HD ATF-CVT не нужно мешать с другими CVT, рекомендуется только для полной замене в вариаторе.

Понятно, что при смене лучше заливать одну марку, а не микс. К частичной замене рекомендация отношения не имеет, но при замене минералки на ПАО или наоборот выбрал бы полную замену в нормальном сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал частичную замену масла около 4л в AL4 , машина старая и 360тыс пробег, по ощущениям что коробка стала мягче переключаться, до этого было залито mobil 71141

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2024 в 16:21, Северянин сказал:

Приветствую,

Valvoline Light & HD ATF-CVT не нужно мешать с другими CVT, рекомендуется только для полной замене в вариаторе.

Под рукой только рекомендации Neste (читай Neste Premium ATF Multi = Valvoline Light & HD ATF-CVT, Neste ATF Multi = прочие Multi ATF жижы, Neste ATF CVT = прочие Multi CVT жижы):

 

image.thumb.png.2a801985b5f52293763089e3e59120fb.png

Сделал частичную замену (5 литров) в  вариаторе jf011e , смешав остатки shell cvt s5 и этот valvoline (50/50). Проехал уже 5000. Всё штатно, коробка работает мягче. Впечатления положительные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, кто нибудь заливал это масло в jf015e? Машина 2013 г. или что то погуще залить? Пытался читать что лучше залить, но уже пухнет голова от споров про ns2 и ns3.

Изменено пользователем treaviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...