Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 6838 км

Recommended Posts

UnPinned posts

rodof вы большой молодец, спасибо за серию на 20ке. Ждём М1 с зимы, если будет.

rodof вот у меня аналогично, на первых трех заливках (0в-30 Тотал инео ферст, 0в-30 Шелл НХ8 а3/в4, 5в-30 Шелл НХ8 а3/в4) по 5000км/250мч расхода не было, на Кастрол 0в-20 пошёл помаленьку, я потом стал его миксовать с маслами погуще (т.к. купил аж 16 литров по 300 рублев), потом даже мобил х1 5в-30 заливал, но сейчас расход постепенно прогрессирует и уже не меньше 150-200 мл на 1000 км (общий пробег 50 т.км).

Хочу для чистоты эксперимента залить опять Шелл НХ8 5в-30 а3/В4 - если на нем расход будет (или хотя бы существенно не уменьшится) - значит движок виноват. 

Edited by OlegGF
15 часов назад, OlegGF сказал:

rodof вот у меня аналогично, на первых трех заливках (0в-30 Тотал инео ферст, 0в-30 Шелл НХ8 а3/в4, 5в-30 Шелл НХ8 а3/в4) по 5000км/250мч расхода не было, на Кастрол 0в-20 пошёл помаленьку, я потом стал его миксовать с маслами погуще (т.к. купил аж 16 литров по 300 рублев), потом даже мобил х1 5в-30 заливал, но сейчас расход постепенно прогрессирует и уже не меньше 150-200 мл на 1000 км (общий пробег 50 т.км).

Хочу для чистоты эксперимента залить опять Шелл НХ8 5в-30 а3/В4 - если на нем расход будет (или хотя бы существенно не уменьшится) - значит движок виноват. 

АвтоВАЗ в последнее время отвратительно делает двигатели. На новом двигателе 21126  в 2010 году на 7500 км уходило 200 гр. масла. В 2020 году на новом двигателе 21129 на 7500 км уходит 500 гр. масла.

SE_AL у меня был ВАЗ-21053 купленный новым в 1996 году с карбюраторным движком 1500 см3, потом был продан в 2002 году с пробегом под 80 т.км. Кормил его только лукойловскими маслами купленным на фирменных АЗС, т.к. в те времена в тех краях другого варианта купить нормальное масло по адекватной цене не было. 

Так вот :) движок масло не потреблял совсем!!! 

Интересно, какая бы разница была, по износу в  сравнении с 5в40 в30 А3, с большим пробегом по трассе лето +35

Drive я не спец, но мне кажется, если с движком и режимом эксплуатации все нормально, то разницы по износу не будет, но вот если вы двигатель пытаетесь запороть (например, эксплуатируя на жаре под 40 с неисправной системой охлаждения, или тащите кого то в гору на буксире километров 100 без остановки) - вот тут и пригождается запас по толщине пленки на трущихся деталях.

P.s.

Для меня как то стало все на место в этом вопросе, когда я увидел какое масло льется в 16 цилиндровые дизеля Камминс, установленые на Белазах работающих в карьере (кимберлитовой трубке) - Тибоил 15в-40, с заменой строго через 250 моточасов (кстати объем масла в этом движке - 220 литров) :)

27.10.2021 в 11:22, Дюпелёк сказал:

в калине катал CVT Aisin -шикарно

Как с шумом было ? КПП и на 75w90 как раздатка на ниве шумит.

1 час назад, GFF сказал:

Как с шумом было ?

намного тише

17 часов назад, OlegGF сказал:

Для меня как то стало все на место в этом вопросе, когда я увидел какое масло льется в 16 цилиндровые дизеля Камминс, установленые на Белазах работающих в карьере (кимберлитовой трубке) - Тибоил 15в-40, с заменой строго через 250 моточасов (кстати объем масла в этом движке - 220 литров) :)

Да может они и рады менять его реже, но из за регламента по другим узлам им приходится менять раз в 250м/ч - чтобы было меньше простоев. Или нужно менять масло кратно регламента 250м/ч ( 500м/ч или 750м/ч). Хотя есть масла, которые по 500м/ч отхаживают в Белазах.

18 часов назад, Drive сказал:

Интересно, какая бы разница была, по износу в  сравнении с 5в40 в30 А3, с большим пробегом по трассе лето +35

Всё будет +- тоже самое. И в городских условиях и 50/50 с интервалами 10т.км и на юге в летний период, темы с ларгусами на 129х движках смотри.

Edited by IvanRND
9 часов назад, IvanRND сказал:

Да может они и рады менять его реже, но из за регламента по другим узлам им приходится менять раз в 250м/ч - чтобы было меньше простоев.

Вполне возможно, но меня больше убедило другое - что вязкость Хв-40 это для белазов, а не легковушек :)

29.10.2021 в 18:08, OlegGF сказал:

Вполне возможно, но меня больше убедило другое - что вязкость Хв-40 это для белазов, а не легковушек :)

Скрытый текст

А что тому двигателю-генератору на 40ке не работать? Он же не крутит трансмиссию с колесами.

вот вы издеваетесь над гуталинщиками, представляете сколько брызг на ютубе и драйвах будет. Жестокие вы люди... :D 

57 минут назад, torcon сказал:

вот вы издеваетесь над гуталинщиками, представляете сколько брызг на ютубе и драйвах будет. Жестокие вы люди... :D 

Точно, вспомнил, надо всё таки куму в Весту, после НГ, залить 0-20:sarcastic:

п.с. какого нибудь дешмана:D

16 часов назад, torcon сказал:

брызг не будет, будет версия что такого быть не может, масло на самом деле не то  и так далее (кругом сплошной обман). На самом деле, цель эксперимента не подломить кому либо мироощущение в области низковязких/густых масел, а практически доказать, прежде всего самому себе, что от низковяза в моих условиях никакого негатива нет. Повторюсь, я сам был отъявленным гуталинщиком, лил в прошлые вазики в том числе  5w-50 и честно говоря опасения от возможности наступения негативных явлений в моторе после первой заливки 0W-20 присутствовали. Для себя я эти опасения развеял.