Перейти к публикации

Масло для Kia Sportage 2.0 T-GDI бензин


Рекомендованные сообщения

Знаю, что долзно быть 5W-30. Остальные допуски не скажу.

Сейчас залито Total QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30.

 

Пробег 8000 км. Расхода масла нет. Двигатель работает нормально.

 

Частые короткие поездки по горогу на расстояние 5-7 км. Пробки. 80% город, 20% трасса. Изредко отжиг на треке ( за 8000 км. около 200км)

 

Интервал рекомендованной замены масла производителем 7500км. Снижать до 3750???

Посоветуйте несколько лучших масел для этого авто.

Изменено пользователем Antoha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0W-30 ILSAC или ACEA C2/C3

0W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

0W-30 Idemitsu Zepro

0W-30 Motul Eco-Clean

0W-30 Shell Helix Ultra ECT

0W-30 Mobil1 ESP

Тотал Ineo First 0-30

0W-30 ILSAC или ACEA C2/C3

0W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

0W-30 Idemitsu Zepro

0W-30 Motul Eco-Clean

0W-30 Shell Helix Ultra ECT

0W-30 Mobil1 ESP

В довесок к ним Тотал Ineo First 0-30 Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 ILSAC или ACEA C2/C3

0W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

0W-30 Idemitsu Zepro

0W-30 Motul Eco-Clean

0W-30 Shell Helix Ultra ECT

0W-30 Mobil1 ESP

а что из них по крепче будет?  склоняюсь к Шел но смущает высокий кальций(или мне кажется) что вредно в турбо(LSPI)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что из них по крепче будет?

 

Два последних

 

склоняюсь к Шел но смущает высокий кальций(или мне кажется) что вредно в турбо(LSPI)

 

У вас не Форд. И кальций этот не высок. Если сильно смущает, то лейте Mobil1 ESP или 0W-30 Mobil1 AFE / 5W-30 Mobil1 x1

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не Форд. И кальций этот не высок. Если сильно смущает, то лейте 0W-30 Mobil1 AFE или 5W-30 Mobil1 x1

 

У  0W-30 Mobil1 AFE зола 1.4 опять же тут говорилось лучше меньше. остановлюсь тогда на 0W-30 Shell Helix Ultra ECT. А  5W-30 Mobil1 x1 на лето присмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  0W-30 Mobil1 AFE зола 1.4

 

Не путайте!

Есть 0W-30 Mobil1 FE, а есть 0W-30 Mobil1 AFE!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте!

Есть 0W-30 Mobil1 FE, а есть 0W-30 Mobil1 AFE!

разницу увидел. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 ILSAC или ACEA C2/C3

0W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

0W-30 Idemitsu Zepro

0W-30 Motul Eco-Clean

0W-30 Shell Helix Ultra ECT

0W-30 Mobil1 ESP

Еще один момент у меня в мануале прописан 5w-30 acea a5 ничего что я другой допуск буду лить? acea a1/b1, c2/c3, ilsac gf-5

Изменено пользователем senseynv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему :

Еще один момент у меня в мануале прописан 5w-30 acea a5 ничего что я другой допуск буду лить? (acea a1/b1, c2/c3, ilsac gf-5)

 

они вроде как отличаются скоростью сдвига  HTHS  какая лучше для турбы? я так понимаю повыше для лучшей защиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент у меня в мануале прописан 5w-30 acea a5 ничего что я другой допуск буду лить? acea a1/b1, c2/c3, ilsac gf-5

 

А вы посмотрите рекомендации для этого двигателя (не автомобиля) в Америке и в Азии, а не в зацикленной на перепробегах Европе, и сделайте сами выводы.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите рекомендации для этого двигателя (не автомобиля) в Америке и в Азии, а не в зацикленной на перепробегах Европе, и сделайте сами выводы.

смотрел корейский мануал там тоже 5w-30 acea A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

 

Это масло быстро угорает на T-GDI. Проверено на двух заведомо живых моторах с пробегом в 30 и 70 тыс. км.

 

Кто-нибудь на Kia Sportage 2.0 T-GDI или Kia Optima GT 2.0 T-GDI использует зимой нулевки? Расскажите какие и есть ли угар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Авто Sportage T-GDI. 2 новых авто прошли на 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic по 55000- 60000 км. за 5 лет. Замена масла 1 раз в 5000 км. средняя скорость 22-27 км/ч соответственно 227- 185 мото часов. Снимали впускной коллектор. Образовался нагар на впускных каналах в "бошке" и на впускных клапанах. Нагар 1-1,5 мм примерно. Это лечится переходом на другое масло? Или это болезнь всего непосредственного впрыска и лечится только физической чисткой? И, что вообще с этим делать? 

Расхода масла нет на обоих авто. Двигатель работает хорошо.

Изменено пользователем Antoha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Авто Sportage T-GDI. 2 новых авто прошли на 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic по 55000- 60000 км. за 5 лет. Замена масла 1 раз в 5000 км. средняя скорость 22-27 км/ч соответственно 227- 185 мото часов. Снимали впускной коллектор. Образовался нагар на впускных каналах в "бошке" и на впускных клапанах. Нагар 1-1,5 мм примерно. Это лечится переходом на другое масло? Или это болезнь всего непосредственного впрыска и лечится только физической чисткой? И, что вообще с этим делать? 

Расхода масла нет на обоих авто. Двигатель работает хорошо.

Насколько я знаю это проблема непосредственного впрыска! Причина вскрытия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплоизоляция впускного коллектора. Саму голову не снимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antoha, Для непосредственного впрыска масло подобрано верно, смысла за ещё меньшей зольностью гнаться нет, больше скорее всего это связано не с маслом, а с топливом и непосредственным впрыском - качество топлива такое, сгорает не полностью и гадит, ну и плюс что сгораниие идёт внутри. Поидее непосредственный впрсык - это онли 98 хороший бензин, на проверенных заправках. Тогда думаю можно минимизировать отложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...