Перейти к публикации

Масло ВАЗ Гранта двигатель 21116


Рекомендованные сообщения

Гранта, ДВС 21116

0-1000км масло с завода хз чё, вроде 10w30 Лук

1000-2600 Shell Helix Ultra 5w40(менял сам,(брал у официального представителя марки в Кр-ске, на розлив) за одно и в коробку Shell)

2600-6880 Shell Helix Ultra 5w40(Залили на ТО1 из канистры)

6880 и по сей момент то же Shell Helix Ultra 5w40 (поменял там же, у официального СТО по замене Shell в городе)

Согласен, часто меню.

Стиль езды - ближе к пенсионерскому, кручу редко...

Сейчас пробег 7400км, наверное собираюсь на этой замене дотянуть до ТО2-15000км., в последствии менять через 7-8т.км.

Зимой машина на улице с сигналкой на автоподзаводе, завод стоит по температуре ДВС(сейчас в лютые морозы которые у нас в Сибири, на машине не езжу - поставил к знакомому в теплый бокс, а так до -30 на улице).

Скорее всего машина у меня на долго, по этому хотелось бы "услышать" комментарии по проведенным заменам и советы по последующему выбору и замене масла, чтоб по максимуму была защита и чистота двигателя Ж), так как скорее всего буду оставаться на гарантии до её окончания, то из списка рекомендованных?!

Спасибо, если что сильно не пиняйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

2.Аддинол 5w40, (буквы не помню) GL4 75w90 полусинь

3.Лукойл (АЗС) (Люкс SN) GL4 75w90 полусинь.

Мобил , кастрол , мотыль - не надо.

Прошу совета..

Продукты вам подойдут! чем то схожи, но различия всеж есть! Разные также и цены!

Если готовы заплать чуть больше, а если семейный бюджет важнее, в крайнем случае не последняя замена - пробовать дальше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время в калине была залита минералка ТНК (с завода)

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время в калине была залита минералка ТНК (с завода)

 

Сейчас на маслозаливной и крышке б.бака красуется надпись - "Роснефть"!

А Лукошкины цены дерут -SN (мотор) -1200 за 4 литра.

75w90 GL4 -982р 4 л.

Чё то отечественный производитель ни фига к нам не лицом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-cess дешевле был? :rolleyes: Если наши не лицом то лягушатники боюсь сказать какой стороной. А цена на лук скорее всего есть недальновидность микроменеджмента локальных распространителей или вообще навар левых барыг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но парни , не в деньгах вопрос!! Х цесс и Ультра от Шелл -порядка 1800 руб. за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я купил Гранту - я бы лил до 75000 км. пробега что-то 5W30 A3, 75-140000 км. 5W40 А3, а потом - по состоянию.Или по рекомендации Тойоты 80-90 г.г.: От "-" до +10 - 5W30,от +10 и выше 10W40 (5W40). Единственное - возможно, я бы забил на гарантию в случае, если дилер не захочет лить выбранное мной масло.Ибо Гранта не та машина - в которой куча ломучей электроники. И наш дилер - если что-то сломается - вывернется наизнанку, а починит авту за счет владельца. Не думаю я, что стоит в новый мотор лить густое масло. Тем более - Лады - это лотерея!Кому-то повезло с мотором и он до 300000 км. бодрячком, а кому-то нет и в 140000 км. - масложор и капиталка...Если 5W30 не будет жрать - на нем и ездить...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

А что скажите на счет Лукойла Люкс 5w40 SN на все сезоны в Гранту с обычным 11183 двигателем (не облегченная ШПГ)? Машина эксплуатируется 365 дней в году, не жалеючи. Зимой бывает -35, но редко. Летом может до +35. Просто почитал, и здесь на форуме кое где мнения разошлись относительно этого масла для вазовского двигателя. И еще хотел посоветоваться, на счет КПП. ZIC G-FF 75W85 GL-4 полусинтетика, что скажите об этом масле?

 

Спасибо! С уважением, Дмитрий.

 

P.S. Сейчас залил Mobil Super 3000 X1, и думаю.... Деньги на ветер.

Пробег 9700км.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги на ветер.

Почему это ?

Делали анализ этого масла и все хорошо у него . Кстати по показателям оно очень похоже на Лукойл Люкс 5w40 SN .

 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5032-mobil-super-3000-x1-5w-40-api-sn-svezhee/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drivers Да, я читал про анализ, сравнивал. Кое в чем Лука даже обошел Мобил. Но Лукойл на порядок дешевле же, правильно? Вот я и подумал - смысл лить Мобил, лучше лить Лукойл и менять чаще. Вопрос не в деньгах собственно, а в целесообразности использования того или иного продукта и частота его смены.

 

Как мне понять, подходит под мой режим эксплуатации масло или нет? Я извиняюсь, может я что-то недопонимаю, поправьте если что. Просто, мы с отцом как-то разобрали полностью на его старой "девятке" двигатель, под хонингование блока, и когда осмотрели все и промерили горшки на "бочку" и "эллипс" стало ясно, что хонинговать не нужно. И просто сменили кольца. Вот там было ясно, что масло "работает". Ни задиров, ни отложений. Пробег был 190000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Лукойл на порядок дешевле же, правильно?

ну вот и залейте в следующую смену лук и сравните на практике в своих условиях :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

А что скажите на счет Лукойла Люкс 5w40 SN на все сезоны в Гранту с обычным 11183 двигателем (не облегченная ШПГ)? Машина эксплуатируется 365 дней в году, не жалеючи. Зимой бывает -35, но редко. Летом может до +35. Просто почитал, и здесь на форуме кое где мнения разошлись относительно этого масла для вазовского двигателя. И еще хотел посоветоваться, на счет КПП. ZIC G-FF 75W85 GL-4 полусинтетика, что скажите об этом масле?

 

Спасибо! С уважением, Дмитрий.

 

P.S. Сейчас залил Mobil Super 3000 X1, и думаю.... Деньги на ветер.

Пробег 9700км.

У меня в кпп залит ZIC G-FF 75W85 GL-4, машина ваз2113. Отлично показало себя масло в морозы (по сравнению с заводским, когда в -25 рычаг переключения двигается с трудом), но для лета жидковат (в жару насвистывает подшибник в кпп). Я бы посоветовал 75W90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikong А то, что ZIC пишут "специально разработано для коробок переднеприводных автомобилей... и т.п." К этому с юмором наверно надо относиться? Я просто не знаю. GL-4 понятно. GL-5 нельзя, синхронизаторы страдают. Но вот их описание... Такого ни у одного масла не встречал, чтобы специально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...