Перейти к публикации

Масло ВАЗ Гранта двигатель 21116


Рекомендованные сообщения

Гранта, ДВС 21116

0-1000км масло с завода хз чё, вроде 10w30 Лук

1000-2600 Shell Helix Ultra 5w40(менял сам,(брал у официального представителя марки в Кр-ске, на розлив) за одно и в коробку Shell)

2600-6880 Shell Helix Ultra 5w40(Залили на ТО1 из канистры)

6880 и по сей момент то же Shell Helix Ultra 5w40 (поменял там же, у официального СТО по замене Shell в городе)

Согласен, часто меню.

Стиль езды - ближе к пенсионерскому, кручу редко...

Сейчас пробег 7400км, наверное собираюсь на этой замене дотянуть до ТО2-15000км., в последствии менять через 7-8т.км.

Зимой машина на улице с сигналкой на автоподзаводе, завод стоит по температуре ДВС(сейчас в лютые морозы которые у нас в Сибири, на машине не езжу - поставил к знакомому в теплый бокс, а так до -30 на улице).

Скорее всего машина у меня на долго, по этому хотелось бы "услышать" комментарии по проведенным заменам и советы по последующему выбору и замене масла, чтоб по максимуму была защита и чистота двигателя Ж), так как скорее всего буду оставаться на гарантии до её окончания, то из списка рекомендованных?!

Спасибо, если что сильно не пиняйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да и к Мобилу я отношусь не очень

я тоже всегда так относился, даже больше чем "не очень"....пока не попробовал :) и уходить пока не собираюсь с него!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пробывал я его,на 2112 заливал, никакой разнице с Лукойлом 5W40 не заметил....хотя заметил, кошелек на большую сумму пустел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пробывал я его,на 2112 заливал, никакой разнице с Лукойлом 5W40 не заметил....хотя заметил, кошелек на большую сумму пустел :rolleyes:

Раз в пол года переплатить 500-600 рублей не такие уж и большие деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобилу я отношусь не очень

прям ко всему ? или к какому конкретному ..:laugh: бабушкины предрассудки и прочие байки здесь врядли кому-то покажутся аргументом ..:pardon:

и с критериями уже определитесь ,вам то износ поменьше и на гарантии остаться ,то теперь дорого ..

 

 

 

 

Тогда для чего вопрос поднимаем , если ответ знаем и он для Вас очевиден ?

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну извените что к вашему обожаемому мобилу отношусь скептически :laugh: . Думал нормальный форум, на котором аргументированно ответят, а оказалась опять лажа с Мобилом, специально написал список масел примерно одной ценовой категории и попросил посоветовать наиболее оптимальное для подмосковья, а мне Мобил долбанный 0W40 советуют, нах он мне нужен когда у нас температура редко опускаеться ниже -20 градусов. Спецы блин. Список предпочитаемых я приводил.

 

Расцениваю как неуважительное отношение к форуму

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой друг, неадекватом могу назвать вас, я привел конкретный список интересующих меня масел, Мобила в нем не было, на Лукойле я не помешан, попросил аргументированно ответить на вопрос какое масло предпочесть из списка, а меня неадекватом обозвали да и масло не из списка предложили, на счет гарантии я не говорил не слова, мне на неё пофигу, т.к. и сервесмены льют масло не из списка ВАЗа.

Так возникает вопрос, кто из нас больший неадекват? Или трудно было ответить на конкретный вопрос? Я не искал супер масла, я искал адекватного масла, можно сказать альтернативу Лукойлу и в его ценавом сегменте

Ответа конкретного я так и не услышал, а одну чушь только. Такой подход не очень хорошь для популярного форума по маслам, это все равно как ко мне прийдут и попросят собрать компьютер за 10000, а я им вам за 10000 не нужен берите за 15000, а заказчикам такой и ненужен для их задач (это моё хобби, а вообще я инженер радиоэлектронщик - это чтобы не было лишних вопросов)

 

Расцениваю как переход на личности

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в другой теме вы писали, что важен минимальный износ ..

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не писал что мне важен минимальный износ, не выдумывайте. минимальный износ - это чушь в чистом виде, износ на всех маслах примерно одинаков, плюс минус.

Игнорьте хоть сколь угодно долго, толкового обоснованного ответа от вас все равно не дождешься.

Изменено пользователем Victur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victur И все законы физики нам обмануть, как пальцы об... :crazy: Вам несколько раз конкретно посоветовали, в том числе и я. Не в деньгах вопрос - Лейте Mobil 1 0W40. Люди его гоняли на вазовском движке, и все замечательно. Хотите дешевле - Лукойл Супер SN. Все это рекомендует АвтоВАЗ. Ну если совсем вам не нравятся эти масла внешне и на вкус - открывайте мануал, берите самое дешевое и меняйте раз в 5000. Все.

P.S. Если вам не интересен износ, то тогда что?

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, дискуссии на данном форуме прекращаю - это бесполезное занятие. Спрашиваешь конкретно -а тебе о том как космические корабли бороздят просторы вселенной. Я спрашивал какое мне масло предпочесть из списка и почему, а не говорил что меня интересует мануал, меня интересует качества конкретных масел, их плюсы и минусы, пусть в отношении Лукойла. а ваши ответы как вилами по воде бери это бери то, я без вас знаю что это моторное масло, а не сливочное. Назвал конкретный диаппазон цен и т.д., а мне опять 25, если не в деньгах вопрос то лей то, я денежки считаю, поэтому и спрашиваю. Вообщем спасибо за интереснейшие дискуссии, больше мне ничего не интересно читать.

ELF 5W40 Evolution SXR

SHELL 5W40 Helix НХ 8

BP 5W40 VISCO 5000

Valvoline 5W40 Dura Blend MXL

Total Quartz 9000 5W40

Лукойл Люкс 5W40 SM\SN

 

Расцениваю как неуважительное отношение к форуму

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь Ваш список кряко минералки, один Лукойл самый "породистый" у него самые высокие допуски, Dura Blend это для движков с пробегом смесь кряка II и IIIгр. Total не советовал бы т.к. у него вязкость великовата как для нового движка, под 15 помоиму, ВР быстро срабатывается (писали тут на форуме и немного пачкает двиг) остается Elf и Lukoil, я бы на вашем месте выбрал Luk все так же из-за допусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, хоть один человек грамотно ответил. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему про лукойл писали еще в начале темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, @AleksandrDW, Ребят вы действительно недалёкие или прикалываетесь, я просил развернутого ответа почему это лучше того из моего списка с пояснениями. Всего 1 человек сделал это в одном единственно сообщении и все. От вас же никакого толку нету, как персонажи из "Богатыри на дальних берегах - упал отжался", Лукойл мобил, Лукойл мобил и все а чем то или иное хорошо за свои деньги или плохо я от вас таки не услышал, а базара развели только на 2 страницы. Спасибо хоть один умный человек на форуме есть, который умеет отвечать конкретно на заданный вопрос аргументированно. Да и не факт что я выберу Лукойл, может Эльф, из его ответа понятно что они близки по потребительским качествам, но Лук чуть лучше из-за больших допусков. Хороший конкретный ответ был. А не пинание на какие то книжки, какие то несуществующие от меня вопросы

 

 

Уважаемый уходит в бан на 2 суток

Почитайте правила на досуге - они вам пригодятся

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поясняю почему лукойл, если обьективно то мотор в гранте тоже говно что и 20 лет назад только дырок в головке наделали и инжектор накинули, в книжке к гранте откройте почитайте ! написано черным по белому срок службы мотора 120 тыс км. и очень редки случаи когда вазы ходят больше 150 тыс без капиталки, следовательно в гранту можно лить любое масло типа синтетическое за 1-1.5 тыс руб дорожеб я не стал... менять каждые 7 тыс, и ваша гранта отходит 100-150 тыс.. а потом мотор потребует ремонта скорей всего, и ему пофиг какое масло вы лили, чисто от износа сдохнут многие детали т.к. ресурс им изначально отписали небольшой.... лучше волнуйтесь какой бензин заправляете, меняйте свечи каждые 30 тыс не реже, и все фильтра, особенно воздушеый тоже с каждой сменой масла а не каждые 30-40 тыс как советует завод и ваше масло буит ходить дольше... и пофиг шел, лукойл, мобил.... за цену 1-1.5 все они будут одинаковы ктомуж для гранты, возмите мобил нью лайф мне нравится масло но оно в два раза дороже лука, и опятьже гранта не факт что заметит какое масло она отходит свои 5 лет и 100 а потом развалится независимо от масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...