Перейти к публикации

Масло ВАЗ Гранта двигатель 21116


Рекомендованные сообщения

Гранта, ДВС 21116

0-1000км масло с завода хз чё, вроде 10w30 Лук

1000-2600 Shell Helix Ultra 5w40(менял сам,(брал у официального представителя марки в Кр-ске, на розлив) за одно и в коробку Shell)

2600-6880 Shell Helix Ultra 5w40(Залили на ТО1 из канистры)

6880 и по сей момент то же Shell Helix Ultra 5w40 (поменял там же, у официального СТО по замене Shell в городе)

Согласен, часто меню.

Стиль езды - ближе к пенсионерскому, кручу редко...

Сейчас пробег 7400км, наверное собираюсь на этой замене дотянуть до ТО2-15000км., в последствии менять через 7-8т.км.

Зимой машина на улице с сигналкой на автоподзаводе, завод стоит по температуре ДВС(сейчас в лютые морозы которые у нас в Сибири, на машине не езжу - поставил к знакомому в теплый бокс, а так до -30 на улице).

Скорее всего машина у меня на долго, по этому хотелось бы "услышать" комментарии по проведенным заменам и советы по последующему выбору и замене масла, чтоб по максимуму была защита и чистота двигателя Ж), так как скорее всего буду оставаться на гарантии до её окончания, то из списка рекомендованных?!

Спасибо, если что сильно не пиняйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну так и лей это масло. Главное не затягивай больше 8 тыс км. Особенно с зимней эксплуатацией. Более всего масло срабатывается как раз на холостом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с холодами время на ХХ увеличивается в разы, по лету сразу выключал, даже если стоянка пару минут.

Масло кстати довольно быстро темнеет, на новом то движке, буквально за 1000км(правда оно и новое то не сильно светлое, темнее трансмисионки, трансмисионка как подсолнечное-желтое).

Уровень держится как вкопанный хотя есть т.н. потения по голове и блоку...

М.б. "нулевочку" этого же бренда зимой лить, с такой же периодичностью?

Заправляюсь всегда только на одной заправке ГПН G-95(в чеке Евро-4), кстати с недавнего времени в чеке на обычный 95 ГПН стал писать Евро-5...

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в Красноярске зимой нулевочка будет в самый раз! :good:

Темнеет - это в принципе нормально, главное, чтоб не чернело и не мутнело и не белело :)

Потения меня не напугали, у меня тоже есть, но на уровне масла не сказываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лил лукойл 5на 40 и все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать,учесть,что на Вашем моторе облегчённая ЦПГ,а в остальном это старый добрый 2111,лейте то,к чему сердце лежит,удачи,какой либо разницы в применимости масел с 2111 я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на класс А1/В1-А5/В5 засматриваться не стоит?(M1 ESP Formula 5w30 из списка) бенз то вроде соответствует евро4-5??

Или фиг сним продолжать лить вроде как качественный кряк Шелл 5w40 Ультра и менять через 7-8т.км тем более подходящий и по остальным параметрам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JIeXa, это же масло Shell Helix Ultra 5W40 и интервал смены 8000км идеален. Машина гаражного хранения или уличного? Просто есть одно но Красноярская зима и морозы... Густовато 5W40 если машина ночует на улице. Стоит о нулевке на зиму подумать. Если гараж и даже не отаплиавемый то уже не беда езди на 5W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на класс А1/В1-А5/В5 засматриваться не стоит?

Лучше не стоит смотреть даже туда, я советую на зиму Addinol Extra Light 0-30, Ravenol SSO 0-30, Valvoline MXL 0-30 Castrol EDGE 0-30, на лето 5-40, любой с МВ 229.5. интервал 7500. Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на А1/А5 засматриваться не стоит.

У них толщина масляной пленки низкая, вряд ли подходит для этих дрыгателей.

На зиму еще можно NGN Nord

Изменено пользователем Laptubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл,Петра,Равенол. по кашельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JIeXa, это же масло Shell Helix Ultra 5W40 и интервал смены 8000км идеален. Машина гаражного хранения или уличного? Просто есть одно но Красноярская зима и морозы... Густовато 5W40 если машина ночует на улице. Стоит о нулевке на зиму подумать. Если гараж и даже не отаплиавемый то уже не беда езди на 5W40.

до -30 на улице с автопрогревом по температуре двигателя, ниже -30 стараюсь на ночь ставить в теплый бокс к знакомому...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не стоит смотреть даже туда, я советую на зиму Addinol Extra Light 0-30, Ravenol SSO 0-30, Valvoline MXL 0-30 Castrol EDGE 0-30, на лето 5-40, любой с МВ 229.5. интервал 7500.

 

 

Думаю на А1/А5 засматриваться не стоит.

У них толщина масляной пленки низкая, вряд ли подходит для этих дрыгателей.

На зиму еще можно NGN Nord

 

 

Лукойл,Петра,Равенол. по кашельку.

Спасибо учту на будущее когда гарантия кончиться...

А вот что делать в течении гарантии??

Ну в межсервисный интервал(после 7-8т.км) я залью своё масло и возможно к очередному ТО никто об этом не узнает, но не приду же я на ТО со своим маслом которого нет в списке - Addinol, Ravenol, Valvoline, Castrol, NGN, Petra...м? Как быть?

P.S. я один из тех людей у кого "расовые" предрассудки на счёт Лука ))))

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в книге то там чего прописано ,интересно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо учту на будущее когда гарантия кончиться...

А вот что делать в течении гарантии??

Ну в межсервисный интервал(после 7-8т.км) я залью своё масло и возможно к очередному ТО никто об этом не узнает, но не приду же я на ТО со своим маслом которого нет в списке - Addinol, Ravenol, Valvoline, Castrol, NGN, Petra...м? Как быть?

P.S. я один из тех людей у кого "расовые" предрассудки на счёт Лука ))))

а кто сказал что надо лить только то что в списке?

 

ps а зря, здесь луку в достатоачно современные и дорогие моторы льют и не парятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...