Перейти к публикации

Масло ВАЗ Гранта двигатель 21116


Рекомендованные сообщения

Гранта, ДВС 21116

0-1000км масло с завода хз чё, вроде 10w30 Лук

1000-2600 Shell Helix Ultra 5w40(менял сам,(брал у официального представителя марки в Кр-ске, на розлив) за одно и в коробку Shell)

2600-6880 Shell Helix Ultra 5w40(Залили на ТО1 из канистры)

6880 и по сей момент то же Shell Helix Ultra 5w40 (поменял там же, у официального СТО по замене Shell в городе)

Согласен, часто меню.

Стиль езды - ближе к пенсионерскому, кручу редко...

Сейчас пробег 7400км, наверное собираюсь на этой замене дотянуть до ТО2-15000км., в последствии менять через 7-8т.км.

Зимой машина на улице с сигналкой на автоподзаводе, завод стоит по температуре ДВС(сейчас в лютые морозы которые у нас в Сибири, на машине не езжу - поставил к знакомому в теплый бокс, а так до -30 на улице).

Скорее всего машина у меня на долго, по этому хотелось бы "услышать" комментарии по проведенным заменам и советы по последующему выбору и замене масла, чтоб по максимуму была защита и чистота двигателя Ж), так как скорее всего буду оставаться на гарантии до её окончания, то из списка рекомендованных?!

Спасибо, если что сильно не пиняйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 06.10.2019 в 10:01, Павел-АКБ сказал:

Сейчас езжу на этом масле:) Масло тихое, жиденькое, уровень стоит, после него на 40-ки и не думаю переходить.

Мотор какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vladouris сказал:

Мотор какой?

1.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина кросс с 8 кл 21116, давнуло -38, масло шелл ультра, пробег 50000, стоит на улице, завел с выжимом сцепления, без напряга, если бы не надо было на работу  - не мучал бы, пару оборотов и ровно загудела - я рад, что у меня такой надежный авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Валерий63 сказал:

Калина кросс с 8 кл 21116, давнуло -38, масло шелл ультра, пробег 50000,

В зиму 5W30 лей чтоб лучше прокачивало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Новосиб сказал:

В зиму 5W30 лей чтоб лучше прокачивало 

Чтобы лучше прокачивало, нужно лить 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Чтобы лучше прокачивало, нужно лить 0w-30

это понятно но народ 5W30 то боятся лить так что после W40  для них это прогресс , 0W  это для них следующий этап страсти который им надо пройти:laugh:

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...