Перейти к публикации

nik46

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nik46

  1. nik46

    АЗС Роснефть

    А для двухтактных двигателей садовой техники какой бензин от Роснефти будет предподчительней 92 или 95?
  2. nik46

    Очистители тормозов

    Пробовал очистители ликви, тритон и хадовский. Больше понравился от ликви. Когда полез обслуживать барабанные задние тормоза, то чтоб не разариться купил три баллона по 500мл. ОЧИСТИТЕЛЯ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ. Ребята, вот это напор! Смывает всё на ура! Главное, на тормозной цилиндр не лить, чтоб пыльники живы остались. Дёшево- и сердито!
  3. но важен сам факт. На 0w-30 гремело за десять метров при прогреве слышно было, а на 0w-40 в разы тише стало. Мож и в правду эстеры в мобиле так помогли.
  4. Делал недельный высокотемпературный тест этой смазки ликви. На выходе дымохода из газового отопительного котла попшикал этой смазки. В одном месте тонким слоем, в другом потолще. Так вот, через неделю думал где слой потоньше увижу только высохший бетонит за место смазки. Нет, ликви справился. Везде он остался в первозданной консинстенции. А температура дымохода на выходе градусов под двести на выходе точно будет, а то и более.
  5. Имеем задние барабанные тормоза на шкоде и вот такую смазку в наличие И что-то мне подсказывает, что она при обслуживании барабанных механизмов справиться не хуже паст plastilube. Только температура замерзания смущает. Кто что думает по этому поводу? http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/936ae1d4-262b-11dd-8985-0040f4eadfad.pdf
  6. Сделано. Что хочу сказать, заводская смазка на скобах суппорта вполне была живая, по консистенции чуть твёрже пластелина и очень тяжело очищалась, аж влипла в метал. Ну не верю, что на ТО чистили скобы и наносили смазку, т.к. колодки ещё родные и направляющие суппорта не чищены до этого ни разу(суппорта ate, направляйки в резиновой втулке).Очистил всё,обезжирил и намазал перматексом керамическим, тот что фиолетового цвета. Летом вскроем, посмотрим.
  7. Мягче пластилина. Всё, завтра делаю то передних супортов и мажу скобы перматексом. Летом вскрою, посмотрим вымываемость и стойкость. Как раз зима с солью и реагентам, а потом и весна с лужами. Летом отпишусь.
  8. NSK, мож у Вас и не так сильно гремит? У меня звук был как молоточком стальным маленьким по блоку били. На слух, первый -второй поршень отчетливо . В районе блока, не гидрики. Сейчас специально выходил заводить, -3 за бортом. Да, звук никуда не ушёл, но он стал тише в разы и по продолжительности не больше минуты. Звук стука как в самом начале проблемы на 30тыс. пробега. И предполагаю, что если бы использовал мобил с самого начала, то может бы и пронесло. Буду наблюдать по мере срабатывания масла, пока 4тыс. после замены
  9. 4 тыс. И +10 и около нулевой температуре и в-20 вчера заводил-тихо. Слышно конечно, что звук старый пытается прорваться, но по сравнению как было-тишина. Звуки стучащей поршневой на ютюбе у меня вызывали улыбку, послушали бы как мой гремит, что незнакомые мне люди подходили спрашивали что так может ху...рить. Кстати, по щупу у меня перелив масла сейчас, мож и это ещё повлияло.
  10. И это ребята не шутки когда поршневая так бьёт в cfna. Сначало стук появлялся не надолго при прогреве около нулевой температуре. Потом надолго, потом и летом стуки пошли. Менять поршневую было жалко в свежем движке и начитался, что на ресурс и компрессию не влияет. В 50 тыс. Пробега звук был такой при прогреве, что на рабочей стоянке подходили все мужики и спрашивали, а что у тебя так ху...рит? Звук ,как будто кто-то с молотчком по блоку под капотом бьёт. Задумал менять поршневую и продавать и никогда больше не связываться с конторой VAG. И вот мой радости нет придела и до сих пор не верю что
  11. Попробую тогда Permatex на колодках. Но уже положил её в морозилку, стало интересно на сколько она задубеет!
  12. Шелл Хеликс Ультра 0w-30 api sl, бочковое
  13. Trw pfg-110 есть полтора тюбика, закажу наверно ещё тюбик ate plastilube и лет пять спокойно жить и не париться с тормозами. А то месяц уже читаю за тормозные смазки! Самое интересное, что купив новые оригинальные передние колодки на шкоду, и заранее купив смазку для направляющих тормозов trw, выяснил, что направляющие в моих суппортах ate не мажуться не чем, просто чистка. Вот теперь и обслуживаю направляющие супортов других домашних машин смазкой trw
  14. Теперь куда бы мне эти красивые и дорогие пакетики впарить!
  15. Шкода Рапид, двиг.cfna пробег 64 тыс. Два года официалы лили шел 0w-30 sl. Я им говорю, что трицатку вроде не льют в наши движки, они мне что всё нормально и масло в допуске vag. На 30тыс. загремели поршня на холодную . Я им о поршнях, они мне да у всех гремят, хочешь отправим на замену поршневой. Я им мож масло попробуем погуще пока двиг свежий. Нет говорят, масло хорошее, синтетика во все ваги льём и нет проблем. Проездил на нем до конца гарантии и приехал на то в автосервис mobil1. Залили они мне мобил 1 0в-40, и ребята, ТИШИНА! Не поршни, не гидрики, а тишина. Жалею, что вообще к официалам
  16. Есть у меня ещё 2 пакетика по 4г Permatex Ceramic Extreme Brake Lubricant, в магазине для направляек впарили, но хорошо что решил сначала форумы покурить и благодаря oil-club уже заказал trw pfg-110 для направляек. Так вот, Permatex этот пойдёт для смазки направляющих колодок и торца поршня? Что ей лежать пропадать
  17. Взял два тюбика этой смазки. Подскажите, как покажет себя эта смазка в направляющих колодок на стойкость и смываемость. Мож лучше для направляющих колодок пасты plastilube брать?
  18. Получается смазки VAG G 052 168 A1 (10г) и AOF 063 000 02 (250г) это тот же Fuchs Renolit JP 1619 ?
  19. Спасибо tesloil, а мнение определялось методом тыка! Так при переборке рейки в шарнир рулевой тяги можно использовать 168-ю смазку или там совсем другие используются? Есть ещё смазка aof 063 000 02 (250г), не полный ли это аналог смазки g 052 168 a1 (10г)? Просто скоро лезть в рейку и если дело не закончиться переборкой, то хоть знать какой смазки куда добавить.
  20. В некоторых ремкоплектах оригинальных пыльников рейки vag идут два тюбика смазки по 10г G052168A1 и G052197А1. Есть мнение, что одна для зубчатого вала рейки, а другая для шарнира тяги. Помогите разабраться куда какая, а то в описаниях обе для рулевого механизма.
  21. В белгородской обл. на АЗС "лукойл" масло люкс синтетическое 5w-40SN 1275р. за4л. Решился вчера в свой таз после Mobil1 0w-40SN залить л.л.с.5-40sn. Двиг и вправду стал работать тише и мягче,а у меня это заметно сразу,т.к. цокает где то в районе клапана-распредвал.
  22. nik46

    Масла Mobil ОБЩАЯ

    ВАЗ 2113, пробег 125тыс. Сейчас за 8тыс. пробега на mobil1 SN 0w-40 долил уже 500мл. масла(двиг. сухой и нигде не сопливит). До этого на mobil super 3000 5w-40 и на mobil super 2000 10w-40 за 8тыс. пробега не доливал ни грамму масла. Сейчас планирую замену на лукойл синтетическое 5w-40 SN. Почему 0w-40 так горит у меня? Компрессия 13очков во всех горшках.
  23. месяц назад на АЗС ТНК брал литрушку мобила3000-черная.

×
×
  • Создать...