Перейти к публикации

Кто производит японские оригинальные масла Toyota, Honda, Mazda, Mitshubishi, Nissan, Subaru.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

999MP-NS200P CVT NS-2  (USA) указан IDEMITSU KOSAN CO., LTD, это скорее всего ошибка и оригинальный производитель, это: CONOCOPHILLIPS LUBRICANTS. О чем форма канистры недвусмысленно намекает:5627d740c9e2c.jpg

Можно, кстати еще эту таблицу дополнить, у меня есть пару масел с известными производителями. И кстати, а зачем Японией ограничиваться? Может всех сюда вписать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что верны оба варианта. Есть и такая канистра

 

s-l1000.jpg  s-l1000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, А это канистра точно Idimitsu делает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю.

Однако замечу:  у CONOCOPHILLIPS немного другие канистры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

999MP-NS200P CVT NS-2  (USA) указан IDEMITSU KOSAN CO., LTD, это скорее всего ошибка и оригинальный производитель, это: CONOCOPHILLIPS LUBRICANTS. О чем форма канистры недвусмысленно намекает:5627d740c9e2c.jpg

 

 

Вот до чего доводит вставка картинок по ссылке, вот правильная:

0000062674_1.jpg

 

 

 

Однако замечу:  у CONOCOPHILLIPS немного другие канистры

Да, есть отличие, в такой, как у Nissan также Motorcraft Mercon LV фордовский разливается: 

9e413910baa88fca51929e1cf71304f4.jpg

Думал всегда,  что это Kendall 

 

Да шут их разберешь:

 

K_50-1_OB_2Cycle_qt_Bk_1043557-600x600.j

kendall640x480-300x225.jpg

 

 

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,  или Шеврон....

 

Untitled%20-%204.jpg

 

Кстати, единственная ссылка на бренд масла в документации Ниссан в США (и не только в США)  это на трансмиссионку в 6-ступку от Шеврон-Тексако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeAll, Ха, вот он последний пазл! Спасибо. А то я голову сломал, чье это бутылки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного инфы о том какие трансмиссионные жидкости (в т.ч. для дифференциалов), для кого и где производит Idemitsu. Из анализа о ввезенных к нам в 2016 году, прошлые периоды не капал... Позже по моторным производства Idemitsu может поделюсь. З.ы.: если есть неточности в названиях ннекоторых масел, либо уточнения - тыкайте палкой, буду исправлять.

post-23741-0-91195000-1469546112_thumb.jpg

Изменено пользователем Batou
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Т-4 для Тойоты не Мобил делает? Да и все остальное по Тойоте по крайней мере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Т-4 для Тойоты не Мобил делает? Да и все остальное по Тойоте по крайней мере?

Я написал что это данные о том какие трансмиссионки производит конкретно Идемитсу. Они не единственне кто производит жижи для тойоты и прочих. Один и тот же тип масла могут по факту разные конторы производить, как к примеру Nippon oil (Eneos) и Idemitsu работают для Митсубы. Со временем может я подобью данные по разным производителям/поставщикам, если будет время и возможность, и тогда увидим сколько производителей делают одно и тоже ОЕМ масло для определенной марки,а пока кушайте инфу по Idemitsu;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Тойоты таблица не верна полностью. Есть ошибки по Хонде и Сузуки. Остальные не проверял.

Ешьте сами :))

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Тойоты таблица не верна полностью. Есть ошибки по Хонде и Сузуки. Остальные не проверял.

Ешьте сами :))

Данные о ввезенных в 2016 году в РФ, ошибок нет. Речь только о том что Идемитсу льёт, повторюсь. Те масла что указаны не только идемитсу разливает. Читайте пожалуйста внимательнее. Я работаю на оъемной таблицей которая будет содержать все и вся, времени много нужно, не меньше недели... Расценивайте первый мой потуг как затравку лишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Тойоты таблица не верна полностью. Есть ошибки по Хонде и Сузуки. Остальные не проверял.

Ешьте сами :))

Обрабатвыаю только 2016 год. Если есть данные о 2015 - можем скооперироваться и обработать вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого оригинального продукта, кроме товарного названия, есть номер. В MSDS номер указан, равно как и производитель.

Какими подтверждающими документами будете оперировать? Или джентльменам верят на слово?

Навскидку:

post-17803-0-08033400-1469600148_thumb.jpg

post-17803-0-15528300-1469600167_thumb.jpg

post-17803-0-64873500-1469600182_thumb.jpg

Обратите внимание на дату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...