Перейти к публикации

Политика продвижения своих продуктов разными брендами


Рекомендованные сообщения

Негодования нет никакого. Пока все устраивает. Просто пытаюсь разобраться для себя.

 

Дайте двигателям самим разобраться. И Хонде и Ниссану это масло очень понравиться. А здесь спрашивать совета как-то...... Очень большое количество представителей брендов, которые об этом скрывают и целенаправленно топят конкурентов и умно продвигают своё. Нам недавно довели инфу по ОЧЕНЬ СЕКРЕТНОЙ программе Лукойла. У них денюшки специальные выделены на то, чтобы активные интернет-юзеры и блогеры в интернет среде умно и потихоньку поднимали имидж Лукойла. Я сейчас не про персоналий этого форума, а вообще. Мне сейчас поставлена задача наблюдать за несколькими форумами и включаться, только когда уж совсем нагло наезжают на бренд RAVENOL. У руководство сейчас позиция такая, что реальные юзеры RAVENOLa, которые сами его юзают будут оставлять НАСТОЯЩУЮ ОБЪЕКТИВНУЮ инфу и качество само пробьёт себе дорого. А рост наших продаж, ОСОБЕННО он-лайн продаж интернет-юзерами, этому лишнее подтверждение. Вот как-то накопилось. Удачи Вам и Вашим моторам. Им уже повезло :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Цитата : Мне сейчас поставлена задача наблюдать за несколькими форумами и включаться, только когда уж совсем нагло наезжают на бренд RAVENOL. У руководство сейчас позиция такая, что реальные юзеры RAVENOLa, которые сами его юзают будут оставлять НАСТОЯЩУЮ ОБЪЕКТИВНУЮ инфу и качество само пробьёт себе дорого. А рост наших продаж, ОСОБЕННО он-лайн продаж интернет-юзерами, этому лишнее подтверждение. Вот как-то накопилось. Удачи Вам и Вашим моторам. Им уже повезло

 

Чооо с продвижением бяда ?

Так и надо .

Когда захотел заняться Ravenolom ))) обзвонил и представителей и дилеров и дистрибьютеров и просто продавцов .

Везде мне был ответ : В Вашем регионе есть дилер - пошёл ты туда .

Да есть дилер - мёртв как ни когда .

Общаться там тоже не с кем , так как и свой товар то не знают . А если говорить о закупке по нормальной цене , то уж в пересчёте привезти из за бугра легче .

Короче - зачесались ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, лучше что-нибудь,что более стабильно по характеристикам продвигай, а то за фулсинтетиш VSI юзеры зимой и морду могут набить :)

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, лучше что-нибудь,что более стабильно по характеристикам продвигай, а то за фулсинтетиш VSI юзеры зимой и морду могут набить :)

 

Да нееее не набьют , сами на тот момент просили , объёмы солидные были .

Теперь Teboil silver 10/40 хавают :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Даниил, ты как-то п может указывал, когда из чьих-то сообщений темы создаешь, как в случае с постом Елены - перенес ее в тему с Лукойлом и сделал первой в теме. Ты сталкиваешь преверженцев того или иного бренда лбами. Тебе срача не хватает на ресурсе ? Или это раскрутка сайта ?

Как видишь в теме по Ravenol 0W20 - Лена устроила оффтоп про какие то заговоры и интриги Лукойла в интернете. Что мне делать? Я выделяю это в отдельную тему - это оффтоп. Куда поместить эту тему? О чем она? О Лукойле - значит помещаем в Лукойл. :) Мне вообще плевать если честно, я могу и удалить оффтоп. Просто потом опять умы подумают "торкон подчистил тему потому что он наверное продвиженец Лукойла!" :) Я всегда в проигрышной ситуации, налево иду - обвиняюсь в продвижении, направо иду обвиняюсь в предвзятости и тирании. :D

 

Сейчас по просьбе NGN снимаю любительские тесты на замерзание, Ngn хочет для себя их на сайте разместить, на обратной стороне стенда наклейка NGN, на фоне банер NGN. Здесь эти ролики размещать не буду (кто захочет тот найдет на других сайтах - ссылки пожалуйста, но не материалы) так как правило одно для всех - среди текста рекламы не будет - только в виде банеров. Хотя все предельно честно - все как обычно, конкуренты настоящие из розницы. Почему я это сейчас говорю? Потому что лучше я сам сейчас вам оглашу всю правду, чем потом из этого сделают сенсацию какие нибудь любители разоблачений.

 

я продвиженец NGN.

abc продвиженец Mobil

voka65 столько тестов LM оплатил - он продвиженец LM.

Dmitriy67 Лукойл двигает.

Vitek74 продвиженец teboil

Diman Addinol продвигает.

vasco valvoline продвигает

 

Мы все за свои симпатии можем недальновидно и огульно называться продвиженцами.

 

Елена за место навешиваний ярлыков, лучше бы отвечала за Ravenol - это очень глупая политика поведения обвинять других в заинтересованности, и молчать в дудку когда надо ответить за Ravenol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против выделения в отдельную тему. Просто можно кинуть ее сразу в общую и в первом посте указать, что ты ее вынес в отдельную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abc продвиженец Mobil

Вольвик забыл. А следующую зиму - вполне возможно мотуля. А летом если вольвик раньше закончится - идемитсу или ксенума, или тотека. Дабы просто услышать хваленую тишину и тягу. А кого продвигать через пару лет даже странно представить. :)))

Вообще есть пользователи масел - этим быть пристрастными в принципе нормально, пока это не переходит определенные рамки. А есть торговцы масел - и этим иначе как нейтрально вести себя нельзя, это извиняюсь плохо пахнет. Должен бренд оправдывать себя на практике, а не заниматься пиар-борьбой. Мне их битвы и грызня нафиг не нужны, мне лично в первую очередь нужен качественный продукт. Поэтому на такие пассажи у меня однозначно всегда будет негативная реакция. Тут либо быть честным во всем - отвечать на прямо поставленные вопросы и не уводить разговор в сторону, а если хотите и конкурентов обгадить и самим в белом остаться - не выйдет. Я вообще готов поверить что у вас в теме по равику пару человек левых, того самого типа на которых жаловаться пришли. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman Addinol продвигает.

если ты думаешь что это так, то сообщу что он не работает в структуре распространения ADDINOL. Он эндюзер, который приобрел масло нашего бренда, денег от ADDINOL он не получает. Заявляю это ответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты думаешь что это так, то сообщу что он не работает в структуре распространения ADDINOL. Он эндюзер, который приобрел масло нашего бренда, денег от ADDINOL он не получает. Заявляю это ответственно.

В его списке все такие т.к. это стеб. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ххто я :shok: .Да искал я масло для себя думал что-то хорошее будет но увы ,как abit составил сравнительну таблицу так вроде и выбор подтвердился.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena RAV, Леночка, очень толсто! rolleyes.gif Времени нет расписывать, дел по горло. Конец года, как-никак. Но если такое решение принято, то реализовывать его будут только в следующем году. Сомневаюсь, что бренд позиционирующий себя как народный, для которого моторка далеко не основной источник доходов, станет тратить время на такой метод. Тут и штат придется раздувать, кураторы же нужны. ВИНКам такое просто ни к чему. Выхлоп по сравнению с морокой ничтожен. Вот продавцам этикеток, мелким блендерам со штатом до 100 человек, такие методы могут принести временный успех. Ну все поняли, кого сюда можно отнести. pardon.gif

 

 

Зы. Сегодня с трудом завелся. Отчего-то не стал вопить на масло 0-30, а поставил аккум на подзарядку. Позавчера соседа таскал на галстуке, не завелся в -24 на 10-40.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena RAV, Леночка, очень толсто! Времени нет расписывать, дел по горло. Конец года, как-никак. Но если такое решение принято, то реализовывать его будут только в следующем году

Вы, случайно, не зам Алекпрова по маркетингу? :rolleyes: Насколько я помню, Ваши прогнозы о сроках начала продаж линейки Генезиса были не верны

 

 

Сомневаюсь, что бренд позиционирующий себя как народный,

Можете привести примеры, данного позиционирования?

 

 

для которого моторка далеко не основной источник доходов,

Поведайте нам об основном источнике доходов ООО "ЛЛК-Интернешнл"

 

 

станет тратить время на такой метод.

Банк "Петрокоммерц" не гнушается заниматься продвижением своих услуг в интернете, а ведь он тоже - часть империи Лукойла :rolleyes: Или у ООО "ЛЛК-Интернешнл" финансовое положение намного лучше, чем у Петрокоммерца?

 

Тут и штат придется раздувать, кураторы же нужны. ВИНКам такое просто ни к чему. Выхлоп по сравнению с морокой ничтожен.

Вы Паркинсона почитайте, поймете кто, что и кому нужен :)))

 

едит. опечатки

Изменено пользователем Baz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leaf ты не понял о чем я говорю - как раз о том что если сильно притягивать за уши можно любой столб назвать продвиженцем Лукойла, потому что около него валяется пустая канистра Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политикой продвижения брендов пусть занимаются специально обученные люди и меня она вообще не интерисует (пусть продвигают как хотят).

Меня прикалывают форумные продвиженцы масел и смазок: вроде бы адэкватные до этого люди, но как только начинают "задвигать" - их становится смешно читать.

Примеров приводить не буду, все взрослые и сами умеют читать и делать выводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение что берут на работу консультантами вообще не тех кого нужно. Придут - посчитают что все тут идиоты - поучат жизни - пошлют читать учебники - получат по забралу и испаряются. Сразу говоришь отркрыто и прямо "Парень это не твоя публика! Иди лечи новичков на Drive2!" Один фиг надо гнуть свою линию пока не опозорятся...

 

Консуьтант, менеджер, представитель или как угодно - не должен вызывать отвращение у людей. Времена 90х - катал на рынке - прошли! Представитель - это лицо компании! Потерять лицо можно в два счета! Что тут и происходит еженедельно. Мы не таких быков в банки заворачивали! То один продавец мотюпа зайдет всех обвинит, всех обольет помоями - потом начинаешь "постой погоди парень давай разберемся" - начинаешь подводить человека к истине - дурочку включает - позорится и теряет лицо - после чего вообще мотюп покупать не хочется. То второй продавец Kiss зайдет - наврет с три шкуры - начинаешь объяснять что мы не глупцы - не надо нам лапшу вешать! В итоге тоже скатывается до похабщины позорится и испаряется. В след кричишь "Тишка ну куда же ты постой! Ты ведь нам обещал! Ты ведь нам рассказывал!" Все! Тишки след пропал... Ушел Тишка на drom...

 

Ребята продвиженцы - этот форум на виду у всего интернета (и чем дальше тем больше). Уже какое масло не набери, мы вылазим в первые страницы! Осторожней здесь общайтесь! Здесь нужно работать всерьез и надолго. Вести потребителей и консультировать по вопросам. А не забегать горлопанить и терять лицо! Здесь нужно вести себя вежливо, максимально честно и благородно. Вас читает вся страна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессно интернетом пользуются для продвижения товаров/идей и т.д. У Америкосов вон официальная статья расходов на работу в интернете есть, составившая 2 лярда за 12-й год. Это все понятно. Но когда представитель одного бренда начинает обсирать открыто и прямо своего конкурента, это у же идиотизм, самоопускание какое-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...