Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

однако не загаживается ведь, да и здесь выкладывают пробы в основном после 2-3т, редко после 5-7, а то что по мере пробега масло срабатывается - это нормально.Конечно не помешало бы сделать кап.пробы одновременно с анализами через каждые 3тыс и сопоставить результаты, хотя бы тыс до 20 пробега, вот только это довольно затратно. После смены масла так и сделаю, только анализ отработки будет 1,в конце, на 16-20-ти тыс.

Ссылка на сообщение

Вот и я пришел помучать вас своими свежими капельными пробами. Я немного в замешательстве, залил новое масло проехал 150 км, капнул и получилась странная картина. У масла был еле заметный ободок, будто доливка свежего, что это могло бы быть?

На фото одна и тажа капля, только на правой для лучшей наглядности я покрутил экспозицию.

post-3824-0-92226400-1365187276_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Согласитесь лучше увидеть историю от замены масла до слива,и на одном основании!!!Чем гадать на (коф. гуще )кому нравится тот туда и капает.Это так дойдёт и на газету будем капать и кричать :бумага хорошая!:.

Ссылка на сообщение

Вот и я пришел помучать вас своими свежими капельными пробами. Я немного в замешательстве, залил новое масло проехал 150 км, капнул и получилась странная картина. У масла был еле заметный ободок, будто доливка свежего, что это могло бы быть?

На фото одна и тажа капля, только на правой для лучшей наглядности я покрутил экспозицию.

post-3824-0-92226400-1365187276_thumb.jpg

Ничего странного нет масло свежее с остаткоми старого не слитого остатка .Что-бы иметь контроль для себя через каждую тыс. делайте каплю и сравнивайте в шапке в этой теме и делайте вывод для себя.

Ссылка на сообщение

Ничего странного нет масло свежее с остаткоми старого не слитого остатка .Что-бы иметь контроль для себя через каждую тыс. делайте каплю и сравнивайте в шапке в этой теме и делайте вывод для себя.

Ну так я перед заливкой еще и промывочное минут 25 гонял для минимизации остатков старой отработки. Не уж то двиг такой грязный...

П.С. буду делвть пробу каждые 500. В конце планирую все фото в рядок для сравнения объеденить.

Ссылка на сообщение

Ну так я перед заливкой еще и промывочное минут 25 гонял для минимизации остатков старой отработки. Не уж то двиг такой грязный...

П.С. буду делвть пробу каждые 500. В конце планирую все фото в рядок для сравнения объеденить.

зачем так часто-то, раз в 2-3 тыс вполне достаточно, да и если ездите 5-7 тыс на масле смысла в капельном тесте вообще нет, такой интервал легко выдерживает любое масло в любом моторе, что там проверять-то, вот после 10ки становится интересно. имхо!
Ссылка на сообщение

Ну так я перед заливкой еще и промывочное минут 25 гонял для минимизации остатков старой отработки. Не уж то двиг такой грязный...

П.С. буду делвть пробу каждые 500. В конце планирую все фото в рядок для сравнения объеденить.

Поддерживаю. 500 км правильный выбор для уяснения тенденции деградации масла, на конкретном двигателе, с его индивидуальными особенностями-спецификой.

Ссылка на сообщение

Fuchs TITAN GT1 Pro C3

пробег 2500км последние 1200км трасса

топливо c АЗС WOG ДТ Mustang (вроде содержит присадку BASF Keropur)

Далеко ты стал объектив держать от капли.

Ссылка на сообщение

Я вот решил последить как будет меняться заводское масло на новом двигателе, первый раз капал на 1500 (в моем предыдущем посте фотки), теперь на 3000, правда на 3000 фотку сделал после нескольких дней лежания бумаги, а не через сутки, но че-то мне кажется больно быстро масло меняться стало.

 

 

0_98eb2_8cba2e5a_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/stani-f/view/626354/

 

0_98eb1_8f52e565_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/stani-f/view/626353/

Ссылка на сообщение

слышал такую теорию, но на 1500 проба вполне чистая была, на замену не было повода, думал тыщ до 7 спокойно доезжу, но теперь что-то я очкую, собирался и дальше через 1500 пробы делать, или лучше чаще? или уже прямо сейчас менять надо?

Ссылка на сообщение

@Stani, в масле присутствует влага. Много коротких поездок зимой?

 

Вид у масла "нездоровый", похоже сильная деградация - я бы поменял.

Ссылка на сообщение

Я вот решил последить как будет меняться заводское масло на новом двигателе,...

Капните на офисную бумагу, картинка почетче будет.

Ссылка на сообщение

вот после 10ки становится интересно. имхо!

+ многа :good:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...