Перейти к публикации

Stani

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Stani

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Спб
  • Масло
    Mobil1 0W-40

Старые поля

  • Авто
    VW Jetta 1,4 TSI

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    ну чтож, получилось сменить только на 12 тыщях, выкладываю фотки на 10 и 12 тыщах. Я вижу что вроде краевая зона стала менее четкая по сравнению с 7 тыщями, а так цвет капли даже на 12 был не особо темный, в общем так и не понял - это было уже прямо поздно менять или можно было еще поездить, например до роложенных 15?
  2. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Раньше у меня так не было, прошлым летом за 7 тыщ масло сильно набрало грязи. Такое подозрение что только к 30 тысячам двигатель полностью обкатался.
  3. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Проехал на этом масле 8000 за 4 месяца, общий пробег 38000, в основном по трассе, Mobil 0W-40,лью все время его. Раньше менял раз в 7500, но по этим пробам возник соблазн поездить еще, или я не вижу что-то плохое? Пора менять?
  4. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    вс-таки спрошу опять: машина Октавия, 1,4 TSI 122 л.с. общий пробег - 27000 на этом масле - 12000 масло Shell Helix Ultra 0W-30 Парень иногда отжигает, меня удивило, что оно на таком пробеге довольно светлое, а пробег весь по городу, кроме того я не понял где у него краевая зона? Буду благодарен за консультацию. Капали на бумагу из принтера.
  5. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    а про эти капли выскажите мнение пож-ста!
  6. да прикол, ну русском сайте просто 0-40, на европейских две модели: Mobil 1 New Life™ 0W-40 и Mobil 1™ ESP 0W-40, по цвету наш просто это их НЛ, а Mobil 1™ ESP 0W-40 зелененький, при этом английский сайт пишет что у обоих есть допуск 502\505, а в случае выбора по производителю выдает НЛ, а не ESP. Т.е. Mobil 1™ ESP 0W-40 в Россию только серое может быть и не понятно стоит ради него заморачиваться или нет. Ну то есть понятно что нет, но как-то странно все это.
  7. Что же делать??? сижу на Мобил 0-40, теперь в допуске только Mobil 1 ESP и какой-то Super 3000 Formula V из 0-40, а в магазине обычный 0-40, с надписью на банке 502\505. Забить на эрвин или начинать искать новое масло? Честно говоря одним из плюсов этого масла было что не надо привязываться к смене именно весной и осенью, так и вправду можно прийти к 0-30 на зиму и 10-40 на лето, такие есть в допуске дешево и сердито.
  8. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    одна из капель сутки и сохла честное слово, за ночь ничего не изменилось
  9. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Сохла днем в машине на солнце, может в салоне градусов 30 было, там 2 капли, одна часа 3, вторая еще после ночи.
  10. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Добрый день! На работе у коллеги как мне кажется странная капля получилась: машина Октавия, 1,4 TSI 122 л.с. общий пробег - 27000 на этом масле - 12000 масло Shell Helix Ultra 0W-30 Парень иногда отжигает, меня удивило, что оно на таком пробеге довольно светлое, а пробег весь по городу, кроме того я не понял где у него краевая зона? Буду благодарен за консультацию. Капали на бумагу из принтера.
  11. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    ну и хорошо. На предыдущем в итоге около 10 тыс км проехал, интересно как это будет продуктами износа наполняться. К моему удивлению расход бензина продолжает падать, уже пробег 17 тыс км, а такое ощущение что двигатель до конца не обкатался, просто другой версии нет, почему расход каждый месяц с начала эксплуатации падает. Ближе к 5 тыс этого масла еще капну, хотя по любому на 7,5 собираюсь промежуточную замену между ТО сделать, как раз в районе нового года перед самыми морозами получиться.
  12. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Масло я тогда менять не стал, проездил еще около 2-х тыщ пробу делал, но не фоткал, после этого поменял, на новом уже проехал еще 2 тыщи, масло залил такое же Mobil 0W-40. Сечас сфоткал пробы (правда бумага оказалась не совсем чистой), сам ничего примечательного опять не вижу, буду благодарен за комментарии.
  13. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Спасибо за исчерпывающий анализ. Общий пробег меньше 12000 и эксплуатация меньше пол года,так что вся грязь не очень старая, но в любом случае понятно, что масло на пределе. Еще коллега попросил оценить его масло: машина годовалая Рено Сандеро, пробег 11000, все это время на заводском масле, т.е. его ни разу не менял, стил вождения отчаяно пенсионерский, машина в эксплуатации около года.
  14. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Я правильно уловил намёк: разрушение краевой зоны говорит о том что много примесей и они плохо удерживаются маслом и поэтому его пора менять, а не ехать в поездку 2-3 тыс км на этом? Таки много езжу сейчас, как-то не свыкнуться с мыслью, что с заменой масла нельзя пару недель подождать.
  15. Stani

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    теперь 6500 на этом масле, выкладываю новые фотки, визуально масло за последние 1500 км сильно потемнело. Возможно потомучто по дороге где часто езжу есть участок где до 180 можно разогнаться и температура масла поднимается до 108 град. Очень хочется проехать еще 2-3 тыщи на этом масле, какие будут мнения на этот счет? скорость готов снизить, если это поможет - на 100-120 температура масла падает до 94-95 град.

×
×
  • Создать...