Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

зима не так критична, как моточасы. Катай дальше.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

Тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnaja-proba-masla/page__view__findpost__p__172624

Действительно было не прогретое масло, позже выяснил что он проехал не более 3км (без прогрева).

Хотя мне сказал что мотор прогретый.

 

Договорились, что он заедет после трассы.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение

Ещё хотелось бы посмотреть (на просвет) на капельные пробы разных масел на ПАО с эстерами.

Т.к. есть подозрения, что светлое кольцо по периметру (на таких маслах) не обязательно бензин. Такое поведение эстеров?

Помогите подтвердить или опровергнуть предположение.

 

Сам ещё постараюсь сделать несколько проб после трассы в 300км. при +10.

свечи, мотор, расход все в идеале (думаю должно хватить для испарения бензина).

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение

Т.к. есть подозрения, что светлое кольцо по периметру (на таких маслах) не обязательно бензин. Такое поведение эстеров?

Помогите подтвердить или опровергнуть предположение.

 

Я, сомневаюсь так как внешнее кольцо имеет наименьшую плотность. Esterex™ esters от Exxon Mobil имеют плотность 915 - 993 кг/м.куб. Хотя на пробе ХАДО я замечал светлое кольцо прям в центре пробы, но не придал значения. Теперь надо подумать.

Ссылка на сообщение

Я, сомневаюсь так как внешнее кольцо имеет наименьшую плотность. Esterex™ esters от Exxon Mobil имеют плотность 915 - 993 кг/м.куб.

Вроде как эстероы разные бывают :unknw:

Хотя на пробе ХАДО я замечал светлое кольцо прям в центре пробы, но не придал значения.

 

Такое?

 

На просвет

post-2023-0-24369900-1364819386_thumb.jpg

post-2023-0-77042500-1364819650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Такое?

Нет, но расположение на том месте.

Кольцо идеально ровное и светлое по цвету такое как внешнее.

Если найду завтра сделаю фото.

Ссылка на сообщение

Elf Evolution SXR 5w40,Рено Сценик 1.6,пробег на масле 14т.

отчётливо видны следы воды(конденсата), причина видимо в коротких зимних поездках

ельф 14т.JPG

Ссылка на сообщение

Такое чувство что маслу уже каюк полный... капля, прям будто чернильная растеклась а не маслянная.

Ссылка на сообщение

Elf Evolution SXR 5w40,Рено Сценик 1.6,пробег на масле 14т.

отчётливо видны следы воды(конденсата), причина видимо в коротких зимних поездках

1) способность удерживать механические примеси во взвешенном состоянии утеряна полностью;

2) масло сильно окислено;

3) с водой ты прав и, по-моему, еще бензинчик слегка присутствует.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Такое чувство что маслу уже каюк полный... капля, прям будто чернильная растеклась а не маслянная.

А на свет ещё красивей бы выглядела .Кстати удачный пример (для сравнения), а то всё были пробы практически свежих масел.

Ссылка на сообщение

Fuchs TITAN GT1 Pro C3

пробег 2500км последние 1200км трасса

топливо c АЗС WOG ДТ Mustang (вроде содержит присадку BASF Keropur)

 

 

Т.к. есть подозрения, что светлое кольцо по периметру (на таких маслах) не обязательно бензин. Такое поведение эстеров?

Вот та фотка которую обещал прикрепить. С кольцом в центре.

Здесь масло Хадо 5/30 504/507 с пробегом 2800км, использовал как промывку перед переходом на это же масло.

06,04,2013.jpg

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение

Блин тему превратили в мусор .Ну чего смотреть на чистое масло?Делайте пробы выкладывайте историю на выроботки масел.Чегож спрашиать про свежие масла? :angry:

Ссылка на сообщение

Блин тему превратили в мусор .Ну чего смотреть на чистое масло?Делайте пробы выкладывайте историю на выроботки масел.Чегож спрашиать про свежие масла? :angry:

Я, ничего не спрашиваю! Любому нормальному человеку будет интересно наблюдать за изменением капельной пробы масла с определенным интервалом времени. Кому не интересно тот проходит мимо.

Ссылка на сообщение

Правильно, увидеть историю гораздо интересней,чем одномоментно делать выводы и давать советы.. :acute:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение

А на свет ещё красивей бы выглядела .Кстати удачный пример (для сравнения), а то всё были пробы практически свежих масел.

ничего особенного на просвет не видно, топлива не много,вода,да имеется,а в остальном ничего катастрофического, обычное поработавшее масло.В ближайшее время владелец будет менять..

DSC_1200.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...