Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 (ACEA: A3/B4, MB 229.3, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40

9884fa8b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Описание: 100% синтетическое универсальное моторное масло на базе полиальфаолефинов (ПАО) для большинства автомобилей, для которых требования к маслам опираются на международные классификации API и ACEA. За счет оптимальной вязкости масло надежно защищает форсированные многоклапанные двигатели.

Спецификации: API: CF/SM; ACEA: A3/B4; MB: 229.3; VW: 502 00/505 00; Porsche: A40; BMW: Longlife-98; 

Техническая документация: 9884fa8b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

 

Видеообзор: 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

1924 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40  объем: 1 л.

1915 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 объем: 4 л.

1925 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 объем 5 л.

1307 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 объем: 5 л.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 2023

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 2020

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Liqui Moly Synthoil HiTech 5W-40 отработка на VW Tiguan 2,0TSI после 8032 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Boroda65 синтоил хай тек хW30 и хW40 смешать на пополам как будет смотреться? Я в смысле того что бы вязкость сделать при 100*С 11,5 - 12.

Никак смотреться не будет. Мешать LOW SAPS с полнозолькой, ИМХО за гранью добра и зла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boroda65 синтоил хай тек хW30 и хW40 смешать на пополам как будет смотреться? Я в смысле того что бы вязкость сделать при 100*С 11,5 - 12.

Может лучше смотреть в сторону Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30? и ничего мешать не надо?

Я так понимаю, оно недавно было переименовано в Special Tec LL 5w30

И анализ есть.

Думал между ним и SHU E 5w30. Выбрал последнее - теперь жалею.

Изменено пользователем Technolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я его уже лил ,не уживается кряковое масло в моём движке.Большое разжижение идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я его уже лил ,не уживается кряковое масло в моём движке.Большое разжижение идёт.

А что за движок?

 

А кто-нибудь знает щелочное у Synthoil High Tech 5W-30?

В Тех описании на оф. сайте не нашел.

Полагаю, около 7, ибо low-saps?

и почему РР такой откровенно слабый (-36), если это 100%ПАО,? у Synthoil High Tech 5W-40 PP -45.

Изменено пользователем Technolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Synthoil High Tech 5W-40 PP -45.

Это-то откуда? Вот здесь все подробно обсуждалось, и база, и свойства.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то откуда? Вот здесь все подробно обсуждалось, и база, и свойства.;)

Это с оф сайта LM тынц

Видать, лелики немного округлили :unknw:

То есть можно предположить, что 5w30 на той же базе, что 5w40?

Изменено пользователем Technolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет базы- в описании все есть. Хотите точнее- найдите МСДС. Масла совсем разные, и состав базы может быть другим, хоть и там, и там заявлены ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перейти на это масло с Castrol EDGE 5W-30.. подскажите, если двиг не промыть перед заменой ничего криминального не случится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VSPySHKA, ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном масле проехал 2000км - уровень пока стоит как вкопанный, чему очень рад. Предыдущее масло, тоже от LM, 10w40 superLeichtlauf(синяя канистра) за эти же 2000км уходило на минимум по шупу. Каждые 2000км приходилось доливать по 500гр. Видимо жидковатое оно для движка, весь впускной тракт в масле был, ГБЦ в районе впускного колектора тоже в масле. Думаю через клапан EGR масло попадало во впуск ну и далее в цилиндры со всеми вытекающими...

Будем наблюдать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Отчитываюсь по данному маслу на моём авто.

Чуда конечно же не произшло, но улучшения есть. На данный момент проехал 4200км, около 2500км долил остатки масла из канистры(500гр), уровень подбирается к миниму. Думаю 5000км удастся откатать на 500 граммах доливки. Итого получается 1 литр на 10ткм, что уже лучше в два раза чем на предыдущем масле, хотя экономии в деньгах не получается, надеюсь для движка так лучше будет.

Почему на 2000-ях уровень "как вкопанный", не знаю, возможно машина под уклоном была при проверке, но то что расход имеется - 100%.

Также хочу сказать, что в предыдущем сообщении забыл упомянуть о том, что перед переходом на другое масло была произведена очистка вентиляции картерных газов. Возможно это и привело к уменьшению расхода масла?

Попробовать что-ли опять 10w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики поделитесь отзывами по этому маслу кто давно его себе льет? хочу его попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики поделитесь отзывами по этому маслу кто давно его себе льет? хочу его попробовать

Первые 30000 проездил на Мобил Супер-3000, а потом решил залить Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 и вот уже 85000 км на одометре, а движек числый изнутри(видно через горловину) работает хорошо, угара практически нет. но меняю правда его через каждые 7000-8000 км.

Изменено пользователем mestizo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 30000 проездил на Мобил Супер-3000, а потом решил залить Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 и вот уже 85000 км на одометре, а движек числый изнутри(видно через горловину) работает хорошо, угара практически нет. но меняю правда его через каждые 7000-8000 км.

какой авто у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил это масло. завтра заменю. и расскажу ощущения в звуке работы мотора после щелл хеликс ультра 5/40. был такой момент, думал подделка, хотя покупал в оф магазине. опасение вызвала статья на драйве с фоткой поддельной канистры. моя точно такая же. оказывается просто это новая канистра такая. на всякий случай отлил в баночку поставил в морозильник. там минус 25. по идее подделка должна замерзнуть.ну или оч сильно загустеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...