Перейти к публикации

Ser

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Ser

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кишинёв
  • Масло
    LM 5w40 Sintoil

Старые поля

  • Авто
    Skoda Octavia 1U 1,6 Бензин

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. 800км на луке 10W40 проехал. Ещё одну-две тысячи и думаю менять сальники клапанов(кушает масло на мой взгляд не мало), вот и посмотрим как оно моет. По сравнению с LM 5W-40 hitech, двигатель вроде как немного жёще и шумнее работет, но может только кажется. Двигатель крутится как и раньше, без изменений. А вот кушает по более, но ещё рано судить об этом, посмотрим.
  2. Всем привет. Ожидания не оправдались, 6000км а дополнительная литрушка уже закончилась, может ещё 1000км проеду и придётся ещё долить. :( Мотор расходует масло больше чем после замены масла - разжижение бензином что-ли? А так в принципе ни каких стуков и шумов, только расход на ХХ больше чем предыдущее на 0,1л в час.
  3. Глянул в наших магазинах(Молдавия) это масло (Liqui-Moly Leichtlauf High Tech 5W-40), и оказалось что цвет канистры не синий(как на фото выше и на Российском сайте), а такой же как и у sinthoil-a. На немецком сайте(на английском языке) канистра тёмносиняя, с надписью fully sinthetic(хотя и в разделе Synthetic Technology), на немецком языке как и у нас в магазинах - сиреневая. Интересно а масло в канистрах одинаковое?
  4. Приветствую. Отчитываюсь по данному маслу на моём авто. Чуда конечно же не произшло, но улучшения есть. На данный момент проехал 4200км, около 2500км долил остатки масла из канистры(500гр), уровень подбирается к миниму. Думаю 5000км удастся откатать на 500 граммах доливки. Итого получается 1 литр на 10ткм, что уже лучше в два раза чем на предыдущем масле, хотя экономии в деньгах не получается, надеюсь для движка так лучше будет. Почему на 2000-ях уровень "как вкопанный", не знаю, возможно машина под уклоном была при проверке, но то что расход имеется - 100%. Также хочу сказать, что в пре
  5. На данном масле проехал 2000км - уровень пока стоит как вкопанный, чему очень рад. Предыдущее масло, тоже от LM, 10w40 superLeichtlauf(синяя канистра) за эти же 2000км уходило на минимум по шупу. Каждые 2000км приходилось доливать по 500гр. Видимо жидковатое оно для движка, весь впускной тракт в масле был, ГБЦ в районе впускного колектора тоже в масле. Думаю через клапан EGR масло попадало во впуск ну и далее в цилиндры со всеми вытекающими... Будем наблюдать дальше.

×
×
  • Создать...