Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня на всех маслах от 0w30 до 5w40 одинаковый расход получается.Прим....Вот и на лукойле 5в30 также.

 

Наконец кто-то правду написал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил себе. Форд c max 2,0 пробег 122 тыс. (по спидометру, а там хрен знает я второй владелец) Буду смотреть на угар или расход. Есть предположения, что лежат кольца. До этого заливал Равенол ФО 5/30 расход (или угар) на 1тыс. 300 грамм . Заливал Лавр потом Лукойл 5/40 п/с (расход тоже 300 гр. на тыс.) Эксплуатация в основном спокойный но бывает тапка в пол.Взял по акции сразу 10л. за 2 150 руб. Не вижу смысла заливать что то дороже т.к. расход есть и он скорее всего будет вопрос только больше или меньше.

Короче буду смотреть и наблюдать.

Изменено пользователем P.M.C.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@P.M.C., сократи интервал до 5-7 тыс км, между сменами делай промывку 5минутку - думаю есть вероятность что отлягут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@P.M.C., сократи интервал до 5-7 тыс км, между сменами делай промывку 5минутку - думаю есть вероятность что отлягут...

При таком расходе надо бы к доктору, как-бы возможный нагар хон не сожрал ...

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком расходе надо бы к доктору, как-бы возможный нагар хон не сожрал ...

 

Доктор мноого запросит. Проще скинуть. И взять что то другое.

 

Первые наблюдения после заливки. Пробег 200 км.

 

Двигатель работает мягко. Расход бенза упал по бортовику с 9,5 до 9,2л.

 

Про расход отпишусь после 1 ой тысячи.

Изменено пользователем P.M.C.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал на работу, услышал звонкий стучащий звук, не определённых оборотах и явно не от цепи, она гремела как обычно. Полазил, послушал, ничего не понял. Ехал уже обратно с работы и тяга совсем пропала у машины, а стук начинался после лёгкого нажатия на газ и стал намного тяжелее и слышнее. Появилась огромная вибрация, почти глохнет. Вообщем двигатель приказал недолго жить. Пришёл домой убитый горем, сижу и смотрю цены на контрактники. Решил написать в этой ветке, потому что здесь больше всего активничал. Не знаю почему так произошло и что случилось, но пробивает где то в 3 цилиндре. Не знаю кароче.

Вообщем расстроен безумно, люблю свою машину, больно слушать такой стук двигателя

Изменено пользователем efgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

efgen, сочувствую. Но масло тут явно не виновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его не обвиняю, просто сам движок уже устал. 220000 моего пробега, постоянный масложор. Просто интересно что случилось внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем масло не подделка? Его бы на анализ. Но как говориться поздно пить Боржоми...

Если контрафакт, то реально ли наказать продавца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло покупал на заправках. Сегодня вечером скину клапанную крышку, посмотрю что на поверхности. Но звук какой то не понятный, похоже и на вкладыши и похоже на пробитый поршень, который простукивает при нагрузке. Могу видео записать, если интересно, но звук страшный :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем масло не подделка? Его бы на анализ. Но как говориться поздно пить Боржоми...

Это масло 100% подделывать никто не будет: оно не ходовое. Подделать могут п/с Супер и Люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неходовое? 912руб. и ACEA A5-08. У нас его долго не было, недавно только появилось. Продаван говорит привозим и тут же продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал двигатель, причина стука - вкладыш, который перешёл на поршень, далее они настучали на блок цилиндров и кранты коленвалу. Причина всего произошедшего я так понимаю - масляное голодание, нарушение температурного режима. Но всё равно хороший двигатель.

Ищу сейчас контрактные.

Изменено пользователем efgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь сейчас в Германии, моя Камрюха без дела тут особо не стоит, пробег от Омска до Германии + здесь по всяким местам уже составил чуть больше 6000 км и все это на Люкс 5в30. Все отлично я вам скажу, за эти 6000 км угорело около 300-400 мл, при условии, что двигателю 12 лет и в основной пробег это по трассе при постоянных оборотах 3000-3500, то очень все даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил себе. Форд c max 2,0 пробег 122 тыс. (по спидометру, а там хрен знает я второй владелец) Буду смотреть на угар или расход. Есть предположения, что лежат кольца. До этого заливал Равенол ФО 5/30 расход (или угар) на 1тыс. 300 грамм . Заливал Лавр потом Лукойл 5/40 п/с (расход тоже 300 гр. на тыс.) Эксплуатация в основном спокойный но бывает тапка в пол.Взял по акции сразу 10л. за 2 150 руб. Не вижу смысла заливать что то дороже т.к. расход есть и он скорее всего будет вопрос только больше или меньше.

Короче буду смотреть и наблюдать.

 

Первые наблюдения после заливки. Пробег 200 км.

 

Двигатель работает мягко. Расход бенза упал по бортовику с 9,5 до 9,2л.

 

Про расход отпишусь после 1 ой тысячи.

 

____________________________

 

 

Проехал первую тысячу.

 

Расход масла есть.

Вместо 300 гр. стал 100-150 гр. и это радует. Двигатель работает мягко, тихо. Вообщем маслом пока доволен.

Расход бенза по бортовику упал еще с 9,2 до 9,0л.

Буду наблюдать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...