Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

За 2 500 подлил 1,8 л

Дело похоже к ремонту ДВС близится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это совсем другая тема и по поводу неё я уже здесь вёл диалог. Если читали внимательно, то двигатель у меня такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@efgen, как на юга скатаешься, поделись впечатлениями о масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, нормально ли это масло проживет 9000-10000 км при 80% трассы + топливо газ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таких условиях и п/с Люкс залил не задумываясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, уже залил (тем более, что осталась литрушка с прошлого раза на всякий случай от промо), перед предстоящей поезкой около 1000 км по городу наезжу, а потом кататься около 8000 км.

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, нормально ли это масло проживет 9000-10000 км при 80% трассы + топливо газ?

Думаю что нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом на Луке 5-30 заметно тише чем на РС СС 0-30.

Лука моему движку очень нравится: и расход бензы ниже и масло почти не жрёт и динамика.

Жаль не стало его свежего разлива, только в литрушках по конской цене.

Залил 11-го года выпуска по акции 4+1л.- немного не то. Свежак лучше.

Поэтому перехожу опять на Петру.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приехал я с отдыха. Ездил в Казахстан, жара за 30 градусов, степи и пустыни) В каждую строну расстояние составило 2100, также езда по городу и ездил на чарынский каньон, а это ещё 700 км. Расход на моём vvt-i движке 1,8 составил 5.3 литра (круто не правда ли?). Большое любопытство у меня составлял расход масла. За всю поездку долил всегл лишь 3.5 литра (ого го как мало то!). Главным вопросом для меня был расход масла и я получил на него ответ. Скоро на дроме будет отчет, если кому интересно.

 

ПС срач не по теме давайте не раздувать!

Изменено пользователем efgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и от себя пару копеек.Проехал на лукойле 5в30 сл 6120км,авто тоёта фанкарго 2NZ 196000км,скушалось 1,5 литра масла,двигатель на нем сильно шумный,масленка не сразу гаснет,заводится с приличным грохотом пока маслёнка не погаснет и шлама стало больше чуток как после TAKUMI 0W30 после зимних и суровых 9000км.Сейчас вернулся на люкс 5в40 SN.

Изменено пользователем dimaadj377
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на лукойле 5в30 сл 6120км,

шлама стало больше чуток как после TAKUMI 0W30 после зимних и суровых 9000км.

 

В сказки не верю. За 6 000 ни чего с двигателем не будет. Если конечно паленки не зальешь.

Изменено пользователем P.M.C.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimaadj377, сколько угорало на такуми и лук люксе 5в40 ?, в сравнении с луком 5в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех маслах от 0w30 до 5w40 одинаковый расход получается.Примерно к 4000 доливаю отстатки из канистры,примерно 500мл и к 6000 он на середине щупа.Вот и на лукойле 5в30 также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сказки не верю. За 6 000 ни чего с двигателем не будет. Если конечно паленки не зальешь.

Так с ним ничего криминального и не случилось,но гремел на этом масле неприятно громко,так как ремонт выпрашивает.Хотя,я фильтр со счетов тоже на сбрасываю,масленка то не сразу гасла.Может Vic c110 барахло,а не масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...