Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

странно, что на гбо и 5300 и черное... У него высокое щелочное. Может старуъ каку отмыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, у Valvoline SynPower щелочное 11-12. Хоть и ГБО, но прогревается она все одно на бензине. В морозы ставил ночью на прогрев каждые 4 часа по 20 минут. А морозы у нас порой по -40, очень долго держалось -30 -35, и каждую ночь тррррр.

Может чего и старого отмыло, хотя и крышку клапанную снимал, да регулярно в маслозаливную заглядываю, всегда там сияет, но зима явно преподносит.

 

Неоднократно читал, что на газе масло чище, но друг уже несколько лет ездит на газе, говорит у него масло всегда быстро чернеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,help)) подскажите, купил сие масло сёдня 5w30, 4л синтетик. дата производства стоит:11.12.2010. Не очень ли старое, его ещё можно заливать в мотор, как думаете?

Изменено пользователем Иван-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,help)) подскажите, купил сие масло сёдня 5w30, 4л синтетик. дата производства стоит:11.12.2010. Не очень ли старое, его ещё можно заливать в мотор, как думаете?

думаю, что без проблем. и половины гарантийного срока хранения не прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что без проблем. и половины гарантийного срока хранения не прошло.

ММм.., а где-то это можно прочитать, я что-то на канистре не нашёл..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно... даже официально 5 лет храниться. Скоро вот Кастрол 12летний должны дать... будет интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММм.., а где-то это можно прочитать, я что-то на канистре не нашёл..

на задней этикетке обычно пишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на заправке продают канистры с датой октябрь 12г. Вот какая там вязкость при 100гр.-9.5 или 12? Если 12, то какэто вяжется с илсак 4? Много вопросов-хочу попробовать. Цена чуть больше 1000 за 4л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на заправке продают канистры с датой октябрь 12г. Вот какая там вязкость при 100гр.-9.5 или 12? Если 12, то какэто вяжется с илсак 4?

Причём тут Ilsac? Он не заявлен. По 5-30 проходит (до 12.5), по HTHS (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очковато что-то 9,6 лить летом.

 

 

ну так сто раз обсуждали, берешь 5/30 и 5/40 замешиваешь...на выходе 8 литров 5/30 А3 :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очковато что-то 9,6 лить летом.

Сделай как я: нам нужно 3 л, т.к. около 0.5 там остаётся - берёшь 2 л 5-40 SM/SN и 1 л 5-30 SL. В итоге получишь вязкость при 100С около 12 сСт и HTHS около 3.4 мПас. Это если вязкость у 5-30 9.6, а у меня вязкость 12.5, поэтому на выходе имею при 100С 13.3 сСт, а HTHS около 3.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Лукойл до сих пор не доделал свое люкс 5ц30 до SN или до SM ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Лукойл до сих пор не доделал свое люкс 5ц30 до SN или до SM ??

Там вопрос в содержании фосфора и серы. Принципиальной разницы нет, что оно SL. Можно смело лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вопрос в содержании фосфора и серы. Принципиальной разницы нет, что оно SL. Можно смело лить.

т.е. быть может оно от этого даже лучше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...