Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так он вроде не быстрый а Medium, или это не к этому относится? :unknw:

З.ы. понимаю, что универсального не бывает, но у нас такие пруды... водохранилище - ДА! Здоровенное. И грязное как болото...

А вот пруды, даже платные, совершенно не большие. Ловит хочу научиться на поппер, 15грамм думаю вполне хватит, тем более в наших краях выудить щуку под 2кг это уже подвиг :D И уж тем более этот спин всяко лучше нынешнего... стыдно сказать :D .. инстант фишермана, мне его подарили еще в 14 лет, вот с тех пор на него чето иногда даже ловилось)))))))))))))))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он вроде не быстрый а Medium, или это не к этому относится? :unknw:

З.ы. понимаю, что универсального не бывает, но у нас такие пруды... водохранилище - ДА! Здоровенное. И грязное как болото...

А вот пруды, даже платные, совершенно не большие. Ловит хочу научиться на поппер, 15грамм думаю вполне хватит, тем более в наших краях выудить щуку под 2кг это уже подвиг :D И уж тем более этот спин всяко лучше нынешнего... стыдно сказать :D .. инстант фишермана, мне его подарили еще в 14 лет, вот с тех пор на него чето иногда даже ловилось)))))))))))))))

По строю чуть не так. У Дайвы как пример:Читаем на спиннинге фирмы «Daiwa»

GV-S 762 LFS 5-21g 6-14lb

GV-S – название модели Grand View-S.

цифры обозначают длину удилища, где

первая цифра (7), показывает число футов, вторая (6) – дюймов, а последняя (2) - количество колен)

L – Light –тест – легкий. ( может быть: UL – Ultralight – сверхлегкий, ML – Medium, Light – среднелегкий, M – Medium – средний, MH – Medium Heavy – среднетяжелый, H – Heavy – Тяжелый).

F – Fast – строй – быстрый, (может быть: R – Regular – средний строй (считается фирмой наиболее универсальным, поэтому называется правильным), M-Medium – средний).

"S" - спиннинг.

У тебя CTR 902 MFS. Это значит удилище длинною 9 футов, 0 дюймов, 2 колена, среднего теста (мощность) (М), быстрого строя (F) и S спиннинг. У разных палок, разных брендов, нюансы могут быть по разному, но общие принципы одни. А Инстант фишермен, это игрушка для начинающих, реклама делает свое дело. Если что будет интересно спрашивай, отвечу.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа вон оно че)))

А ctr=Caster это я так понимаю под блесну? Мляяя купил нах :D

Пока что меня интересует, реально ли попперы, тот же юзуми 3д поп способны завести даже самую ленивую щуку)) Точнее даже не интересно, а просто хочется попробовать побросать.

На фишермане помню ОЧЕНЬ радовало то, что на нем бороды не было ни разу, ну там правда и не мудрено - закрытая катушка же.. А вот как с этой дайвой интересно будет...

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по старинке все на железо вертушки 2-3 размера. В воблерах вообще не разбираюсь, резинки пробовал - то же не пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа вон оно че)))

А ctr=Caster это я так понимаю под блесну? Мляяя купил нах :D

Пока что меня интересует, реально ли попперы, тот же юзуми 3д поп способны завести даже самую ленивую щуку)) Точнее даже не интересно, а просто хочется попробовать побросать.

На фишермане помню ОЧЕНЬ радовало то, что на нем бороды не было ни разу, ну там правда и не мудрено - закрытая катушка же.. А вот как с этой дайвой интересно будет...

Поперами реально, только не крупными, Ю-зури Зд попрет, но правда на счет самой ленивой щуки, сказано громко. Есть приманки лучше попера (имхо), те-же воблеры SSR версий, так называемые поверхностные с заглублением до 5 см. Попер хорош при штиле или слабом ветре, а при такой погоде, та-же щука слабо реагирует на искусственные приманки как правило, но исключения бывают конечно-же. Вообще длина 2,74 м больше для береговой ловли подойдет, более универсальная длинна 2,4 м (имхо). С такой палочкой можно и с лодки и с бережка ловить. Хотя можно приловчится и к длинному спину, ловя с лодки.

По поводу Дайвы (лагуны) могу посоветовать сразу плетню не наматывать, а попробовать монкой, к примеру 0,3 или на крайняк 0,32 (чем тоньше, тем лучше, и в забросе выигрываете, и парусность при ветре меньше, а от сюда и чуйка лучше). Использовать лучше именно спиннинговую леску, ну или матчевую, так как у этих лесок памяти нет или почти нет, что для частых забросов при ловле спиннингом есть гуд. Посмотрите как намотка у катушки, чуть привыкните к ней, а потом можно и плетню намотать.

Сам я не пользовал Лагуну, но знаю тех у кого она есть, таких правда не много. По отзывам, нормальная катуха за свои деньги и с намоткой у неё вроде все хорошо (брак не исключен). У дайвы есть дешевле катухи и сравнительно с не плохой намоткой. Регал к примеру, но китайский, а не вьетнамский. Пробуйте. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а как отличить что воб именно SSR а не обычный поверхностный? а то у меня есть какой то воблер в виде мааахонькой рыбки, впереди лопасти нету, плывет тупо по поверхности распуская в разные стороны мини волны..

З.ы. блин а мне вот друг наоборот советует плетню сразу поставить, говорит 100% буду цеплять воблерами за коряги, а плетня с хорошим разрывным усилем либо саму корягу вытащит, либо на краяняк уж тройник разогнет, так мол меньше потерь..

З.ы. а 0.32 это не слишком толстая для 10 граммового воблера например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Daiwa» Средние катушки по средней цене, иногда работают долго, бывает иногда косячат, за сезон развалится, как повезет.

Наверно в этом ценовом диапазоне - потянет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а как отличить что воб именно SSR а не обычный поверхностный? а то у меня есть какой то воблер в виде мааахонькой рыбки, впереди лопасти нету, плывет тупо по поверхности распуская в разные стороны мини волны..

З.ы. блин а мне вот друг наоборот советует плетню сразу поставить, говорит 100% буду цеплять воблерами за коряги, а плетня с хорошим разрывным усилем либо саму корягу вытащит, либо на краяняк уж тройник разогнет, так мол меньше потерь..

З.ы. а 0.32 это не слишком толстая для 10 граммового воблера например?

 

Заядлым рыбаком с ХХ летним стажем себя не считаю но:

Коряги как правило не вытаскиваются - у вас не металлический трос

Тройники у меня почему почти никогда не разгибались, в основном рвалась плетня.

Чем меньше вес приманки, тем тоньше должен быть шнур иначе игры не будет. Для 10 гр - 0.32 явный перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Daiwa» Средние катушки по средней цене, иногда работают долго, бывает иногда косячат, за сезон развалится, как повезет.

Наверно в этом ценовом диапазоне - потянет. :rolleyes:

Знаю одного чела у которого дайва бюджетная 10й год служит :unknw:

 

Заядлым рыбаком с ХХ летним стажем себя не считаю но:

Коряги как правило не вытаскиваются - у вас не металлический трос

Тройники у меня почему почти никогда не разгибались, в основном рвалась плетня.

Чем меньше вес приманки, тем тоньше должен быть шнур иначе игры не будет. Для 10 гр - 0.32 явный перебор.

У нас прямо чтобы полено в озере такого редкость конечно, но всякие палки кусты вытаскиваюца)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки кусты если особенно не заиленые и в плавучем состоянии то конечно выудишь.

Но 0.32 для 10 гр воблера перебор, да и к чему - у вас много крупной (трофейной) рыбы? Если да то мы едем к вам :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а как отличить что воб именно SSR а не обычный поверхностный? а то у меня есть какой то воблер в виде мааахонькой рыбки, впереди лопасти нету, плывет тупо по поверхности распуская в разные стороны мини волны..

З.ы. блин а мне вот друг наоборот советует плетню сразу поставить, говорит 100% буду цеплять воблерами за коряги, а плетня с хорошим разрывным усилем либо саму корягу вытащит, либо на краяняк уж тройник разогнет, так мол меньше потерь..

З.ы. а 0.32 это не слишком толстая для 10 граммового воблера например?

0,32 на крайняк, я вообще-то написал, если сильно боитесь приманки потерять (в этом смысле). 0,3 монка почти вся с разрывной нагрузкой от 9 до 11 кг. Почему именно такого диаметра, потому, что заявленная DIman плетня с разрывной нагрузкой 10 кг, поэтому и монку посоветовал на 10 кг.

Все воблеры делятся в основном на SSR (поверхносные с заглублением от 0 до 5 см) SR (приповерхностные от 5 см до 1 м) DR ( дайверы до 1,5 и более м)могут быть нюансы всевозможные, но по спиннинговой классификации приблизительно так. Есть еще тонущие, есть плавающие, есть суспендеры (с нейтральной плавучестью). Не буду вдоваться в подробности, но при покупке любого воблера, по коробке можно узнать его параметры, от веса до заглубления. И если Вы скажите продованам, что вас интересует воблер версии SSR, то он Вам покажет именно поверхностные вобы.

По плетне. С указанным диаметром 0,18 шнур, будет толще и в реалии будет где-то 0,22-0,23, может и больше в зависимости от бренда. Так, что 0,18 это не совсем 0,18. поэтому 0,3 монка вполне подойдет. И 10 гр вобы можно ею кидать, конечно трёх или пяти грамовые приманки кидать будет проблематично. Для таких приманок нужны другие снасти. Конечно в идеале чем тоньше леска (любая и моно и плеть), тем дальше заброс менее легкой приманкой. Но Вам нужно более или менее универсальная снасть, а с таким комплектом как у вас, это не плохой вариант (Имхо). Повторюсь это вариант для сппина средней мощности, катушки в размере 2500 (по дайве) и именно под леску с разрывной нагрузкой 10 кг. Не возможно будет ловить этой снастью приманками весом 2-3 гр, как и 35-50 гр. Попробуйте леской в начале, а потом плетнёй. Если Вы убьете леску, то не жалко, но если убьете плетню, то жалковато штуку рупиев выкидывать на ветер. Распутать бороду из шнура не реально. Я не настаиваю, хозяин-барин, я просто прошел через это и просто советую Вам.

 

Палки кусты если особенно не заиленые и в плавучем состоянии то конечно выудишь.

Но 0.32 для 10 гр воблера перебор, да и к чему - у вас много крупной (трофейной) рыбы? Если да то мы едем к вам :)

В зависимости от воблера, все возможно. И 10 гр воблером можно с моно леской 0,5 работать. Но нафига это нужно и какой кайф от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки кусты если особенно не заиленые и в плавучем состоянии то конечно выудишь.

Но 0.32 для 10 гр воблера перебор, да и к чему - у вас много крупной (трофейной) рыбы? Если да то мы едем к вам :)

Мы как то с отцом рыбалили на пруду одном, мужик на блесну вытащил 5 метровую ветку, не толстую но ветвистую))))))) он еще говорил "Ух какой уловище" :D

 

@Рокфор, А из SSR вобов какой посоветуете? Что об вот этом http://voblery.com.ua/catalog/craze.html скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то с отцом рыбалили на пруду одном, мужик на блесну вытащил 5 метровую ветку, не толстую но ветвистую))))))) он еще говорил "Ух какой уловище" :D

 

@Рокфор, А из SSR вобов какой посоветуете? Что об вот этом http://voblery.com.ua/catalog/craze.html скажете?

Я вообше не сторонник дорогих японских брендов, хотя в своем арсенале имел и имею их. Есть на много дешевле и ни чуть не хуже, чем тот-же Зипбейтс. Есть отличные вобы но дешевле в три, а то и в четыре раза. По этой причине я не рекомендую ни кому дорогих воблеров. А рекомендую Косадаки, Ривер2Сиа, Тамуро, Понтун 21, Асакура, Страйк Про. Как я понял Вы хотите ловить щучку? Или кого вообще? Давайте поступим так, я завтра потберу несколько вобов которые пойдут под ваши снасти и отпишу к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, Я хочу на привычного такого хыщника, окунь щука судак, хотя последнего в наших водоемах найти почти нереально. В основном конечно окунь и щука)))

Ок буду ждать!

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все воблеры делятся в основном на SSR (поверхносные с заглублением от 0 до 5 см)

Вчера на троле Кумжи просрал один из спинингов, под килем 40м. (по данным эхолота)

Хорошо, отпустил почти всю леску (50м), вот по плавающему воблеру все хозяйство снова затянул в лодку. :rolleyes:

 

Вот это рыбалка!

http://www.youtube.com/watch?v=q0RLeb2SxtM&feature=player_detailpage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...