Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А ты в приглядку, или как вариант прилетай на самолете, нет проблем пока всего Корефана не скормлю не отпущу.))

 

А косточки мягкие, рыбка как пирожок. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хотел тут купить корюшку посмотрел на цену чуть не подавился 300р-400р. Купил форель и замариновал ее с лучкой лимончиком и перчиком.

 

А вообще я к пиву люблю тюльку, это пресноводная селедка размером меньше кильки :) Очень жирная и вкусная. Вобла пелядь чебак не ем после того как серьезно промучился с опестархозом и его последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый хрыч! :D

Конечно нахрена тебе эта Тюлька, если ты с более интересными, пухленькими такими "рыбками" развлекался. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, что скажете о плетёнке Yamatoyo FameLL SW Super PE 150 m на 0.18мм, разрывное 10кг. Вроде в инете все сикаются от неё :unknw:

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она вся плетенка сейчас хорошая, я китайскую купил с ебея за 150р 100м - отловил сезон и могу сказать что от японской Nikko corp мало чем отличается - все так же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, что скажете о плетёнке Yamatoyo FameLL SW Super PE 150 m на 0.18мм, разрывное 10кг. Вроде в инете все сикаются от неё :unknw:

Имхо конечно, но шнуры с такими параметрами в принципе все будут работоспособны. Я лично "мягкими" шнурами как Yamatoyo FameLL SW Super PE ловлю только на джиг (у меня похожие Лайсистем Kobune super PE 0,8 и 1 по японской классификации). У меня вообще самая мощная плетня 0,17 (Фаер кристал), а в основном 0,1 и 0,12. У китайских шнуров один недостаток-плохая пропитка и поэтому они не так живучи как Американские, Европейские и Японские шнуры. Но если ловить не часто, то на пару сезонов хватит и китайской плетни. Yamatoyo вполне живучая, тем более такого диаметра, но если ловить по камням и ракушкам, то лохматиться все равно будет, как и любая другая. Чего либо сверхъестественного от неё ожидать нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот присматриваюсь к чему нить универсальному, чтобы и блесна и вертуха и поппер и воб а в будущем может еще и джиг (не пробовал ни разу), есть ли такая универсальная плетёнка? :D

З.ы. у этой Yamatoyo цена кусается однако. 1000+ за 150 метров о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот присматриваюсь к чему нить универсальному, чтобы и блесна и вертуха и поппер и воб а в будущем может еще и джиг (не пробовал ни разу), есть ли такая универсальная плетёнка? :D

З.ы. у этой Yamatoyo цена кусается однако. 1000+ за 150 метров о_О

В принципе и Яматойя пойдет и 1000 руб за 150 метров это не очень дорого. Но вот один момент, все-таки плетнёй ловить вертушками не есть гуд. Вертухи закручивают плетню на раз и любую, хотя чем она толще, тем меньше, но по любому закручивает, даже с супер-пупер крутой катушкой, а от сюда приключаются траблы с нею. То петли катушка кидает, то перехлесты за тюльпан достают и получается не рыбалка, а сплошной гемор, а с плетней возиться после схода петли вообще не реально. В идеале вертушками ловить лучше на монку, даже если быстро её убъешь, то не жалко выкинуть. Ну или уже на видавшую виды плетню (на выброс), ну или на хорошую, но с условием перемотки после рыбалки (свободный конец разматываете на рабочую длину и пару раз сматываете на катушку). А почему именно Yamatoyo? Можно попробовать менее дорогой шнур, например Акву. Но самое главное условие при использовании плетни, это катушка с хорошей укладкой на шпулю. Если укладка не очень, то гемор со шнуром обеспечен и с японским и с китайским. Имхо я бы калеблом и вертушками ловил-бы на монку с такой-же разрывной нагрузкой (10 кг), а поперами, воблерами и джиг плетней. А если на катушке две шпули, то это вообще гуд. На основную (метал)шнур, на запасную(как правило углепластик) моно леску. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, Катуха у меня Daiwa Laguna 2500, уж не знаю хорошая она или нет))я отцу на НГ решил подарить спин, Daiwa CTR 902 mfs + Laguna 2500. Так в магазе посоветовали исходя из бюджета, на скока сея солянка хороша?а шпули у меня две кстати (одна в комплекте вторая на катухе))) )

Раз с плетней такие страсти, то ну их эти блесны и вертухи, мне на них меньше всего нраица ловить)) Мне вот щас местные рыпаки :D посоветовали чтобы не дорого и сердито - Sunline Super PE, что скажете о ней?

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, ну так тебе че ее на 10 лет что ли? :) Я Nikko лет 5 ловил разлохматилась, ну и бог с ней купил другую китайскую - нормально - сезона три будет ходить. Yamatoyo твою пока протестируешь несколько сезонов ее уже не будет - сделают другую линейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Ну дык это смотря скока ловить и что и в каких условиях. У нас на прудах травы навалом (камыши особенно), а на некоторых на удивление и коряг, постоянный контакт со всякой фигней быстрее убивает хоть плетёнку хоть леску)) Хтя в целом согласен, для новичков такие ни к чему)))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, Катуха у меня Daiwa Laguna 2500, уж не знаю хорошая она или нет))я отцу на НГ решил подарить спин, Daiwa CTR 902 mfs + Laguna 2500. Так в магазе посоветовали исходя из бюджета, на скока сея солянка хороша?а шпули у меня две кстати (одна в комплекте вторая на катухе))) )

Раз с плетней такие страсти, то ну их эти блесны и вертухи, мне на них меньше всего нраица ловить)) Мне вот щас местные рыпаки :D посоветовали чтобы не дорого и сердито - Sunline Super PE, что скажете о ней?

Плетня зачетная как и все японские шнуры. По спиннингу Daiwa Caster CTR 902 MFS, могу сказать, что с быстрым строем и с тестом 5-25 и длиной 2,74 он может покатить под универсальный с натяжкой. Сам я спининги Дайва не юзаю, мне они не нравятся из-за своего вида, у них очень толстая комелевая часть, но это не значит, что они плохие. Катушка Лагуна, хоть и бюджетный вариант, но вполне рабочая катушка с не плохой намоткой. Я сам любитель катушек (именно катушек) этого бренда и у меня четыре рабочие Дайвы и одна "Экселер плюс" примерно в такой-же ценовой категории. Так, что вполне приемлемый вариант. Но могу сказать вам точно, что универсальной снасти в спиннинге навряд-ли можно подобрать. Но то, что у вас есть в наличии вполне может покатить, но опять-же спином с тестом 5-25 комфортно будет ловить приманками весом 15 грам, а забрасывать (силовым забросом) приманки весом не более 30-35 гр, что все равно чревато поломкой спиннинга от перегрузки бланка. Так что в идеале конечно, под каждый вид ловли нужен свой спиннинг, катушка, леска и приманки. А так вообще вполне сбалансированный комплект (имхо).

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...