Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
RadioFanat

РЫБАЛКА !

Recommended Posts

Вчера карпика поймали на килосто на донку.

3884169753a9t.jpg

Это где то часа 2 рыбачили, я далее уехал, парни остались ...

в прошлые выхи выудили 2 "кабанчика" по 3.5 кг.!!!

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Кто рыбачит ездит? Я тут на щуку пару раз охотился 2-3 штучки притаскивал за вечер. Не шибко клюет в последние года. Рыбы нет...

Я вчера ездил в Нижнюю Тавду. Мест там не знаю, поэтому ехал за машинами, куда они, туда и я. Проехал сначала за новый мост на реку, покидал-покидал, ничего не поймал. Поехал обратно на старицу, там и почище т.к. песок. Встал прямо под мостом. Поймал окуня и щучку-карандашика. 2 еще сорвались, а одну сантиметров 10 я сам отпустил. Вот собственно и все. 200 км пробега, грязная машина и 2 рыбки улова :) . Следует учесть, что я впервые вообще на щуку поехал. До этого только 1 раз меня возили года 4 назад, показывали как и чего делать надо со спинингом.

Даня, поехали может куда-нибудь на Тобол в следующие выходные? Поучишь азам мастерства :)))

LEvSHA я за, но на Тоболе сейчас плохо ловится хищник - я стараюсь разведать новые места в округе. Сегодня в 15-16 часов и до того как солнце сядет, поеду на Пышму на разведку. Если есть желание присоединяйся. Ты в отпуске?

Нее, я работаю. Я отпуска только неделю отгулял. В октябре еще на недельку в Турцию сгоняю и еще 2 недели останется. Но до конца сентября работы много, поэтому не могу в отпуск пойти. Я только по выходным могу рыбалить.

Дань, погляди катушку, нормальная? Вот думаю сестру попросить такую мне привезти. А то я вчера своей китайской телескопической удочкой с такой же катушкой намаялся "бороды" распутывать. Хочу хорошую катушку купить с еБея, а палку тут купить.

Дайва отличные катушки какую не возьми.

Еще обрати на Shimano у продавцов с кореи и тайваня там они дешевле и с фришипингшом обычно.

http://cgi.ebay.com/Shimano-New-AERNOS-200...DefaultDomain_0

http://cgi.ebay.com/NEW-SHIMANO-P3-FX-4000...DefaultDomain_0

правда у продов из кореи почему то нулевые фидбэки.

вот общая ссылка.

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=shimano+S...6.c0.m270.l1313

У меня Shimano Alivio 2500 отработала 6 лет, сейчас до сих пор пашет но уже менять пора. Тоже буду заказывать на след год. Shimano или Daiwa

А цифра в названии говорит какой вес максимальный можно выудить?

Ручка на всех катушках переставляется слева-направо?

LEvSHA ручка на всех катушках переставляется для любителей крутить правой или левой. Кто то кидает правой а левой крутит, я кидаю правой потом перекладываю спининг в левую и кручу правой - мне так удобнее.

1000 2000 2500 это размер катушки - по сути важно только профессионалам. У нас рыба в основном клюет возле берега 1-3 метра, и кидать на середину реки нет смыла, там все равно рыба не хватает почти никогда. Разве что бывает перекаты где надо дальше закинуть. В общем не грузись 2000 размер нормальный его хватит. Здесь подробнее http://www.badger.ru/reviews/tackles/64.php

Рекомендую сразу леску заменить шнуром. Шнур крепче и в случае серьезной рыбы все простит. Сильно толстый шнур не нужно 0.20-0.25, на килограмм 8 по заглаз хватит. Фирмы либо японцев либо американцев. Линейка Vexter - Nikko corp. Japan. - служит мне уже 3-4 сезона. Один раз разорился на 500р зато никогда не было - "ой оборвала или перекусила". Также более распространенная линейка T-Force. Shimano. Короче лидеры тут японцы как обычно.

Приманка в данное время лучше вертушка 3й номер. как здесь верхние два ряда

http://mkc.ruforums.net/uploaded-images/mkc/71__1.jpg

Она универсальна, на нее больше поклевок чем на колебалки - длинные металлические либо в виде ложки они лучше работают осенью в холодной воде.

На резинки не рыбачу считаю фигней.

Спининг Shimano с тестом 5-20 5-15 - он как раз для такого вида вертушек. Тест это от 5 грамм блесна до 20 грамм. Что бы кидал легкие блесна хорошо нужно с подходящим тестом. У меня был Shimano 10-30 он эти вертушки по нормальному не кидал. Сейчас у меня 10-25. Опытным путем понял что нужно 5-15 в следующий раз брать. На большие блесна все равно ничего не ловится в последнее время. А свой рекорд (скромный кстати за 8 лет опыта) 3кг щуку я поймал на вертушку Meps 3 номер. Она его берет с удовольствием, что крупная что мелкая. Вот такие mepps с красными точками тоже работают проверено http://www.allbaits.ru/shop/UID_1255.html.

Приехал я с Пышмы - плачевно. за 3 часа одну щуку вытащил на 700гр. На Туре не берет, на Тоболе не берет, на Пышме не берет. Скоро рыбачить будем ездить на Обь раз в год самолетом.

Я своих двух рыб словил как раз на вертушку Mepps №2 с волосиками :) . Перепробовал все блесны, что имелись в наличии, даже силиконовую рыбку в которую грузик с крючком втыкается (джиг штоле называется :shok: ), ни на что не клевало, только на вертушку.

Катушку сестра мне уже купила, Шимано из Японии, по той ссылке что ты давал. На неделе сгоняю на дуримарский рынок и куплю палку. По твоему совету буду искать с тестом 5-20, 5-15. Надеюсь, они не сильно дорого стоят.

LEvSHA я в магазине Рыболов все закупаю, Республики 246в1 на втором этаже. Брал там в течении 8 лет 2 спининга. Shimano Catana 10-30 и 10-25. 1500р и 1700р(позже уже брал на 4 года). Шнур покупал в Клевое место по Дружбе.

Забыл сказать шнур нужно покупать только после покупки спининга нормального. Он перетрет пластмассовые кольца китайских телескопических спинингов и сам испортится от нагрева. Надо спининг с керамическими кольцами как на шимано. Есть еще корейские аналоги спинингов они подешевле и говорят по качеству не уступают. Но шимано есть шимано - я им верю и готов 300р переплатить.

А разьве на дуримарском рынке не те же удочки продают, что и в магазине? Был я в этом Рыболове у Электрона, блесны покупал в том году. На рынке наверно тоже самое, но подешевле. Не бывал еще там

LEvSHA я на рынке не был. Спиниг если на рынке брать будешь там скорее всего китай да корея голимая. Обязательно смотри спининг на наличие царапин и потертостей на лаке, если чуть царапнуть лак/волокно случайно веткой или камнем удочка потом в этом месте сломается при нагрузке. К ней надо бережно относится и носить в чехле.

Эти спининги хороши тем что при вываживании крупной рыбы они сгибаются по всей площади и практически никогда не ломаются, но можно запросто сломать небережным отношением, наступить на кончик, кончиком ударить об ветку дерева, царапнуть серьезно лак волокно итд. С удочками Shimano всегда идет матерчатый чехол - его мне по заглаз всегда хватало. От изгиба он не защитит а от царапин лак/волокно сохраняется. Тубус конечно лучше - но мне на него денег всегда жалко.

Ну а если в магазине брать, то за сколько можно взять че-нибудь не очень навороченное с тестом 5-20? Мне бы за 1000-1500 подобрать

LEvSHA корею хорошую саму простую.