Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
RadioFanat

РЫБАЛКА !

Recommended Posts

Есть желающие сгонят на рыбалку в выходные, знающие места , недалеко от Тюмени ???

Сам знаю немало хороших мест , есть лодка небольшая (одноместка пляжная), удочки , авто правда не джип ... итд итп :good: :good:

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Заказал себе для рыбалки лодку из ПВХ завтра ответят есть там в наличии или нет.

http://berkyt.ru/berkyt/katalog/naduvnye_l...ye/mnev_skif_g8

Если интересно кому, отпишу потом как прошло. Лодка довольно интересная, весит в два раза легче резиновой, крепче о коряги уже не пропоришь, по песку волоки пофиг. Ну и в живую я ее видел, сборка комплектация прикольная за свои 6500р вещь!!!

На эти выходные не смогу, еду в тундру на день рождения к брату, ну и на рыбалку соответсвенно... В этом году Тобол не прибыл, тоесть рыба которая была в реке никуда не ушла - отсюда вывод она вся осталась в реке. Отсюда вывод рыбы будет много и щука на спининг будет брать рано, не в августе как обычно - а вполне возможно что уже щас... Вот хотелось бы проверить :good:

В выходные еще дожди проливные, а в дождь сами понимаете рыбалка ерунда...

Guest DEN86

Кто нить знает куда можно съездить на нормальную рыбалку?!Сегодня ездил на карповник за Костылево! :D Дорога плохая,заплатили(причем 2 раза:1за вход2за вес рыбы) а за три часа ловли двоем поймали всего лишь 3 карпа! :yahoo:

Путь Червишевский тракт, едем до Червишево, поворачиваем направо в этот нас пункт и едем все время прямо, прямо прямо - проезжаем Червишево, проезжаем Мичурино. Пока не упремся в Тюменский Рыбопитомник.

Ловили на удочку насаживали кукурузу, покупали в жестебанке Бондюэль. За вход 100р с человека, за рыбу отдельно платишь.

1.jpg4a_orig.jpg

5e_orig.jpg7c_orig.jpg

4f_orig.jpg2.jpg

плюсы:

1) природа необычная нетюменская, по дороге когда едешь будто в мордовии где то, спуски подьемы.

2) Карп если ловится то не мелкий нормальный, карась тоже с лодошку, вообщем противная мелочь не досаждает.

минусы:

1) ощущение такое чторыба там зажралась, рыбаков больше чем рыбы, и еще каждый кидает полведра подкормки - ей просто лень с крючка снимать среди супа плавает...

2) платишь за рыбу - неспортивно. Нет что бы заплатил за вход, а дальше все зависит от твоего умения. Русское Сафари мля :wacko:

3) Ехать далековато.

torcon

На фотках Ванька шоли? :wacko:

Ого , Вано КУРИД )))

Voldemar Ага на рыбалку меня он и возил.

УРА НАКОНЕЦТО ЛОДКА ПРИШЛА! :sorry: Разобрал надул - что сказать это не резинка. Добротно сделана, легче на 5-8кг, насос импортный удобный качает раза в два быстрее чем лягуха. Отправил ее в тундру, буду пробовать на деле.

skif-g8.jpg

Для доставки пришлось подключить интернет братсво из Ебурга. :up:

Сходил на рыбалку, вообщем добирался до Тобола, накачал лодку, переплыл Тобол. Он сволочь широкий, разлит еще немного, сначала даже запыхался гребсти. Потом понял что гребу неправильно, корпусом надо - корпусом. Переплыл лодку затащил на берег спрятал в кустах от чужих глаз. На другом берегу ни единой души - девственная природа! Пошел пешком к озеру, трава с человеческий рост, болотца, овраги, идешь полчаса - как целую вечность. Дошел!

Собрал свой японский спининг, и давай кидать. За 3 часа наловил щуки немного килограмма 4... Самая большая с 1 кг. Но было приятно конечно - один на едине с природой. Озеро называется в народе Курья. В этот раз что то щука не активно клюет там - но это понятно еще не время, основной клев на блесну начинается с середины августа.

Вообщем доволен но УСТАЛ неимоверно. Жарко, пауты долбят, непривык я после сидячей работы такие марш броски делать...

Правая на 1.5кг

4a_orig.jpg

4f_orig.jpg

поймана на озере Курья. Думал больше уже не поймаю.

3.1 кг мой личный рекорд. Вытащил на берег легко, а вот что бы не упустить пришлось постараться. Хвостом меня избила пощечинами, пришлой добивать контрольным ударом того что попалось под руку. Плоскогубцы...

2.jpg1.jpg

Ощущений море!

Так же был на Озере Бобровое находится в лесу на другой стороне Тобола, там где медведи и волки. Щука там некрупная но красивая, цвет боков черный, а не зеленый как обычно... Красиво. И борется красиво.

В этом году несколько раз сбегал на Тобол - нету рыбы :shok: Поплавочники что то ловят еще немного, про спинингистов можно забыть :( Щука куда то делась, Окуня я лично не люблю ловить - да и не ем его...

torcon , погоды нет ... рыба кумарит в такой дождь и спит на дне - ДАВЛЕНИЕ !!!

Так понятно, я то ходил когда штиль и солнце. Все равно. Рыбы не стало... Не то что она неактивна...

Guest Sorfens

А зимней рыбалкой увлекается кто-нибудь?