Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я тоже коробки под шурупы универсальные использую для блесен, маленкие удобные и дешево.

 

Еще вопрос ромашку из трубы чем режешь? Ножом, пилкой по металлу?

Или ножовкой по металлу, а когда лениво, лобзиком электрическим.

Вот приблизительно так:

post-1910-0-36258600-1311271986_thumb.jpg

post-1910-0-03354900-1311272010_thumb.jpg

post-1910-0-39538300-1311272036_thumb.jpg

post-1910-0-24758000-1311272063_thumb.jpg

post-1910-0-51908700-1311272084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что у вас тамо в Тюмени из лосесевых есть?

Ну к примеру Семга, Кумжа, Голец, Сиг, Хариус. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, ага :D Щука, окунь, карась, чебак, язь, ротан, судак. Это по вашему вообще не рыба... Спец продукт для негров :D

 

Хорошая рыба севернее у обской губы Салехард, Лабытнанги, Харп из рыбы муксун, щекур, хариус, таймень щука 12-15 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-аа - муксун, щекур я такую даже не слышал :laugh:

К нам из ваших краев, точно не знаю, но откуда-то с востока еще в совковое время Горбушу завезли, расплодилась по черному, по вкусу противная какая-то, мясо как у собаки :D я ее в пищу не употребляю принципиально и за рыбу не считаю. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, МАЖОРЫ :D У нас небыло горбуши, это восточная в сибири и приморье камчатка там где то... Я с горбуши знаешь какой пирог делаю рыбный, вся родня жует за уши не оттащишь! :D Что бы горбуша не была сухой и жесткой например при жарке на сковородке или духовке, ее нужно предварительно замочить в молоке и во время жарки подливать молока.

 

Блин вы все таки там счастливые люди - такая рыба вокруг вас. У нас есть еще стерлядь - семейство осетровых, и лобарь - сам осетр... Но это большая редкость - засрали реки. Есть Нельма. Когда то выпускали с рыбзаводов толстолобика. Вот это свинья а не рыба, бошка на полстола и все сало...

 

И самое главное наши реки посетил страшный мутант - Ротан. Он теперь всю рыбу вытесняет, жрет икру, жрет еду рыбью, плодится быстрее, растет быстрее - скоро рыбы не будет - буде один ротан.

1303654117_rotan.jpg

Находятся смельчаки которые едят этого страшилу из чужого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец!!! это что еще за убожище, наверно такой же бич озер как у нас Корюшка, идет на нерест дна не видно, 20 мин. сачком поработал, ххх унесешь, сжирает тоже икру рыбы сама плодится не по дням, а по часам. Но жареная мне нравится получше Горбуши и не только.

 

ЗЫ, Может рыбалка у нас и интересней, зато у вас тамо на нефти и газе кошельки толще. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муксун- абалдеть какая рыба - что сырая замороженная тонко нарезанная, что копченая. только цены на копченого муксуна в Тюмени в магазинчике рыбзавода что-то мне не показались демократичными :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во заинтриговали, залез в википедию Муксун - сибирский Сиг, т.е из одной оперы (дедушка у них был один). Это блин ХМО - чукчи такое название сигу придумали. :D

Сам Сига уважаю во всех видах, но Кумжа, :good: еще лучше причем значительно. По осени нормально начинает на воблера брать. Кстати посмотрел Кумжа это и есть Таймень.

Интересно как в Сибири Голец (Палия) называется??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, чувствую о рыбалке только и остается говорить :laugh:

А чо так жена спининг - продала? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо так жена спининг - продала? :D

лежит на балконе уже 5 лет не пользованный :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХреновО, а чо говорит владелец спининга?

 

Вот те на затравку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео не мое, не могу сказать. :rolleyes:

Вот рэклама, это у нас;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, хорошо. вода, камни, рыбка, зелень, не измученная жарой, пора посмотреть, что там со спиннингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...