Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@torcon, Аха, значит лесоукладыватель все таки открывать. панятна)) А то у меня он как то докуя лески скинул хотя блесна полетела на 20см :D :D :D

А леску надо тормозить до падения приманки в воду или она в воду упала и тока потом лесоукладыватель закрывать, я имею ввиду надо как на советских катушках (круглых) самому затормозить леску чтобы бороды не было или после падения леска перестанет сматываться?

Тормозить не надо леску. После приводнения приманки ни каких "бород" не должно быть. Дужку лучше в рабочее положения возвращать рукой. А вообще просто надо посмотреть как кто-либо кидает или опять-же в инете можно найти видио "как забрасывать спиннинг с безынерционной катушкой", ну или типа того. Потому, что на словах этого не расскажешь, а когда посмотришь один раз, все понятно, только потренироваться все равно придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, Окэ. Щас пока светло - пойду еще потренеруюс :D

А что скажете по попперку?(jackall SK-POP Grande 65мм на 9 грамм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, все обвинения с палки и катушки снимаю. как грицца, дело было не в бабине, там диман сидел в кабине. Я вчера со слепу нацепил блесну на 30 грамм. Ну ясен пень откуда борода была. щас повесил где то на 10 полетела за милую душу.чуть стекла в теплице не разнес:-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, Окэ. Щас пока светло - пойду еще потренеруюс :D

А что скажете по попперку?(jackall SK-POP Grande 65мм на 9 грамм)

Поперы от Шакала ни юзал. Я ловлю только кренками этой конторы, это "Чабби" и "Черри". И поэтому не могу сказать про них ничего, да и дорого для попера(имхо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, У меня с учетом скидона поппер данный вышел в районе 350-400 рублей. Да дорого конечно, но других не было, а юзури продавец грит что уже года два не возят и даже никто не интересуеца((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща на пруд поедем отдыхать)))

Понимаю, шо нихрена я не поймаю, но тупо попробовать свои силы хочу)) хоть научусь забросы делать да попперком работать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ых!))) Клёво, ниче не поймал (само собой))) ) но все равно кайф. Правда так до конца и не просек как этот попп правильно мотать, получается вроде вдалеке нормально, но при приближении к берегу он получается аж какими то рывками-прыжками подлетал)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своему опыту пришел к выводу что проводка не должна быть быстрой, медленно - тогда щука лучше соблазняется если она ленива особенно... Поэтому быстро ручку катушки не крутите - нежнее надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап! :D

Писец, так и не могу вырваться порыбалить. Заколебался уже отмечать, а впереди еще дэрэ, диплом с родственниками, дэрэ с родственниками, дэрэ родственников, дэрэ друзей, дэрэ бати... пляяяяяяяяяя :D :D :D :D

Поэтому пока теорию читаю. Читаю и ниче не понимаю. Щас есть какие то приманки "волкер", "минноу" - шо це таке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, Чем покупать попперы за 350-400 рублей и учится закидывать спин. Возьми вертушек Maps №3, 4 и попробуй ими. Стоят относительно дешево, научишься, а если и оборвешь то не так жалко чем воблер. Хотя поппер засадить - если только в кусты его бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап! :D

Писец, так и не могу вырваться порыбалить. Заколебался уже отмечать, а впереди еще дэрэ, диплом с родственниками, дэрэ с родственниками, дэрэ родственников, дэрэ друзей, дэрэ бати... пляяяяяяяяяя :D :D :D :D

Поэтому пока теорию читаю. Читаю и ниче не понимаю. Щас есть какие то приманки "волкер", "минноу" - шо це таке?

Имхо конечно, но надо сначала освоить парочку что-нибудь по проще. Ну к примеру попер и вертушку, а затем уже волкеры купать. Волкер не имеет своей собственной игры хотя и является воблером, но безлопастным и проводка у него немного замысловатая. Я бы в начале все-таки технику оттачивал на более простых приманках. Точнее на приманках с более простой анимацией, тех-же блеснах и воблерах имеющих ярко выраженную собственную игру, кренки к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, Дык я вот и пытаюсь выяснить а шо это такое))) читаешь чето вроде волкер, джерк брейты или как их там, а че эт такое фиг его пойми :unknw: . Для меня пока что это набор букв :D

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на тоболе у тещи, ловил на maps 3. Поймал щучку мизерную 20см, поймал чебака-канибала на вертушку, и окуня. Фуфло а не рыбалка. На тобол в этом месте больше не поеду мертвая лужа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну который охотится и жрет себе подобных, они же больше по рачкам червячкам, а на рыбу они не кидаются если только не сильно голодны... Соответсвенно на вертушку (по крайней мере у нас) это вообще нонсенс. Но в последнее время канибалье это только и кидается. Щуки нет, судака нет они занимают пустую нишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...