Перейти к публикации

РЫБАЛКА !


Рекомендованные сообщения

@Рокфор, В нем щас и шарился))) У них вобов косадак много. Некоторые подозрительно мегабасы напоминают :D

 

кстати! Щас отца забирал с пруда, он там карасей да карпов таскает. Сопсно вопрос, арендаторы говорят, что в этом пруду есть карась карп амур толстолоб, некоторые говорят что там еще и щуки дохренища хотя арендаторы отрицают. Так вот, отца забираю, а там какая то рыбина прямо аж хвостами из воды плюхает. И прыгает еще (но прыгает - на щуку не похожа). Волны какие то водовороты аж мальки разлетаются. Вопрос - это кто себя так ведет из перечисленных выше? Вроде же все не плотоядные :unsure:

Косадака делает как раз "реплики" всевозможных брендовых вобов. К примеру "Ион" от косадаки это клон риджа от "Зипбейтс" или Косадака "Боксер" это ремейк довольно известного Инкубатор Дроп 75 от Инкубатор люрес. В этой ссылке все описсано.

А прыгать может в пруду и толстолоб и амур, ну и карп (но очень редко). Скорее всего это толстолоб. Щука засадная рыба и за мальком не гоняется, она делает бросок и если промахнулась, то отходит опять в то-же укрытие. При током способе охоты, щука редко бьет хвостом, а вот хребет на поверхности показывается часто (как торпеда). Хотя бывают варианты (ловля на попер), что щука выпрыгивает из воды. Как правило это происходит в местах с растительностью или в коряжнике. Но щуку узнать очень легко. Щука она и в Америке щука (маскинонг).

Ссылка на сообщение

@Рокфор, Ну дык копия не значит оригинал. Мне кажется как оригиналы работать они не будут((

З.ы. а изза чего амур или толстолоб прыгают то? Они ж не рыбой питаюца

Ссылка на сообщение

@Рокфор, Ну дык копия не значит оригинал. Мне кажется как оригиналы работать они не будут((

З.ы. а изза чего амур или толстолоб прыгают то? Они ж не рыбой питаюца

Прыгают они от нехрен делать, наверное :unknw: Ихтиологам это не известно, не изучен этот феномен рыбий.

Копия понятно что не оригинал, но ловят косадаки рыбу и не плохо и иногда лучше чем оригинал, ну или не чуть не хуже. Кому что. Если бабок море, то можно и по штуке вобы покупать и топить, но если не очень денег много, ну или жаба душит, то и Косадака, Тамуро, Кайман и Ривер два сиа пойдут. А Косадаковские вобы работают вполне хорошо и удовольствие от ловли ни чуть не меньше можно получить, чем от ловли оригиналами. Это дело как говорится лично каждого. :drinks:

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

@DIman, на ебее просто спецпродуктов нет именно с таким названием ;)

Ссылка на сообщение

да это то понятно, что на уровне. Блин ну хочу я баз билла купить :D

хотя у нас шакалов не дорого отдают (примерно до 450р) а это ну уж очень рядом с косадакой)

Ссылка на сообщение

да это то понятно, что на уровне. Блин ну хочу я баз билла купить :D

хотя у нас шакалов не дорого отдают (примерно до 450р) а это ну уж очень рядом с косадакой)

У нас Косадаки от 170 руб и до 240, а это в два раза дешевле Шакалов. Но Шакалята конечно хорошие вобы, особливо Чабби и Черри, это факт.

Ссылка на сообщение

@Рокфор, Я вот уже чето на рапалу Х-рап целюсь :D Ну его этот баз билл за 1000+. Друзей заставлю его купить :D :D :D :D

А от шакала чето присматриваюсь к хамакуру (составнику). Что о нем скажете?

Ссылка на сообщение

@DIman Ну купишь (подарят) тебе эту экзотику (тот что за 1300) и что. Положишь в коробку и будешь на него смотреть. Да красив чертяга (смотреть - глаз радуется), в воде да будет/должен работать. Но что бы он работал как заложено производителем нужно еще и снасть всю остальную подобрать (плетенка, карабин, застежки .... как правило методом научного тыка) А представь зацеп итп итд - придется лезть/нырять и отцеплять, за такую то цену - ты готов к этому??? И не факт, что используя данный агрегат ты будешь всегда с уловом.

Раньше у меня взгляды были примерно как у тебя - в настоящий момент немного пересматриваю. Поверь перед каждым забросом будешь думать - как бы не про.рать его.

 

 

Вот еще присмотрись http://spinningline.ru/voblery-megabass-c-38208_2_3948.html цена вроде подешевше и качество на уровне

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

@Рокфор, Я вот уже чето на рапалу Х-рап целюсь :D Ну его этот баз билл за 1000+. Друзей заставлю его купить :D :D :D :D

А от шакала чето присматриваюсь к хамакуру (составнику). Что о нем скажете?

Именно Хамакура у меня нет, но есть клоны от Ривер2Сиа. У меня эти вобы чисто щучьи, ну иногда окунь влетаел. Сказать , что клон супер-пупер немогу, ниже среднего по уловистости . Поэтому Шакаловским трехсоставником я не заболел и покупать его не собираюсь. Имхо, но Х-рап по интереснее будет.

Ссылка на сообщение

@Zamok, Буду кидать везде и всегда на самом деле))) ну просру ну и ладно. Лишний повод в след. раз башкой думать.

Тем более он поверхностный, а на поверхности чтобы чето зацепить, до обрыва, ну очень постараца нада)))

З.ы. из мегабасов у нас тока поп-х макс продается за 820рэ и все((

 

Именно Хамакура у меня нет, но есть клоны от Ривер2Сиа. У меня эти вобы чисто щучьи, ну иногда окунь влетаел. Сказать , что клон супер-пупер немогу, ниже среднего по уловистости . Поэтому Шакаловским трехсоставником я не заболел и покупать его не собираюсь. Имхо, но Х-рап по интереснее будет.

Меня что в х-рапе привлекло, он суспендер но его можно заглубить до 1.5 метров. Т.е. если очкова то можно по поверхности акуратно вести. А если дно известно фигачить его в глубину))

Ссылка на сообщение

Кстати))) у меня ышо вопрос.

На пред. рыбале был, катуха бороду скинула (точнее я сам виноват ну да ладно :D ). Пришлось леску перекусить и дальше швырять. На одном из забросов она у меня отматалась так, что этот разрыв обнаружился, и соотв. одна часть улетела (благо успел поймать). вторая на шпуле осталась. Вопрос - их как то можно соединить? Или лучше купить новую леску и наматать?

Ссылка на сообщение

Соединять нет смысла этот узелок будет мешать лететь блесне... Тебе лески не хватает длинны что на шпуле? Если хватает не парься привяжи к концу да дальше кидай. А вообще пора на плетенку переходить, только советую начинать не с самой тонкой, путаться будет пока не освоился с забросами, я бы на твоем месте купил 0.26 и с нее начал. Чем меньше диаметр лески плетенки тем дальше летит блесна... Ей легче вытягивать... Но нам часто не нужно далеко кидать. Щука она обычно вся у берега если охотиться, а если не охотится на средине то ты ее и не заставишь взять блесну. Перекаты разве что где то далеко - до них докинуть.

Ссылка на сообщение

Ну скока метров "Отрезалось" сказать точно не могу. Но получалось забрасывать так, что практически вся леска сматывалась со шпули (там пару метров оставалось). Ну а хрена, шакаловский поппер летит на ура даже на 0.28 леске )))

Про плетню знаю, но пока что финансовой возможности не имею.

Ссылка на сообщение

могу посоветовать хорошую леску Vexter японской Nicco corp. Реально крепкая леска - очень мне нравилась пока не плетенку не перешел.

http://www.fisfblog.ru/images/pages/rr/DSC06125.jpg

Ссылка на сообщение

нету у нас её.

Да мне и игуана нраица))) со скидоном 80 рублей за 100 метров. Помоему вполне.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...