Перейти к публикации

Mobil Super 3000 x1 5W-40 (A3/B3/B4, SN, MB 229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, Porsche A40, B71 2296, RN 0710/0700, AVTOVAZ )


Рекомендованные сообщения

Mobil Super 3000 x1 5W-40
post-22-0-00671900-1448991585_thumb.png

Описание: Mobil Super 3000 X1 5W-40 представляет собой синтетическое моторное масло, обеспечивающее длительный срок службы двигателей в автомобилях различных типов и годов выпуска, а также повышенный уровень их защиты в широком диапазоне температур.

Спецификации:  ACEA A3/B3/B4, API SN/SM, MB 229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, Porsche A40, B71 2296, RN 0710/0700, AVTOVAZ (автомобили “Лада”).
Техническая документация:  Mobil Super 3000 X1 5W 40.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
152566 Mobil Super 3000 X1 5W 40 4L
152567 Mobil Super 3000 X1 5W 40 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA 
Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN
Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil Super 3000 x1 5W-40 отработка на VW Jetta после 6050км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
09.01.2022 в 02:17, BobJack сказал:

Готов скинуться на анализ, есть кто ещё хочет?

Я в деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil вернулся в Россию?! По крайней мере, крупные сетевики, такие,как АШАН и пр., торгуют Mobil по всей стране. Конкретно в "моём" Ашане торгуется 4 и 1 л Mobil Super 3000 X1 VW 502 00 A3 SN/SM, по цене, приблизительно 6000 и 1200 руб. соответственно. Естественно, никаких привычных для нашего рынка защит нет. Но у меня нет причин сомневаться в подлинности, АШАН фальсификатом не торгует! Блогеры снимают в ЮТУБе, что масло производство Бельгия, на сайте АШАНа - Финляндия. Странно, компания штатовская, первая убежала ещё год назад. Я удивлён до крайности!

Что это - параллельный импорт?

Кто то уже брал это масло, кто что нибудь может сказать по его качеству, и пр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 23:34, Makss1988 сказал:

Кто что скажет ?

Пришло сегодня абсолютно идентичное как на ваших фото, до мелочей рассматривал. Ситилинк - Екатеринбург (Раньше они были официалами мобила) и сколько раз там не брал - всегда было оригинал. 
На данный момент это Турция, вроде оригинал. признаки такие:
1) Кривая канистра с кривой шкалой,
2) Прессформа по дну очень похожа на ту что в видео(прикрепил), но всё же не идентична(но там и не 5w40).
3) Крышка и канистра одного цвета 

Как он говорит: врядли подвальщики так быстро переделали пресс-форму. 
Может кто ещё отпишется, всё-же 100% уверенности нет

PS: а вы где брали? Думаю врядли если мы в разных городах и темболее с разницей в месяц такое идентичная паль, реально отличий у моей и вашей канистры нет абсолютно. если кому нужно, попросите, могу фото своей канистры прикрепить.

 

Изменено пользователем Bitkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел в Ашане этот Мобил в светло серых канистрах. Может быть он и из Турции поставляется, или через Турцию, но на нем написано: производство Бельгия. На вид всё хорошо (кроме стоимости:D). Этикетка двойная сзади и пр., хотя на наш бывший канистра совсем не похожа. 

Кто то брал его уже, вскрывал, заливал?

По идее, качество масла должно быть хорошее, пали в Ашане быть не должно!

И главное: почему всё утверждают что он турецкий, когда на канистре написано: бельгийский, а Ашан вообще не меняет старое описание, и на сайте пишет - финский.

Изменено пользователем Glorias
добавление вопроса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glorias Вы путаете юридический адрес фирмы-производителя и страну изготовления самого продукта.

Вот здесь в первом сообщении указаны страны ,в которых производится продукция Мобил:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/919-masla-mobil-obshhaja/

IMG_20230401_110745.jpg

Изменено пользователем bvv83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Glorias сказал:

Вчера смотрел в Ашане этот Мобил в светло серых канистрах. Может быть он и из Турции поставляется, или через Турцию, но на нем написано: производство Бельгия. На вид всё хорошо (кроме стоимости:D). Этикетка двойная сзади и пр., хотя на наш бывший канистра совсем не похожа. 

Кто то брал его уже, вскрывал, заливал?

По идее, качество масла должно быть хорошее, пали в Ашане быть не должно!

И главное: почему всё утверждают что он турецкий, когда на канистре написано: бельгийский, а Ашан вообще не меняет старое описание, и на сайте пишет - финский.

В Бельгии находится штаб квартира европейского отделения ЭксонМобила, головной офис. На любой канистре выпущенной на любом европейском заводе включая Турецкий будет указан этот адрес как правообладателя. А вот заводов в Бельгии у них нет, а в других странах навалом, только во Франции их два. Чуть внимательнее посмотрите этикетку внутри там есть страна производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае он оригинальный на "старом" санкционном пакете! Альтернатива Ричфулу, выбор - всегда хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это оригинал? Ну либо похоже на него? Брал в Экзисте, указано, что розлив Франция, до этого брал только Финского розлива, здесь и канистра другой формы.

 

a7418cd1-9094-47b9-b5dd-2c859c16f538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurshik, как можно это определить? Только анализ. Хотя бы на элементы присадок и вязкость. Это не так дорого стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

shurshik, как можно это определить? Только анализ. Хотя бы на элементы присадок и вязкость. Это не так дорого стоит. 

У нас в регионе этим не занимаются, да и опять же, если вскрою канистру, потом будет проблематично что-то с магазином и поставщиком решать. Вернул в магазин, пообщался с менеджером, перезаказали от другого поставщика, посмотрим что приедет.

Смутило, что на канистре стоит дата 09.2022, а на бумажке дата розлива 07.2022 и канистра не такой формы как обычно, я до этого заказывал еще в 2020 году где-то.

Изменено пользователем shurshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробег 140 000 км. Пришло время замены масла.

Сейчас залит Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (на китайском пакете), пробег на нем 5000 км, с приходом жары стало угорать, впрочем, и до санкционный Mobil в зависимости от условий (горные дороги, обгоны, жара) также не стоял вкопанным по верхнему уровню. Но хочу вернуться в CWVA на Mobil Super 3000 X1 5W-40 VW 502 00 A3 SN  5249.99 руб. за 4 л - Турция. Думаю, что там , где могу купить - оригинал! Но данная тема по турецкому Мобилу почти заглохла, с мая нет постов. 

Как оно - это такой же Mobil, по качеству не отличающийся от Финского до санкционного? Кто-то из форумчан его льёт в свои моторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...